Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 218706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #225 : 15:49, 30.11.2010 »
а можно фамилию этого умного врача?

 :o

Для того, чтоб уменьшить уровень ДГЭА-С назначают дексаметазон, но только дозировку назначает врач
может он и плохо влияет на поджелудочную, но помогает сохранить беременность
и родить малышика
его пьёт сейчас наверное каждая вторая девушка
и всем назначали врачи

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #226 : 15:53, 30.11.2010 »
Вот, именно он. За поджелудочную мне мой гастроэнтеролог говорила, т.к.проблемы с желудком, и она сказала,что я его не перенесу. А если ничего не пить?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #227 : 15:56, 30.11.2010 »
тогда может случиться плохое :(
андрогены плохо на беременность влияют
нужно их понижать
думаю можно рассмотреть вариант уколы колоть и не пить notponimat
чтоб поджелудочную не травмировать

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #228 : 15:58, 30.11.2010 »
блин. :'( :'( :'( :'( :'( завтра поеду к врачу опять.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #229 : 15:58, 30.11.2010 »
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Абсолютные противопоказания: пептическая язва, синдром Кушинга, психоз, остеопороз, herpes simplex и zoster oftalmikus, тяжелые инфекции, системные микозы, туберкулез, беременность. Относительные противопоказания: тяжелая сердечная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, острый цирроз и гепатит, одновременная вакцинация живой вакциной.

что-то я в противопоказаниях поджелудочную не нашла notponimat


Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #230 : 16:00, 30.11.2010 »
Девочки, сегодня первый раз пошла к врачу, посмотрела она мои анализы и сказала, что есть риск прерывания беременности,т.к. у меня ДГЭА-сульфат повышен. Я вышла, расплакалась. :( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня был повышен в два раза до беременности и в первые недели, на восьмой сам вошел в норму, и сейчас в порядке. А пугали, что не сможете забеременеть, потом что срыв. Короче говоря если нет предпосылок к самопроизвольному аборту, и вы чувствуете себя хорошо, то просто отлежитесь на четных неделях, самые опасные 6 и 8.Один врач мне страшилки рассказывал, а тот с которым я сейчас, сказал лежать на четных неделях смотреть фильмы о любви и сентиментальные передачи, якобы повышает женские гормоны и все выравнивается, мне это помогло. У нас много врачей, которые заставляю пить гормональные препараты при беременности, но никто незнает как это скажется на будущем поколение. Но есть варианты когда у Вас понижен прогестерон и повышен ДГЭА, вот это чревато. Кстати, чтобы Вы понимали, при повышение этого гормона наступление беременности не возможно, если она наступила, это может говорить о том, что этот гормон для вашего организма в повышенном состояние -НОРМА!!! Да и он на первом этапе беременности, сильно повышается, за счет повышения кортизола (гормона стресса) реакция организма на беременность!!! Сходите к врачу не разводному, но хорошему, могу порекомендовать Друпп Ю.Г, 3 больница.
Не переживайте у Вас сейчас не тот период, посидите дома на больничном!!! Перездайте ДГЭА на 10 недели, только тогда, этот анализ полностью информативен, для дальнейшего ведения беременности.
Хорошего настроя и настроения!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #231 : 16:01, 30.11.2010 »
Ну в 4 раза это не шутки notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #232 : 16:06, 30.11.2010 »
у меня ДГЭА при норме 1,5 при беременности, на 4 недели у меня было 4,9!!! К 10 недели без препаратов 1,2!!! Но я согласна, если есть другие показатели то лучше и к таблеткам, хотя лично я против. Но скажу что прогестерон в этот период был при норме 60-80, 96, а кортизол вообще зашкаливал при норме 681, 1500. В моем случае сработал народный метод самоуспокоения, сентиментальности!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #233 : 16:08, 30.11.2010 »
у меня ДГЭА при норме 1,5 при беременности, на 4 недели у меня было 4,9!!! К 10 недели без препаратов 1,2!!! Но я согласна, если есть другие показатели то лучше и к таблеткам, хотя лично я против. Но скажу что прогестерон в этот период был при норме 60-80, 96, а кортизол вообще зашкаливал при норме 681, 1500. В моем случае сработал народный метод самоуспокоения, сентиментальности!!!
ну вот хорошо, что сработал
а если не сработает, потом что делать локти кусать? notponimat


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #234 : 16:35, 30.11.2010 »
У меня тоже был повышен, врач приписала по 1/2 дексаметазона на ночь, пришел в норму- по 1/4 пью. За побочные действия мне врач ничего не говорил. notponimat

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #235 : 15:53, 01.12.2010 »
Сегодня была у врача, она спросила за дексаметазона. Что-то я пока не хочу его пить, не зря же его запрещает горздрав, значит что-то в нём не так. Тем-более, что чувствую себя со стороны матки в порядке, токсикоз сильный. Ещ врач сказала, до УЗИ ничего пить не будем, а потом посмотрим,может всё будет ОК. ray, спасибо за врача, попытаюсь зайти проконсультироваться.

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #236 : 18:37, 01.12.2010 »
Сегодня была у врача, она спросила за дексаметазона. Что-то я пока не хочу его пить, не зря же его запрещает горздрав, значит что-то в нём не так. Тем-более, что чувствую себя со стороны матки в порядке, токсикоз сильный. Ещ врач сказала, до УЗИ ничего пить не будем, а потом посмотрим,может всё будет ОК. ray, спасибо за врача, попытаюсь зайти проконсультироваться.
У меня был повышен ДГЭА-С примерно как и у вас.Мне врач в Семье назначила в срочном порядке.Тоже очень боялась его пить,долго решалась.перечитала весь инет и решила все-таки пить.Т.к в этом случае польза превышает вред.
В инструкции описана побочка-это если пить 2-3 таблетки в сутки,а вы ведь будите пить всего 1/4 ;)
я его пила почти всю Б. и все ок!




Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #237 : 18:46, 01.12.2010 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=26995.0 предлагаю тут обсудить назначения врача. Или в болталке :)

Я вот пила декс в 1 Б, нам уже почти 3 года. А нас могло и не быть, если бы я не стала его принимать. И таких малышей много

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #238 : 18:56, 01.12.2010 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=26995.0 предлагаю тут обсудить назначения врача. Или в болталке :)

Я вот пила декс в 1 Б, нам уже почти 3 года. А нас могло и не быть, если бы я не стала его принимать. И таких малышей много
Светик, а ты во вторую беременность принимала декс?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #239 : 21:44, 07.12.2010 »
сегодня сдала анализы, сегодня же и готов результат (синево шустрые  ag_smiley)

пожалуйста, кто может сделать общий вывод (пока к врачу вырвусь меня любопытство съест без остатка)?
на 4й д.м.ц.

тестостерон общ. 1,04 (норма 0,2-1,65)
дгэа-с 211,3 (148,0-407,0)
кортизол 10,42 (6,2-19,4)
фсг 6,2 (3,5-12,5)
лг 7,8 (2,4 -12,6)
пролактин 10,54 (4,79-23,3)