Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191825 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Детский сад
« Ответ #420 : 22:34, 17.08.2010 »
Мы ходим уже около месяца (со дня первого посещения).
Причины по которым отдала: любит детей (когда заиграется мама не нужна была вообще, дома ревела-дети гуляяяяя), не могла за себя постоять (отбирали игрушки все кому не лень, а она сидит и ... ничего), приучить к какой-то дисциплине (мне ее жалко, как только произношу слово нельзя (причем спокойно-спокойно, без крика)-таакая истерика- сопли, слезы. Поэтому ночью мы находим в кровати булки girl_sigh, уборка в квартире происходит за день раза 2-3, к вечеру-по щиколотку. Пока я  в одной комнате навожу порядок- в другой можно начинать заново girl_cray2)
Плюсы, которые вижу сейчас: стала просится на горшок (не всегда, но на день нам 2-3 трусов уже хватает), начала играть сама (5 мин, но за это время я успеваю помыть посуду без нее, висящей у меня на ноге), научилась требовать и защищать свое.
Минусы: сходили 2 дня, потом 2 недели хлебали сопли (но хотя я себя виню в этот раз- на ночь не выключила кондер, а малая спит в одном пампе раскрытая, ночь проснулась, щупаю- а она как ледышка, на утро сопли). Вылечились, сходили 3 дня.На 3-й день привела ее, а там мальчик бегает и кашляет. Я спросила, а почему ребенок больной ходит, а мне0- это он плакал и закашлялся. В общем через 2 часа, малая уже кашляла. Вылечились. Сегодня, только захожу в группу- мамаша одна выходит и кричит-Даша, сопли вытирай!. Я только открыла рот-мамаша уже удалилась. Когда забирала малую-сказали- у вас ячмень- пока не пройдет не приходите (ячмень выскочил после переохлаждения кондером). Я и не против- дома,значит дома. Полазила по инету-ячмень не передается, ну да ладно, тем более, что к вечеру у нас потекли сопли... girl_cray2

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #421 : 22:39, 17.08.2010 »
Вот для меня одной из причин, по которой я против садика - эти злополучные сопли. А еще хочу сказать, что я не ходила в сад, но при этом абсолютно ничего не потеряла. Конечно, я не показатель, может, у кого-то были какие-то проблемы из-за того, что он не ходил в детский сад, но я до 4-х лет точно в сад не отдам ребенка

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Детский сад
« Ответ #422 : 22:44, 17.08.2010 »
ну я сама тоже не ходила secret

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Детский сад
« Ответ #423 : 22:56, 17.08.2010 »
Из опыта со старшим,всё-таки для нас больше плюсов в социализации,адаптации,взрослении и т.д.(хотя реально есть "несадиковые" дети и это нормально,все детки и родители разные), по поводу соплей  поняла,что нужно пережить этот период соплей,скрепя сердцем,пока ребёнок не адаптируется,со старшим у нас был почти год,надеюсь,с младшим будет полегче.т.к. старший со школы приносил многое ag_smiley
Я,как человек,работавший в саду ленинского р-на(в своё время псих-м),имею представление о наших садах,воспитателях,сад в который вожу,вполне адекватен,воспитатели неплохие,хотя встречаются...,но нужно иметь на них влияние.Вобщем ,ходим мы уже второй месяц)))Адаптировались быстро и хорошо.
п.с. сама в дет сад не ходила,была оч. болезненным ребёнком,мне нанимали няню,вплоть до школы.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детский сад
« Ответ #424 : 11:06, 18.08.2010 »
Я еще в  мае месяце договорилась за сад,думала с сентября походить по пол дня.А подходит сентябрь,и я уже сомневаюсь....Понимаю,что надо отпустить малую,надо приучать к коллективу,привыкать быть без меня...но я наверно пока не готова...И один самый большой мой страх,это простуда....знаю,что от этого никуда не деться,но на зиму боюсь отдавать,попробую весной)))если решусь ag_smiley

Оффлайн mini Julia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Детский сад
« Ответ #425 : 15:03, 18.08.2010 »
Я еще в  мае месяце договорилась за сад,думала с сентября походить по пол дня.А подходит сентябрь,и я уже сомневаюсь....Понимаю,что надо отпустить малую,надо приучать к коллективу,привыкать быть без меня...но я наверно пока не готова...И один самый большой мой страх,это простуда....знаю,что от этого никуда не деться,но на зиму боюсь отдавать,попробую весной)))если решусь ag_smiley

вообще деток как раз таки лучше отдавать осенью, они до зимы адаптируются, а весной у них слабый имменитет после зимы. они больше болячек хватают, как правило, весной не отдают в сад!

я тоже думала с сентября отдать на пол дня, чтобы с детками общался (моему сынишке 2,6), а потом передумала, я пока не работаю, бабушки тоже, решила отдать опять в школу раннего развития! мы ходили уже, ему очень нравилось, а в садик отдавать ради общения не хачется, там по 30 человек, как начнуться эти сопли, я не против ветрянки, краснухи этим надо переболеть, но сопли в садиках это явление частое!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #426 : 15:20, 18.08.2010 »
вообще деток как раз таки лучше отдавать осенью, они до зимы адаптируются, а весной у них слабый имменитет после зимы. они больше болячек хватают, как правило, весной не отдают в сад!

я тоже думала с сентября отдать на пол дня, чтобы с детками общался (моему сынишке 2,6), а потом передумала, я пока не работаю, бабушки тоже, решила отдать опять в школу раннего развития! мы ходили уже, ему очень нравилось, а в садик отдавать ради общения не хачется, там по 30 человек, как начнуться эти сопли, я не против ветрянки, краснухи этим надо переболеть, но сопли в садиках это явление частое!

у меня абсолютно противоположное мнение с вами.Не сочтите за плохое что-то, просто у меня все наоборот.


Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Детский сад
« Ответ #427 : 15:26, 18.08.2010 »
Мне тоже кажется наоборот, за осень они не успеют до зимы всем переболеть.
мы планируем Никиту отдавать в садик в апреле ему будет 2,2 а там посмотрим.
хотя я не представляю, как его отдавать, мне так жалко. наверное я морально к этому еще не готова.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Детский сад
« Ответ #428 : 15:37, 18.08.2010 »
я знаю, что в апреле многие садики не берут деток,а только с осени или с августа по полдня

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #429 : 15:38, 18.08.2010 »
Да, в апреле не все берут
Потому, что летом группы переформировывают и ребенок не успевает адаптироваться к коллективу.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Детский сад
« Ответ #430 : 15:39, 18.08.2010 »
я знаю, что в апреле многие садики не берут деток,а только с осени или с августа по полдня
мы когда узнавали в садике, сказали с весны или с осени набор деток.
время еще есть пойду сама узнаю точно

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #431 : 16:46, 18.08.2010 »
Обычно детей набирают осенью и весной. т.к. осенью часто болеют (а для садика это неизбежно) это лучше чем болеть весной. Так вот, весной набирают тоже, как раз когда уже потеплеет и отключают отопление. Но идти конечно лучше осенью. Я тоже боялась. мы 3 дня ходили, три недели болели   :-[ :-[ :-[ :-[. Но уже нормально.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Детский сад
« Ответ #432 : 16:50, 18.08.2010 »
Обычно детей набирают осенью и весной. т.к. осенью часто болеют (а для садика это неизбежно) это лучше чем болеть весной. Так вот, весной набирают тоже, как раз когда уже потеплеет и отключают отопление. Но идти конечно лучше осенью. Я тоже боялась. мы 3 дня ходили, три недели болели   :-[ :-[ :-[ :-[. Но уже нормально.
я хочу с весны на неполный день чтоб ходил. до осени привыкнет и потом нормально ходить начнет.
а за болезни переживаю очень. мне то ладно, а вот младшенькому как.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #433 : 17:34, 18.08.2010 »
я хочу с весны на неполный день чтоб ходил. до осени привыкнет и потом нормально ходить начнет.
а за болезни переживаю очень. мне то ладно, а вот младшенькому как.

Пока адоптируется. Нужны витаминчики, нужно укреплять иммунитет. И не сразу после прививки.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Детский сад
« Ответ #434 : 18:11, 18.08.2010 »
У нас набор исключительно с конца лета-начала осени(так формируются группы,а ходить ребёнку к разным воспитателям, в разные группы,смысла нет).
Адаптация лучше протекает тоже в этот период,это общепринятый факт по исследованиям.