Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #495 : 00:11, 19.04.2012 »
Анютка, еще раз повторюсь, ничего страшного в Кс и послеоперационном периоде нет! Если все решиться в строну КС не переживай, все будет ОК! Я бы прислушалась к мнению врача!
 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #496 : 00:28, 19.04.2012 »
Я бы прислушалась к мнению врача!
А я только ее слушаю, но попереживать-то помучаться надо, по-накручивать себя  ag_smiley

Анютка, еще раз повторюсь, ничего страшного в Кс и послеоперационном периоде нет!
Страшного ничего, но и хорошего тоже мало - я не могла даже сесть-встать с ребенком на руках, ходила скрючившись и масса других прелестей.

Девочки, спасибо за поддержку, я тут поныла чуть, почитала вас и как-то светлее в голове стало, уверенна, что все будет хорошо в любом случае.  :t6211:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #497 : 09:44, 19.04.2012 »
Ань, там рубец был вроде норм, а как резанули - испугались girl_obmorok стенка матки тонюсенькая была, в разы тоньше чем надо. никто просто не ожидал.  плод был 3400.

мне, конечно, вторых деток только кс и выхода ну никак нет, но я особо не расстраиваюсь. уже все забылось, хотя очень старалась запомнить и чтоб муж напомнил тоже просила)))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #498 : 21:32, 22.04.2012 »
Мне на этой неделе кардиолог в Калинина поставил диагноз, говорит только КС и только у них в клинике. На учете я в Вишневского. И еще сердце наркоз может не выдержать. Какой-то замкнутый круг! Тоже не знаю что выбрать ЕР или КС! И так и так опасно!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #499 : 21:35, 22.04.2012 »
Мне на этой неделе кардиолог в Калинина поставил диагноз, говорит только КС и только у них в клинике. На учете я в Вишневского. И еще сердце наркоз может не выдержать. Какой-то замкнутый круг! Тоже не знаю что выбрать ЕР или КС! И так и так опасно!
а вы не пробовали консультироваться в другой клинике?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #500 : 22:20, 22.04.2012 »
а вы не пробовали консультироваться в другой клинике?
Еще не нет. Диагноз поставили только в четверг, на след. день я приходила в себя. Вот пройдут выходные поеду по всем врачам, посмотрю кто что скажет. Хотя не думаю что что-то изменится. Но выход есть всегда! Выберу то, что менее опасно для ребеночка!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #501 : 22:22, 22.04.2012 »
Выберу то, что менее опасно для ребеночка!
все правильно!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #502 : 22:43, 22.04.2012 »
Ну так КС ведь делают не только под общим наркозом, есть еще эпидуралка

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #503 : 23:28, 22.04.2012 »
Еще не нет. Диагноз поставили только в четверг, на след. день я приходила в себя. Вот пройдут выходные поеду по всем врачам, посмотрю кто что скажет. Хотя не думаю что что-то изменится. Но выход есть всегда! Выберу то, что менее опасно для ребеночка!
а кардиолог на узи сердца посылал? странно что показания к КС направляют "к себе" в клинику...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #504 : 23:28, 22.04.2012 »
странно что показания к КС направляют "к себе" в клинику...
aga

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #505 : 09:40, 23.04.2012 »
а кардиолог на узи сердца посылал? странно что показания к КС направляют "к себе" в клинику...
Да, я прошла полное обследование. А почему "к себе" и нельзя в Вишневского где я наблюдаюсь, на этот вопрос ответили что у них сердечно-сосудистая кафедра сильнее.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #506 : 20:18, 05.05.2012 »
Вчера я наконец-то попала к своему врачу, в надежде что она прояснит ситуацию - что мне делать с моим диагнозом! Перед приемом Калинина отправила к терапевту чтобы он сказал КС или ЕР! Я объяснила ситуацию, дала заключение кардиолога, а он увидел в моей карточке свою запись месячной давности по поводу почек, спросил пью ли я прописанные им таблетки, еще сказал чтобы я ела после обеда поменьше - и для почек хорошо и на сердце нагрузка меньше! И все, закрыл карточку. Я ему говорю: "Так к какому родоразрешению мне готовиться?" Он: "Об этом еще рано говорить, придете ко мне в 26 недель." Я, показывая на диагноз: "Клапаны выдержат?" Он: " А куда они денутся, это их работа!" ТАК ЗНАЧИТ ЖРАТЬ МНЕ НАДО МАЛО, ЧТОБЫ НА СЕРДЦЕ НАГРУЗКА БЫЛА МЕНЬШЕ! А РОДЫ - ЗНАЧИТ "КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ"  :bb: :bb: :bb:  ДА ЧТО ТАМ КАКИЕ-ТО РОДЫ, А ВОТ ЕДА - ЭТО ЖЕ НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНАЯ НАГРУЗКА!!! :aq: :aq: :aq:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #507 : 13:06, 06.05.2012 »
Маш, консультируйтесь еще со спецами. имхо это неадекват - еда вредно, а роды - куда денется?
у меня кс было по другим показаниям, из 6 человек только один серьезно отнесся к моим вполне обоснованным волнениям. и все вышло спокойно и размеренно, а не экстренно и с нервотрепкой как было бы плюнь я на все и поверь тем остальным пяти (включая зав роддома  girl_obmorok), которые после потом распинались какие они все молодцы что кс сделали  :dolf_ru_128:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #508 : 14:11, 06.05.2012 »
Маш, консультируйтесь еще со спецами. имхо это неадекват - еда вредно, а роды - куда денется?
у меня кс было по другим показаниям, из 6 человек только один серьезно отнесся к моим вполне обоснованным волнениям. и все вышло спокойно и размеренно, а не экстренно и с нервотрепкой как было бы плюнь я на все и поверь тем остальным пяти (включая зав роддома  girl_obmorok), которые после потом распинались какие они все молодцы что кс сделали  :dolf_ru_128:
Не подскажете в где вам КС делали и если можно фамилию врача? Я разрываюсь между Вишневского и Калинина.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #509 : 14:31, 06.05.2012 »
мне делали в Броварском роддоме, мы в Киевской области живем, поэтому тут не помогу, увы :( я везла в наш роддом заключение травматолога из областной б-цы, где было четко написано потужной период исключить - с таким заключением никто отвертеться уже не мог yazyk

Вам тоже нужно прежде всего решать такой вопрос с кардиологами - не гинекологам отвечать за Ваше сердце girl_sigh