Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191766 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #90 : 09:51, 31.01.2009 »
Светик, поверь, во многих суперсадиках меню ни чем не отличается от меню в обычном садике.
А я считаю, что лучше найти достойный госсадик и всеми правдами и неправдами туда попасть, чем частный садик. я просто работала в частной школе там и садик при них был, так вот я б туда своего ре никогда даже бесплатно не отдала. И всех друзей разубедила туда отдавать. А вот моей подружки племянник ходит в частную школу на пивзаводе, я когда узнала сколько они платят  girl_obmorok а когда он сказал чем их там кормят  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok да и сказать, чтоб их там супер научили нет, при чем ребенок очень умненький, его б в нужные руки педагога и ... можно было б горы свернуть, но к сожалению там решают только деньги. Ребенку голову пробили в школе он два месяца дома лежал с сотрясением мозга, так им даже не позвонили, при чем за эти два месяца они ещё и заплатили за учебу.  papa girl_ohota
Родители считают,что лучше там, чем в обычной школе. но я вас уверяю, это не правда.  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #91 : 09:55, 31.01.2009 »
Галчонок, так я узнаю, пержде чем отдавать. Меню, условия. Такая экскурсия, я не из стеснительных. Особенно, если это касается моего ре. Вот скажи, какие ты знаешь садики, чтоб кормили нормально? Условия хорошие: бассейн, кружки? Воспитатели? Я хочу для своего ре самого лучшего.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #92 : 10:07, 31.01.2009 »
Мои знакомые водят в садики такие:
Садик на Гринкевича, который считается от школы № 1, довольны всем.
Потом очень хвалили садик возле маг-на Ренессанс, туда с большим удовольствиемребенок ходил, да и в группах 10-15 человек, тут у нас есть на Заперевальной хороший садик возле молочной кухни, но это далеко. Это из государственных.
Из частных водили в корн (но туда не стоит даже одной ногой ступать, там мраааак), современник (там школа точно знаю, вроде как нра).
Могу ещё поузнавать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #93 : 10:12, 31.01.2009 »
А что мрачного в корне? Узнай, пожалуйста. Я уже инфу собираю. В госсадиках питание плохое. А за магазином Реннесанс, так он во дворах. Это плохо, прям жилые дома, а он в их окружении.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Детский сад
« Ответ #94 : 10:33, 31.01.2009 »
Мои знакомые водят в садики такие:
Садик на Гринкевича, который считается от школы № 1, довольны всем.
Потом очень хвалили садик возле маг-на Ренессанс, туда с большим удовольствиемребенок ходил, да и в группах 10-15 человек, тут у нас есть на Заперевальной хороший садик возле молочной кухни, но это далеко. Это из государственных.
Из частных водили в корн (но туда не стоит даже одной ногой ступать, там мраааак), современник (там школа точно знаю, вроде как нра).
Могу ещё поузнавать

Галь, а садик на Гринкевича не знаешь как называется? не Сказка случайно? кажется, это наш по прописке  :) подружка туда малыша водит, тоже вполне довольна

Alen

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #95 : 12:54, 31.01.2009 »
Установка вебкамеры в группе по согласованию с зав. обойдется в общей сложности по минимуму в 300 убитых енотов единоразово (150 комп, 50 камера, 50 кабель + или модем или подключение к локалке 50)и ежемесячно оплачивать интернет ну 20$, не больше. Настроить и все  сделать самим можно. У себя дома когда я изредка надолго ухожу, а сын остается сам, я включаю вебкамеру и посматриваю на работе, с телефона, что сына делает. Другое дело, что не захотят работать под присмотром.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #96 : 14:02, 31.01.2009 »
Танюш, просто я смотрю, что у нас все садики - просто ужас. И я своего ре туда отдавать не хочу. Если бы садик с нормальными воспитателями, то не жалко платить большие деньги. Няня - далеко не выход. Та же грымза может быть, только за большие деньги и одна на ре.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #97 : 14:03, 31.01.2009 »
Потому и хотела бы тайно, чтоб узнать. Будем имкать тот садик, где будут нормальные.
Вот слышала не раз, что в садике на Макаронке есть чудо-супер воспиталка. И сам сад неплохой.

МамаМаши туда ходила, попроси чтобы рассказала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #98 : 14:05, 31.01.2009 »
Угу, спрошу. Только я читала где-то, что там совок жуткий. А ре нужно всестороннее развитие. Думаю, что прийдётся самой воспитывать. Хотя, как ре привыкать к коллективу?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Детский сад
« Ответ #99 : 14:09, 31.01.2009 »
ну тогда в садике - коллектив, а дома с родителями всестороннее развитие  :D. лично я знаю что в жизни не найду идеальный садик, поэтому уже сейчас готовлюсь сама с собой идти на компромисс

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #100 : 14:09, 31.01.2009 »
Танюш, просто я смотрю, что у нас все садики - просто ужас. И я своего ре туда отдавать не хочу. Если бы садик с нормальными воспитателями, то не жалко платить большие деньги. Няня - далеко не выход. Та же грымза может быть, только за большие деньги и одна на ре.
Ну, няню проще найти, чем садик )))
Я свою нашла с первого раза и очень довольна. Можно по рекомендациям.
Плюс она может водить ребенка в "общество".
Хотя не каждому ребенку это общество необходимо. Я себя в детстве прекрасно чувствовала в компании взрослых и более старших детей. В саду ток с воспитателями общалась. Мне с детьми неинтересно было. Правда в сад меня отдали в 5 лет. Слава, Богу!

Насмотревшись на садики, вот почему я и написала, что хочу отдать Тёму в Вольдорфскую группу до обеда. Там хорошие воспитатели.
И уже замечаю, что Тёму интересует больше общение со взрослыми. Мне кажется, что сад ему будет не по душе.
Мы зашли как-то на территорию садика, так он выдал воспитательнице: "Уходи, тётка-какашка". Не с того, не с сего. Хотя я даже не рассказывала, что отдам его в сад.  

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #101 : 14:13, 31.01.2009 »
Хотя, как ре привыкать к коллективу?
Я до 3 класса ненавидела коллектив, мне лучше дома было. Потом видимо переросла и стала заводилой в классе.
А младшая сестра просилась в сад, по выходным рыдала.
Всё зависит от характера и никакой садик тут не поможет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #102 : 14:14, 31.01.2009 »
Галь, а есть ли такой садик, чтоб там хорошие воспитатели, не нужно любить моего ре, просто быть умными, развитыми, чтоб не обижали, желательно бассейн. Кружки и т.п. А территория в садике за Рен, какая? Нужно прогуляться...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #103 : 14:16, 31.01.2009 »
Свет, ты же сама педагог, сама понимаешь, что зависит от человека прежде всего. И ни какие деньги здесь не сыграют роль. нужно найти нормального, здравомыслящего воспитателя, который будет адекватно реагировать на свою работу, а это не очень сложно, вполне реально. Тем более сейчас всякие райОНО и  тд очень даже блюдят за порялком и никто проблем не хочет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #104 : 14:17, 31.01.2009 »
желательно бассейн.
Свет, а зачем тебе бассейн? после него еще чаще будет деть болеть. И как можно в бассейне присматривать за детьми?
Проще самой возить по вечерам или выходным.