Автор Тема: Температура  (Прочитано 128050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #540 : 14:16, 10.11.2009 »
Ян, а ацетон у многих при высокой температуре, просто его мало кто проверяет.

У нас подобный вирус был в мае. Только температура 5 дней.
На 6 как огурчик, будто не болел.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #541 : 14:30, 10.11.2009 »
Такая же инфекция была и у нас неделю назад. Темпа доходила до сорока, немного красное горло. На 4 день темпа начала падать, на 6 день ни единого признака простуды, горло чистое, темпа нормальная. Если бы не ацетон, вообще все было бы отлично. Хотя он проошел вместе с темпой.
А вот за то что дрожат руки, нужно просто себя настроить на то что это необходимо.
Ян, а ты, вообще, кода-нибудь Т сбиваешь?

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #542 : 14:37, 10.11.2009 »
 ag_smiley ну я конечно экстримал, но не до такой степени. Конечно сбиваю но после 38,5 - 39. Просто высокая темпа лично у нас обусловлена еще и ацетоном, т.е просто жаропонижающие без спазмольгетиков не действуют. Т.е сначала я даю ношпу, через пол часа жаропонижающее. Хотя темпа 40,2 у нас была первый раз и я перепугалась до ужаса.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #543 : 14:41, 10.11.2009 »
ag_smiley ну я конечно экстримал, но не до такой степени. Конечно сбиваю но после 38,5 - 39. Просто высокая темпа лично у нас обусловлена еще и ацетоном, т.е просто жаропонижающие без спазмольгетиков не действуют. Т.е сначала я даю ношпу, через пол часа жаропонижающее. Хотя темпа 40,2 у нас была первый раз и я перепугалась до ужаса.

 ag_smiley Ясно. Крепкие у тебя нервы должна сказать b_flowers Я всегда боюсь а вдруг судороги

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #544 : 14:43, 10.11.2009 »
ag_smiley ну я конечно экстримал, но не до такой степени. Конечно сбиваю но после 38,5 - 39. Просто высокая темпа лично у нас обусловлена еще и ацетоном, т.е просто жаропонижающие без спазмольгетиков не действуют. Т.е сначала я даю ношпу, через пол часа жаропонижающее. Хотя темпа 40,2 у нас была первый раз и я перепугалась до ужаса.
Ян, у нас при ангине тоже высокая темпа была.
Я вспомнила твой совет, сначала дала но-шпу, потом нурофен.
но к сожалению на нас не подействовало.

нимесилом потом сбила.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #545 : 14:46, 10.11.2009 »
Ян, у нас при ангине тоже высокая темпа была.
Я вспомнила твой совет, сначала дала но-шпу, потом нурофен.
но к сожалению на нас не подействовало.

нимесилом потом сбила.
Тань, а какое в нимесиле действующее в-во?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #546 : 14:51, 10.11.2009 »
Тань, а какое в нимесиле действующее в-во?
нимесулид вроде.
только его ж запретили для детей.

вот тут я писала:
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=17786.765

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #547 : 14:55, 10.11.2009 »
Я так сначала и подумала, что нимесулид. Он и в найзе же? Не знаю чего его запретили ?notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #548 : 14:56, 10.11.2009 »
Анют, один ряд у них. НПВС, нимесулид действующее

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Температура
« Ответ #549 : 14:56, 10.11.2009 »
Я так сначала и подумала, что нимесулид. Он и в найзе же? Не знаю чего его запретили ?notponimat
его не запретили, а увеличили возраст с которого можно принимать детям

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #550 : 14:57, 10.11.2009 »
И я боюсь, но глаза боятся руки делают. Просто я больше склоняюсь к максимально естественному способу борьбы с инфекцией, без маразма и фанатизма. Надо, и антибиотики буду давать, но только если исчерпаны более щадящие средства. Опять же это мое мнение и я его не навязываю, но закалка, должна быть, как и возможность организма самому бороться и вырабатывать антитела. А когда при малейшем чихе начинают давать имуномодуляторы сбивать темпу после 37,9, то я этого не поддерживаю. Опять же каждый ребенок индивидуален, много играет генетика, как переносят родители темпу. Я при 39 чувствую себя лучше чем при 37,5. Так же и Кирюндель. 37,5-38, мы как тряпочка , а при 39 не догонишь. Так что, все индивидуально.
Танюш, а я анальгидим даю, нурофен и иже с ними нам до того места куда мы свечки ставим. Опять же если подробно, хоть и не любишь ты вибрукол, но ритуал такой, при темпе выше 39:
1. до 1 мл. ношпы
2. Вибрукол
через 30 мин.
Анальгидим.

Первично т.е. только заболели ангин хель, грип - хель, энгистол (в зависимости от назначения врача) 0,5 таблетки кажлдые 15 мин. на протяжении 2-х часов.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #551 : 15:01, 10.11.2009 »
Я и не знала такого препарата как анальгидим.
Правда нам Нурофен обычно помогает. Просто ангина специфическую темпу дала наверное.

Я сбиваю после 38 если дело к ночи. Не жду 39.
Но Тёма температуру плохо переносит.

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #552 : 15:04, 10.11.2009 »
я жду 39.5 а то и 39.7 а потом сбиваю. правда у нас такая высокая всего 1 раз была ттт
но мы темпу отлично переносим и 38 и 40 играемся и веселимся

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #553 : 15:06, 10.11.2009 »
 ag_smiley тебе Анальгидим не понравится, это анальгин с димедролом только в свечках.
Ну малой когда болеет спит с нами, поэтому я четко слышу темпу и без градусника и как истинный садист (муж придумал) жду хотя бы 38,8. Только потом даю жаропонижающее. Но опять же при первых признаках ацетона начинаю давать ношпу 3 раза в день по 0,2 -0,3 мл.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #554 : 15:09, 10.11.2009 »
Ян, может, анальдим? Мы свечи такие берём, на всякий случай всегда ест Ведь высокая Т хуже, чем анальгин и димедрол :)