Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 218704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #195 : 21:10, 20.05.2010 »
а чего на которые есть антитела, можно заболеть и теми, на которые нет антител, можно пересдать джи через пару недель, но вообще да, по хорошему нужно сдавать м, конечно, сразу при чем с джи, потому что если через 2-3 недели, м может уже и не показать, а джи повысится.но вообще если титры не завышены на джи, где есть антитела, то большая аероятность, что и болезней нет.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #196 : 21:10, 20.05.2010 »
Ок, я с ним не буду целоваться  ag_smiley хотя у нас с сестрой почти скандал вышел: она нам после свадьбы зарежает или племянника давайте или котенка разрешайте притащить в дом, ну у нас не выходило с племянником, пришлось дать добро на кота... пока она породу и пол выбирала котенка, мы узнали что  baby_sidya она тоже сразу была обрадована, но говорит, я уже и того и другого хочу, короче наше недоумение ее ни чуть не смутило, она и маму уже подговорила, что мол котик в доме это хорошо, теперь это чудо живет, но я его только погладить и не более, горшок, кормешка, и уборка на хозяйке, а первое веря обижалась на нас, что ее кися не ко двору пришлась  :-[ 8)

Спасибки, что успокоили, хоть спать спокойно будем  ag_smiley если сопли позволят  :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #197 : 21:13, 20.05.2010 »
а чего на которые есть антитела, можно заболеть и теми, на которые нет антител, можно пересдать джи через пару недель, но вообще да, по хорошему нужно сдавать м, конечно, сразу при чем с джи, потому что если через 2-3 недели, м может уже и не показать, а джи повысится.но вообще если титры не завышены на джи, где есть антитела, то большая аероятность, что и болезней нет.

вот блиииин. надо было и то, и то сдавать...
т.е. получается я сейчас могу болеть какой-нить инфекцией, а G будут низкими и повысятся только через время, так?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #198 : 21:14, 20.05.2010 »
ну да, джи это антитела, появляются после болезни.та не переживай ты, с тобой все хорошо!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #199 : 21:17, 20.05.2010 »
А еще вот:
Иммуноглобулин G (IgG) — мономер, трололо

Иммуноглобулин М (IgM) — пентамер,трололо

о, Катюш, спасибо за эти цитатки, теперь понятнее!  girl_obnim хорошо написано

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #200 : 21:17, 20.05.2010 »
ну да, джи это антитела, появляются после болезни.та не переживай ты, с тобой все хорошо!
спасибо-спасибо  girl_obnim )))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #201 : 21:18, 20.05.2010 »
ЛЕЕЕЕН ag_smiley
А почему в цитате ТРОЛОЛО написано? :o ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #202 : 21:20, 20.05.2010 »
ЛЕЕЕЕН ag_smiley
А почему в цитате ТРОЛОЛО написано? :o ag_smiley

ну просто не хотелось все цитировать, многа букоф, но хотелось чтоб ты поняла, о какой цитате я речь веду  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #203 : 21:21, 20.05.2010 »
о господи, я уже спужалась что мне померещилось ag_smiley ag_smiley
думала, вирус трололо и здесь меня нашел  acute

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #204 : 21:22, 20.05.2010 »
о господи, я уже спужалась что мне померещилось ag_smiley ag_smiley
думала, вирус трололо и здесь меня нашел  acute

 ag_smiley  ag_smiley  ag_smiley перепугала девачку  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #205 : 21:44, 20.05.2010 »
Последний вопрос  b_flowers только не бейте тяжелым
Допустим у меня инфекция, например ЦМВ. больше двух недель  :-[ предположим месяц. Может быть такое, что IgG будет низкое, что не даст мне по этому анализу заподозрить текущую инфекцию?
И насколько антитела должны быть выше нормы лабы, чтобы предположить наличие инфекции в данный момент? всем спасибо за терпение  b_flowers

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #206 : 21:47, 20.05.2010 »
У меня на цитомегаловирус антитела были больше нормы,а пцр(вроде так назыв)сдала два раза и не обнаружился.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #207 : 21:50, 20.05.2010 »
Намного больше.
G остается на всю жизнь, если не ошибаюсь, уже после того как человек переболел краснухой, например, у него G будет много. Ну вот у меня было больше сотни точно, 130 с чем-то..
а наличие инфекции M определяют.
Или я не права)))не знаю, кто еще что скажет)

Jeneva, антитела G или M?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #208 : 21:58, 20.05.2010 »
Кать я тогда только умнеть начинала(после выкид)теперь уж не помню.а карточка у врача которую я разлюбила.надо забрать girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #209 : 22:46, 20.05.2010 »
Последний вопрос  b_flowers только не бейте тяжелым
Допустим у меня инфекция, например ЦМВ. больше двух недель  :-[ предположим месяц. Может быть такое, что IgG будет низкое, что не даст мне по этому анализу заподозрить текущую инфекцию?
И насколько антитела должны быть выше нормы лабы, чтобы предположить наличие инфекции в данный момент? всем спасибо за терпение  b_flowers
да, если переболела,месяц или больше, не факт, что джи будут высокими, вернее как они будут точно обнаружены, но титры могут быть  не намного завышены.ну а предположить наскольок должно быть завышение, чтоб заподозрить М, это мое имхо-гадание на кофейной гуще, так как сколько случаев, что джи очень-очень высокие, а М не обнаружено, то есть в острой форме инфекции нет на момент сдачи анализа.