Автор Тема: Колики  (Прочитано 136637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Колики
« Ответ #330 : 11:38, 11.01.2010 »
Алешку тоже на банан пучило ужасно. Я бы его убрала, потом я долго не ела супы на бульонах, хлеб белый, яблоки печеные. Немного погоди - все у тебя будет. Поверь, 4 месяца, которые я сидела на строгой диете - ничто по сравнению, со здоровьем малышки. Жизнь у нас большая - наедимся еще всякого, а сейчас лучше для доци сделай- посаблюдай диетку

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #331 : 10:19, 12.01.2010 »
ну что...я перестала кушать хлеб, молочку всю, вообще все фрукты и вкусняшки типа галеток :D
Давала вчера Хипповский чаек, и капала капельки....массажик и прочее + спит со мной и на мне...сегодня ночью она конечно все равно кряхтела но не так много как вчера и не плакала, а даже пару раз сама пукнула))) будем надеяться, что это эффект от предпринятых действий  :( заснули мы в 1, и я даже в 5 утра проснулась от того что выспалась))))))хоть не всю ночь на сисе висели, а раза 3-4 , и то хорошо.....
Надеюсь, нас хоть чуточку полегчало, ттт...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #332 : 10:36, 12.01.2010 »
Ну и слава Богу.
А у нас было тихо, а теперь что-то похуже, видать, и мне опять от того же, что и тебе, отказываться :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #333 : 12:37, 12.01.2010 »
вот блин, оно такое, коварное, то пройдет то появится, ниче, еще пару месяцев и все))))
Ир, а вы по прежнему газировкой какаете?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #334 : 12:42, 12.01.2010 »
не было до сегодня, вчера в Донецк вернулись, может, вода тут какальная (хотя бутылированную только пьем) notponimat, у родителей я не могла никак в туалет сходить и доця реже и гуще, а тут опять И раньше не было внезапного плача, а дня два уже как всплакнёт резко, ножками задрыгает ,аж сердце обрывается:'(, сегодня уже смекту дала

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Колики
« Ответ #335 : 13:07, 12.01.2010 »
Коварное - не то слово. я вот думала, нас попустило  - я даже начала по-тихоньку крекисы с маслом точить, а сегодня опять пропукаться-прокакаться не могли, ножки поджимает, плачет  :'(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #336 : 14:13, 12.01.2010 »
И как смекта, помогает? Чего после нее происходит?
А я плантекс купила, хочу попробовать..вдруг поможет, или хотя бы легче станет...
не знаю, то ли само по себе то ли от того что я давала, но малая спит с половины двенадцатого уже, кушала не просыпаясь, и то нехотя, видимо животик отпустил и спать стало возможным наконец-то, отсыпается...:( бедненькая моя бубочка :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #337 : 16:59, 12.01.2010 »
нам смекта помогала прошлый раз, и вот дозу выпили (1/4 пакетика) и спит спокойно (хоть и со мной рядом) уже второй сон и гуляли на уличке сносно. смектаот вздутия и редкого стула, а на плантекс нас обеих пропоносило

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #338 : 17:49, 12.01.2010 »
странно что педиатр мне ниче про смекту не сказала ???
попробую сегодня плантекс попить, если ночью спать будет спокойно, пропью наверное дней 10 и оценю...а если нет - попробую тоже смекту ???
сегодня конечно мы немного поменьше плачем, лучше спим, но вот ночью совсем не какали и вот только первый раз покакали и то после массажа, такими пузырящимися какашками с пуками, ужас :(

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #339 : 22:02, 12.01.2010 »
странно что педиатр мне ниче про смекту не сказала ???
попробую сегодня плантекс попить, если ночью спать будет спокойно, пропью наверное дней 10 и оценю...а если нет - попробую тоже смекту ???
сегодня конечно мы немного поменьше плачем, лучше спим, но вот ночью совсем не какали и вот только первый раз покакали и то после массажа, такими пузырящимися какашками с пуками, ужас :(
Катюш, детки когда взрослеют, примерно в 1 мес. а то и раньше перестают какать по ночам ;) это нормально. мы перестали недели в 2 или 3 какать ночью и до сих пор такого не делаем ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #340 : 22:15, 12.01.2010 »
 :o :o :o :o :o :o
А я ребёнка ночами массажами мучаю :-X  :-X  :-X  :-X  :-X, и что главное таки какает  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #341 : 22:21, 12.01.2010 »
:o :o :o :o :o :o
А я ребёнка ночами массажами мучаю :-X  :-X  :-X  :-X  :-X, и что главное таки какает  ag_smiley
а нафига?? я массировала животик только если он был твердый и беспокоил и петь не спал. но он не какал просто пукал и на том кончали мы массаж хотя если бы я по 15-20 минут массировала я думаю он бы таки укакался ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #342 : 23:53, 12.01.2010 »
Оооо, ну раз у вас вообще в 2 недели...
мы почему-то пропукаться не можем лежа, только столбиком, только что такой залп дала)))делаю массажик - плачет, купались сегодня - так она прям в ванночке разоралась :( мы вообще сегодня 2 раза покакали..резко так все у деток происходит - то 6 раз, то резко 2, то орет то смеется :D
но меня почему-то смущает характер какушек...они состоят из жидкости, слизи и комочков, желтых и чуть-чуть белых. Я знаю, что это может быть вариантом нормы но почему-то меня это по-прежнему беспокоит(((

офф: а еще у нас нлазик слезится, уже неделю наверное, ни капли которые в роддоме говорили капать, ни молчко мое нифига не помогает. Вот слезится один глазик, как проснется - весь закисший, слипшийся((( что посоветуете? ???

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #343 : 00:13, 13.01.2010 »
толбиком пропукивается потомучто животиком к животику прижимаешь когда носишь. а массаж надо уметь делать не просто гладить а надавливать на кишечник как бы "выгоняя" газики.
о глазике тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=5535.0
нам для глазика помогли капли флоксал и массаж слезной железы. но тут врач должен показать куда жать и как вращать. мы не прочищали за 4 дня массажа прошло

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #344 : 00:42, 13.01.2010 »
Ксан, да вроде так и делаю массаж ??? оно раз на раз - раз поможет раз нет, все равно плачет...:(
бедненькие детеныши..человеческие дети самые беспомощные пока маленькие вообще из всех животных....:(