Автор Тема: Температура  (Прочитано 128129 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #345 : 20:55, 04.08.2009 »
не знаю, девочки я до 39 не сбиваю, хотя конечно нужно по состоянию ребенка смотреть. петя темпу до 39.4 нормально переносил...
 Настюш, может правда рассмотришь Светино предложение. Надо нормальному врачу показать.. :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #346 : 22:07, 04.08.2009 »
Свет,я видела что там написано до 12 лет нельзя. а ведь раньше его давали и не было такого ограничения,типа до 12 лет нельзя........ И как-то приходила наша педиатр и говорит:раньше найз считался самым лучшим,везде рекламировали и т.д,потом выпустили Нурофен и пошла конкуренция . стали гнать,что найз г...и т.п.".. И мы уже раньше как-то обговаривали эту тему,лучше дать уже тот же найз,чем доводить ребёнка до темпы 40 и судорог!......
 Ого,Ксан ты до 39 не сбиваешь :o

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #347 : 22:09, 04.08.2009 »

 Ого,Ксан ты до 39 не сбиваешь :o
ага :)
я же говорю он очень хорошо переносит темпу! играется, кушает. Конечно если бы при темпе 38.1 он был вялый и крикливый то сбивала бы ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #348 : 22:10, 04.08.2009 »
Дело в том,что и у меня она такая весёлая и активная была вчера при 39,2,но для меня это страх такой,ого 39! Так я сразу сбивать:)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Температура
« Ответ #349 : 22:14, 04.08.2009 »
Бедные детки жара в 40 и температура у них..

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #350 : 22:18, 04.08.2009 »
Дело в том,что и у меня она такая весёлая и активная была вчера при 39,2,но для меня это страх такой,ого 39! Так я сразу сбивать:)
я перечитала кучу литературы по этому поводу. и мнения врачей разделены, одни говорят сразу сбивать после 38, другие и ВОЗ в том числе, говорят что сбивать до 39.5 не стоит.
 НО У РЕБЕНКА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!!!
так вот я для себя определилась что сбивать темпу стоит чем позже тем лучше :)
ну конечно с оглядкой на состояние ребенка. я при такой темпе меряю ее каждые 20-30 минут и веду график температуры

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #351 : 22:20, 04.08.2009 »
а как же мне занть есть ли  У РЕБЕНКА  НЕВРОЛОГИЧЕСКИе ЗАБОЛЕВАНИя!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #352 : 22:25, 04.08.2009 »
Насть, могу дать телефоны 2 педиатров, проверенных очень. И поддерживаю девочек насчёт свечей - нурофен лучше, обтирания, можно прохладную водичку(-3-4 градуса от обычной при купании). Но не спиртовые обтирания. Как часто поднимается Т?
Температура поднимается к 12 дня и к 7 вечера.
Светик, спасибо, напиши мне в ЛС.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #353 : 22:26, 04.08.2009 »
Анют, дело не в конкуренции. Ну или не тольков ней. Просто прошло время и провели исследования. И вывод былоднозначен - запретить до 12 лет. Ну есть альтенативы же, понимаю, когда нет. Решать, конечно, маме, но я очень негативно отношусь к тому, когда дают лекарство "на вырост". Если нет выхода, то я могу понять родителей и врача, но такой широкий спектр методов... girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #354 : 22:28, 04.08.2009 »
а как же мне занть есть ли  У РЕБЕНКА  НЕВРОЛОГИЧЕСКИе ЗАБОЛЕВАНИя!!!
сходить на прием к неврологу ну и самой наблюдать за поведением дочки ;)
обычно неврологич. проблемы видны маме. Это судороги, повышенная возбудимость, треммор подбородка ну и еще что-то уже не помню...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #355 : 22:45, 04.08.2009 »
ой,Свет,незнаю,не буду спорить.... Я посчитала,что будет лучше лать найза кофейную ложечку,чем этого Нурофена каждые 3 часа по 5 мл girl_sigh.
Ага,Ксан,понятно,не такого всего у нас нет ттт.Вот правда возбудимость и обезбашенность у нас присутствуют ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Температура
« Ответ #356 : 22:47, 04.08.2009 »
Ань я с тобой согласна, я бы в жизни не выдержала ждать пока малыш будет гореть, а темболее до 39,5.. я бы повесилась наверное..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #357 : 23:13, 04.08.2009 »
я тоже в посл.раз давала 1/3 пакетика Нимесила (этот же состав Найза).
Тема горел как печка, начал бредить уже при 39.
Нимесил сбил и больше Т. не поднималась.
Я не стала рисковать и ждать судорог. Тем более в памяти стоит амер.фильм, когда девочке не сбивали Т. и ждали, а потом все таки вызвали скорую и она умерла по пути.
Смотрела фильм лет 10 назад, а в памяти отложились.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Температура
« Ответ #358 : 23:19, 04.08.2009 »
за чем рисковать и чего ждать? если есть темпа идет процесс борьбы но не всегда организм может справится сам..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура
« Ответ #359 : 00:51, 05.08.2009 »
Девочки, мы тоже в ваших рядах. Сегодня на вечер поднялась температура до 39,4. Ребенок так горел и такой вялый был, что я даже не сомневалась сбивать или нет. Дала сироп Эфералган, Т упала до 38.5.Самое главное, что не понятно от чего температура. Позавчера эта утренняя рвота, вчера утром чуть понос, сегодня все нормально до вечера... Кошмар! Врач сказал, что возможно энтеровирусная инфекция, а может плюс и зубы. Вобщем, кошмар.