Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #510 : 15:48, 06.05.2012 »
Я со своим впс ездила на консуьтацию в оцкб.  У них делала эхо и ЭКГ, иони давали разрешение на ер. Там база сильнее, чем в Калинина, имxо . Запишитесь туда, там беременных много на консультации прихлдит

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #511 : 08:26, 11.05.2012 »
Bunnie, Wwterrier, большое спасибо!

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #512 : 07:16, 12.05.2012 »
девочки а мы с моим врачом еще на тему какие будут роды не говорили. хотя и срок у меня уже приличный:( но я очень хочу ЕР так как всяких операции боюсь.

и еще вопрос: у меня миопия слабой степени. я знаю что при высокой степени это 100% КС. а как со слабой никто не знает?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #513 : 08:10, 12.05.2012 »
а ты с врачом с которым будешь рожать же общаешься?
 при миопии вроде проверяют состояние сетчатки. и при необходимости ее укрепляют

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #514 : 09:05, 12.05.2012 »
а ты с врачом с которым будешь рожать же общаешься?
 при миопии вроде проверяют состояние сетчатки. и при необходимости ее укрепляют
с врачом у которого буду рожать я общаюсь. но тему родов мы не затрагивали. я во вторник буду в больнице нужно будет поговорить с ним

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #515 : 09:25, 12.05.2012 »
слабая степень ЕР не помеха, если сетчатка в порядке, хотя если будешь правильно тужиться, что очень зависит от акушерки рядом, могут в любом случае позволить рожать самой. у моей одногруппницы минус больше 10, рожала сама, но до родов укрепляла сетчатку, правда не у нас, а в Москве, но суть от этого не меняется

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #516 : 10:00, 13.05.2012 »
Молодая Мамачкау  меня -8. Оба раза рожала сама. Есть рекомендации-щадящий потужнойпериод,так что КС не 100%

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #517 : 20:07, 13.05.2012 »
Смотрю сейчас на своего детеночка и понимаю, что все мои метания были пустые, я не представляю как можно родить было бы самой, чтобы не было осложнений для него или меня  notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #518 : 20:10, 13.05.2012 »
Аня, а ты схваток все-таки дождалась? или воды отошли?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #519 : 21:34, 18.05.2012 »
и мне интересно
Аня, не томи ))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #520 : 11:35, 24.05.2012 »
Наконец-то кардиологи определились что мне можно ЕР, но с исключением второго периода родов. Подумала что это побыть в схватках, а потом КС. Поговорила со своим врачом, оказывается это ЕР и когда ребенок уже начал опускаться по род. путям, его за головку вытаскивают вакуумной присоской или железными щипцами! :ai:  Я думаю для ребенка лучше будет КС, чем подвергать таким пыткам! ЩИПЦЫ - СРЕДНИЕ ВЕКА КАКИЕ-ТО! КАК ДО СИХ ПОР ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ!  :an:

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #521 : 11:39, 24.05.2012 »
Наконец-то кардиологи определились что мне можно ЕР, но с исключением второго периода родов. Подумала что это побыть в схватках, а потом КС. Поговорила со своим врачом, оказывается это ЕР и когда ребенок уже начал опускаться по род. путям, его за головку вытаскивают вакуумной присоской или железными щипцами! :ai:  Я думаю для ребенка лучше будет КС, чем подвергать таким пыткам! ЩИПЦЫ - СРЕДНИЕ ВЕКА КАКИЕ-ТО! КАК ДО СИХ ПОР ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ!  :an:
мне тоже окулист написала исключить потужной период, гинеколог сказала что тогда кесарево однозначно ибо щипцы это 18 век ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #522 : 18:47, 24.05.2012 »
100? только КС тогда, какие щипцы,какой вакуум!!! Правда, средневековье какое-то  :be:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #523 : 22:53, 29.05.2012 »
Молодая Мамачкау  меня -8. Оба раза рожала сама. Есть рекомендации-щадящий потужнойпериод,так что КС не 100%
У меня тож не ахти 100%, была у окулиста я ж ему говорю вы мне напишите что всё в поряде, а то вдруг скажут кесарить, а я сама хочу.И рожала сама и тьфу тьфу роды на него не повлияли, и второго только ЕР.Никакого КС,и слышать не желаю

Оффлайн vika20kyza

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #524 : 15:04, 05.06.2012 »
я не знаю кому как, я ужасно боялась рожать и мне сделали плановое кесарево.
Я очень довольна  через 6 часов меня подняли и я уже потихоньку ходила,
насчет отходняка 1 день конечно все болело, на 2й день я уже бегала и нечего не болело, я отказалась от обезбаливаюшего, и самое главное не нужно лежать, чем больше двигаешся тем лучше, только стоит полежать сразу начинает сложнее ходить. Малыша принесли вечером в день операции показали а утром уже пренесли и оставили.
На следуйший день после операции утром я уже в душ сходила. на 4 день выписали.Вообшем я очень довольна.