Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191804 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #315 : 09:59, 13.08.2010 »
А если ребенок не будет ходить в садик, а сразу в школу? Не у всех же есть возможность подготавливать детей к школе? Нужно хотябы буквы знать, стихи учить. Ну там палочки считать.Что там еще в садике.
 А  так, без подготовки, потом они идут в первый класс и уже учат английский, не видев буквы? notponimat notponimat
Может действительно надо чтоб ребенок ходил в садик?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #316 : 10:01, 13.08.2010 »
А если ребенок не будет ходить в садик, а сразу в школу? Не у всех же есть возможность подготавливать детей к школе? Нужно хотябы буквы знать, стихи учить. Ну там палочки считать.Что там еще в садике.
 А  так, без подготовки, потом они идут в первый класс и уже учат английский, не видев буквы? notponimat notponimat
Может действительно надо чтоб ребенок ходил в садик?
Вот вам дался этот английский.  ag_smiley
Да они даже буквы не учат в 1 классе, песенки да стишки.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #317 : 10:01, 13.08.2010 »
садики и сейчас переполненные, что будет через несколько лет notponimat, позвонила сейчас тете, она в садике работает, сказала,что приду записываться, она начала с меня смеятся вместе с другими воспитателями, типа чтоя так рано, три месяца только, но потом сказала что запишет :)

А у меня подружка сразу как родила, ей позвонила с садика знакомая и сказала бегом записывайся, уже мест почти нету.

А у нас в группе числится 25 человек, а ходит максимум 15.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #318 : 10:02, 13.08.2010 »
Вот вам дался этот английский.  ag_smiley
Да они даже буквы не учат в 1 классе, песенки да стишки.

Ага, только у моих знакомых все почемуто учат.  И они потом в шоке как в первом классе столько домашнего задания, да еще и по английскому.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #319 : 10:04, 13.08.2010 »
Ага, только у моих знакомых все почемуто учат.  И они потом в шоке как в первом классе столько домашнего задания, да еще и по английскому.
Домашнее задание в первом классе не задают. И что ж они по английскому учат мне интересно? Времена глаголов и артиикли ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а если честно я не верю в рассказы родителей, потому что зачастую это все преувеличенное в 10 раз.
Покажите тетрадку  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детский сад
« Ответ #320 : 10:07, 13.08.2010 »
вот и меня мама отправляет в садик записываться ??? садик конечно возле дома, я вокруг него каждый день гуляю))) но что-то пока не тянет )) мне как-то кажется дико, нам полгода а я записываться иду уже)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Детский сад
« Ответ #321 : 10:10, 13.08.2010 »
а я хотела записаться в познайку. А мне сказали, что они не записывают так рано. нужно где-то за полгода до приходить, т.е. в 2,5 года  girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Детский сад
« Ответ #322 : 10:11, 13.08.2010 »
вчера сестра пошла записываться в садик, (малому год и девять), ничего записали, хоть и садик маленький, но правда это где-то в отдаленном месте в макеевке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детский сад
« Ответ #323 : 10:12, 13.08.2010 »
а я не знаю, когда я в садик отдам...
может и в 2 придется...а может и после 3 notponimat
наверное стоит записаться в годик  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Детский сад
« Ответ #324 : 10:13, 13.08.2010 »
ну познайка вроде б с 2-х не берет.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Детский сад
« Ответ #325 : 10:15, 13.08.2010 »
У нас как Никита родился, мама ходила записаться в садик, который у них во дворе дома.
там заведующая сказала, что ненужно так рано записываться, нас и так возьмут. т.к. по прописке пойдем.
вот надеемся с весны начать ходить

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #326 : 10:31, 13.08.2010 »
Домашнее задание в первом классе не задают. И что ж они по английскому учат мне интересно? Времена глаголов и артиикли ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а если честно я не верю в рассказы родителей, потому что зачастую это все преувеличенное в 10 раз.
Покажите тетрадку  ag_smiley

а нам задавали. по прописям писать там всякие крючочки, стишки учить. у меня племянник закончил только 1-й класс. все это было. и английский мы учили - слова отдельные только. без времен и артиклей  ag_smiley

а записывалась я потому, что эти два детсада к нам ближе всего и там очередь уже  girl_impossible особенно в тот, где у нас бабушка работает и куда было бы лучше ее отдать, если надумаю  girl_sigh может в других районах и садах ситуация и другая

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re: Детский сад
« Ответ #327 : 11:04, 13.08.2010 »
да,девочки, вот мы в садик не попали.Районо сказали нет мест.И это нормально. :-[Во вторник иду на повторную встречу в районо разговаривать за садик.Что говорить не знаю. ag_smiley Но сказали после 15 прийти для дальнейшего детального рассмотрения вопроса. Скорее всего дадут разрешение на посещение утренников в садиках и все.Буду говорить, что мы стоим у неврапотолога на учете,что я работающий человек.Авось чем помогут. girl_impossible А иначе девушки придется уволиться с работы и сидеть с малым до школы?Другого выхода нет.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #328 : 11:13, 13.08.2010 »
а нам задавали. по прописям писать там всякие крючочки, стишки учить. у меня племянник закончил только 1-й класс. все это было. и английский мы учили - слова отдельные только. без времен и артиклей  ag_smiley

а записывалась я потому, что эти два детсада к нам ближе всего и там очередь уже  girl_impossible особенно в тот, где у нас бабушка работает и куда было бы лучше ее отдать, если надумаю  girl_sigh может в других районах и садах ситуация и другая

Да Юль, так и есть. Не люблю когда что то говорят, незная на самом деле. >:(
Я считаю что это нормально, нужно просто ребенка готовить к школе. Я уже ишла в 1й класс, так знала табл. умножения. Я математику и чтение знала в 1м классе на 5. И англ. тоже учила с 1го класса. У нас тогда было по желанию. А мамы, Галя, говорят если бы не подготовка в садике по англ. не знают как бы дети сейчас учили англ. А сейчас щелкают его.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #329 : 11:29, 13.08.2010 »
Да Юль, так и есть. Не люблю когда что то говорят, незная на самом деле. >:(
Я считаю что это нормально, нужно просто ребенка готовить к школе. Я уже ишла в 1й класс, так знала табл. умножения. Я математику и чтение знала в 1м классе на 5. И англ. тоже учила с 1го класса. У нас тогда было по желанию. А мамы, Галя, говорят если бы не подготовка в садике по англ. не знают как бы дети сейчас учили англ. А сейчас щелкают его.
Нина, это ты не знаешь, что говоришь.
Не хочу хамить и грубить, но хочу тебя предупредить.
Субординацию нужно соблюдать и не кидаться словами направо и налево.  aga