Автор Тема: Температура  (Прочитано 128123 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #330 : 14:53, 03.08.2009 »
Ань, ну вот не уверенна, по крайней мере из варенья, я бы не давала.

А насчет листьев не знаю.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #331 : 14:53, 03.08.2009 »
понятно. я наверное пока на Нурофене остановлюсь..

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #332 : 15:52, 04.08.2009 »
 Аня, у моей малой тоже была такая температура и я тоже начала давать Нурофен, а мне знакомый (очень хороший) врач сказал что лучше Панадол. Потому что Нурофен сильно почки садит. А там сама смотри.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #333 : 16:36, 04.08.2009 »
Ой, я замучалась уже, мало того что сопли, кашель, конъюктивит, так еще эта чертова температура который день и ночь не отпускает мою крошку. Свечкой эффералган сбиваю, но она потом все равно поднимается, у нас вообще такого никогда не было, чтобы темпа держалась 4-е сутки, обычно 2 дня потемпературим, а потом долечиваемся, а тут......... girl_cray2

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Температура
« Ответ #334 : 16:53, 04.08.2009 »
Ой, я замучалась уже, мало того что сопли, кашель, конъюктивит, так еще эта чертова температура который день и ночь не отпускает мою крошку. Свечкой эффералган сбиваю, но она потом все равно поднимается, у нас вообще такого никогда не было, чтобы темпа держалась 4-е сутки, обычно 2 дня потемпературим, а потом долечиваемся, а тут......... girl_cray2
блин,бедненькие зайчики....крепитесь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Температура
« Ответ #335 : 16:54, 04.08.2009 »
Ого, Насть, а другого врача пока найти никак? Чтоб посмотрела, ведь схему лечения все равно надо корректировать по мере лечения.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #336 : 17:35, 04.08.2009 »
Ого, Насть, а другого врача пока найти никак? Чтоб посмотрела, ведь схему лечения все равно надо корректировать по мере лечения.
Вадик возил Соньку в детскую поликлинику...
Толку?
С носом сказали идите к лору, с глазами к окулисту, а терапевт прописала: проторгол, лисобакт и анаферон...не хитрая схема лечения при такой температуре >:(
Наша с отпуска выходит на след.неделе... хоть бы телефон раньше включила...

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Температура
« Ответ #337 : 17:47, 04.08.2009 »
Настюш, а десенки смотрела все нормально?  Мож стоматит. Он и тем-ру держит высокую. И стоматитом болеют дети и  старшего возраста,  можно и в садике инфекцию подхватить. У нас тоже температура была высокая несколько дней, пока я не увидела во рту язвочку.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #338 : 18:13, 04.08.2009 »
Настя, а свечки Эфералнае не те кот. до 3 лет?
Они очень слабые.
А при темпе важно раз ее хорошенько сбить, как правило, потом уже температура не гонит.

Может попробовать сироп? + обтирания.
Можно клизмочку поставить. В грушу набрать теплой кипяченной воды из расчета 10 мл на кг массы тела.
Мы только с клизмочкой и сбили.
А просто лекарством можно долго сбивать. По крайней мере, так считает наша врач.
Пы.Сы. это я про температуру свыше 38гр. пишу.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #339 : 18:20, 04.08.2009 »
Тань, да свечи до 3 лет. Думаешь дело в этом?
У меня есть Нурофен, может наночь попробовать его.
А клизмочку как делать? если Соня весит 13 кг, это 130 мл., а у меня клизмочка маленькая, нужно за один раз вводить?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #340 : 18:25, 04.08.2009 »
Настюш, а десенки смотрела все нормально?  Мож стоматит. Он и тем-ру держит высокую. И стоматитом болеют дети и  старшего возраста,  можно и в садике инфекцию подхватить. У нас тоже температура была высокая несколько дней, пока я не увидела во рту язвочку.
Свет, посмотрела еще раз все хорошо, десна чистые, не стоматит. Единственное на языке белый налет, но это от бактерий.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #341 : 18:40, 04.08.2009 »
Нам эти свечи вообще не помогали ни разу, даже в 1,5 года.

Да, Тема весит 14 кг, я набирала 150 мл, т.к. все не вливается.
У меня тоже маловата клизма, я аж за 3 раза впрыскивала. Тема даже смеялся, я хорошо кремчиком смазала и сказала, что это такая игра.
Но лучше конечно за 1 раз.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #342 : 19:43, 04.08.2009 »
Насть, могу дать телефоны 2 педиатров, проверенных очень. И поддерживаю девочек насчёт свечей - нурофен лучше, обтирания, можно прохладную водичку(-3-4 градуса от обычной при купании). Но не спиртовые обтирания. Как часто поднимается Т?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #343 : 19:45, 04.08.2009 »
незнаю,этот нурофен вообще нам не помог,вчера поднялась температура 38,5,дала Нурофен,а через час  померяла 39,2!!!!!!!!! Растёрла её,и дала Найз(хоть все и против,но начь я побоялась так всё оставлять). Температура упала и Слава Богу больше не поднялась,и сегодня нет ттт.........Настюш,выздоравливайте скорей,а то так жалко смотреть на деток когда они болеют :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #344 : 20:18, 04.08.2009 »
Ань, найз до 12 лет нельзя. Как же можно давать? Нурофен не помог, можно панадол попробовать. Те же обтирания. Ведь это взрослое лекарство. Слышала мнение одного из наших педиатров, что до 38,5 нельзя сбивать