Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 218708 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #180 : 16:38, 07.05.2010 »
не будьте так категоричны, у моей подруги после пролеченной уреаплазмы прошли циститы  ;)
А у меня ничего не проходило, поэтому уже и сформировалось такое мнение, увы girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #181 : 16:45, 07.05.2010 »
А у меня ничего не проходило, поэтому уже и сформировалось такое мнение, увы girl_sigh
это только значит, что причина проблемы может быть в другом  :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #182 : 18:08, 07.05.2010 »
Ну мне ж виднее :) Других "проблем", кроме уреаплазмы не находили :)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #183 : 20:13, 20.05.2010 »
Ни черашечки не понятно мне  girl_impossible не могу сказать, что уже паникую, но что-то неизвестность пугает  :(



На сколько все плохо?  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #184 : 20:46, 20.05.2010 »
а чего плохо?есть антитела к герпесу, краснухе, цмв. инфекций нет.вроде так.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #185 : 20:52, 20.05.2010 »
Ну да. G - это ж антитела?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #186 : 20:54, 20.05.2010 »
Ну да. G - это ж антитела?
ага, но вот нормы интересно пишут.
а где ты сдавала?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #187 : 20:59, 20.05.2010 »
Девочки, объясните и мне, пожалуйста, кто разбирается.. Что такое иммуноглобулин G и имуноглобулин М?
что показывает IgG?
у меня IgG к краснухе и цмв больше нормы, IgM не сдавала.
Как по анализу IgG понять - есть ли у меня инфекция или нет, или по нему вообще нельзя это определить?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #188 : 21:00, 20.05.2010 »
в смысле ты имеешь в виду что у G результат в норму не попадает, или у.е? )))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #189 : 21:01, 20.05.2010 »
Лена, джи-это иммунитет, есть или нет антител.
м-это наличие инфекции в данный момент, бывает что если высокий результат очень джи, но м нет, это может говорить что инфекця была недавно

Катя у кого ты спрашиваешь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #190 : 21:02, 20.05.2010 »
Гугл сказал:
Иммуноглобулин G вырабатываются при появлении вирусов, микробов, аллергенов. Они запоминают эти патогены и предотвращают развитие инфекции. Причем иммуноглобулины G реагируют не только на вновь поступившие бактерии, но и на те микробы и вирусы, которые циркулируют в крови длительное время.
Иммуноглобулин М вырабатывается В-лимфоцитами в ответ на первое появление патогена и тоже не обладает иммунологической памятью. Однако при повторных встречах с одной и той же инфекцией антитела класса М способны запомнить микроб. На этом свойстве иммуноглобулина М основан механизм прививочных реакций, когда малыми дозами в организм малыша постепенно вводят ослабленные микроорганизмы, чтобы добиться постоянной концентрации иммуноглобулинов М в крови. Тогда, если микроб появится снова, антитела уничтожат его, не давая болезни развиться.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #191 : 21:03, 20.05.2010 »
а чего плохо?есть антитела к герпесу, краснухе, цмв. инфекций нет.вроде так.
Ну да. G - это ж антитела?
Спасибо уже с мамой по тел. вроде тоже к такому выводу пришли, а то на прием аж 28-го, а непонимание "убивает"  girl_sigh

ага, но вот нормы интересно пишут.
а где ты сдавала?
Ну где же я могу сдавать как не у себя в городе  ag_smiley в Мариуполе в Солярисе. А что Машунь, нормы не нормальные какие-то да?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #192 : 21:04, 20.05.2010 »
А еще вот:
Иммуноглобулин G (IgG) — мономер, доминирующий среди других изотипов иммуноглобулинов у взрослых в кровяном русле, легко диффундирующий из крови в ткани, единственный из иммуноглобулинов способен преодолевать плацентарный барьер и обеспечивать гуморальный иммунитет новорожденных первых месяцев жизни. Дополнительные порции материнского, содержащегося в молозиве IgG, поступают в кровоток новорожденного через слизистую оболочку кишечника. IgG составляют основную массу антител при иммунном ответе на повторную встречу с тем же антигеном. IgG обеспечивает наиболее эффективную антибактериальную и антитоксическую защиту организма, действуя и в крови, и в тканях.

Иммуноглобулин М (IgM) — пентамер, состоящий из пяти четырехцепочечных структур, (называют еще макроглобулином из-за высокой молекулярной массы). IgM синтезируется раньше других классов в онтогенезе, может продуцироваться в организме плода в ответ на внутриутробную инфекцию. К этому классу иммуноглобулинов относятся так называемые нормальные антитела — изогемагглютинины групп крови: анти-А, анти-В. У взрослых иммуноглобулины этого изотипа первыми появляются на самых ранних стадиях гуморального иммунного ответа на инфекцию. Из-за больших размеров молекулы IgM обычно не покидают кровяного русла, но играют ведущую роль в антибактериальной защите кровяного русла от попадающих туда бактерий.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #193 : 21:05, 20.05.2010 »
ну у нас просто в лабах немного не так дают нормы типа значение, меньше его отрицат, потом диапазон сомнительно, потом больше чем что-то положительно. ну в каждой лабе по разному, видно. ну у тебя все хорошо, только с кошками аккуратно, не целуйся ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #194 : 21:06, 20.05.2010 »
Лена, джи-это иммунитет, есть или нет антител.
м-это наличие инфекции в данный момент, бывает что если высокий результат очень джи, но м нет, это может говорить что инфекця была недавно

Маш, получается, что чтоб узнать есть или нет инфекции, нужно еще сдать M и/или ПЦР на те инфекции, на которые у меня есть антитела?