Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191854 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #270 : 13:09, 01.11.2009 »
Вообще, да не оскудеет рука дающего. И сколько будем давать, столько и будут брать. А если у вас есть лишние 3 000, это Ваше право их отдать, а я лучше за эти деньги что-то полезное ребёнку куплю. И не правда, что если бесплатно - это убого, а госучреждения для того и созданы, чтобы туда попасть было бесплатно ИМХО
А уж про ремонт - это другое дело, сдавать на ремонт группы, в которой будет обитать мой ребёнок я согласна, если нужно улучшить условия. Но это после того, как ребёнок будет записан в данный садик.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #271 : 13:10, 01.11.2009 »
Девочки, у меня возле дома есть садик, но я понятия не имею, как он называется и какой у него номер :D
может кто знает, в Калининском районе, в районе Амстора, что на Ильича, во дворах домов.."Улыбка", если не ошибаюсь?.... ???
да,, за Амстором Улыбка. Кстати, его хввалят как хороший садик с бассейном.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #272 : 13:15, 01.11.2009 »
Надюша ну и отдавайте убого.
В бесплатном садике, втором что возле нас, в окнах дырки, в группах осенью стоят тазики, куда капает вода, температура не выше 16гр. Кормят говном, простите за мой французский.
там работает свекровь моей знакомой. вот она нам и говорит, не вздумайте.

Мы уже наболелись, хватит.
Для справки, вот только на недавнюю ангину у нас ушло 600 грн.

Я лучше с головой подружу и отдам ребенка в нормальный сад.
Это раз.

И два. Не надо тут высказываний, есть у вас лишние 3тыс., или нет.
Это мои деньги, просьба не считать.
Тем более, я честно написала, что сама не сторонник больших взносов.
И описала, что возле дома садиков больше нет.

Пишите за себя.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детский сад
« Ответ #273 : 15:39, 01.11.2009 »
Ага, спасибо Тань :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #274 : 23:19, 01.11.2009 »
Боже упаси меня считать чужие деньги, я так и написала
это Ваше право их отдать,
И Вы не в праве указывать мне что мне говорить, а что нет.
А пишу я и так за себя, не за Вас же. И будьте корректнее в высказываниях, что значит "я лучше с головой подружу и отдам ребенка в нормальный сад", я тоже со своей дружу и тоже отдам его сад, который более, чем нормальный.
Я, работая в районо по садам походила и знаю какие бывают условия, условия в ближайшем саду меня более чем устраивают. И ещё раз повторяю: бесплатно - не значит убого! Это у нас в менталитете просто заложено, что если не подмажешь, не поедешь.
Ваше мнение правильно для Вашей семьи, а моё для моей, не нужно заводиться, Таня.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #275 : 14:08, 02.11.2009 »
Мне просто не понравилась фраза, что я лучше что-то куплю ребенку за эти 3 тысячи. Это я же писала про свои деньги.
Вот и вся истина. Я абсолютно не завожусь.
И описала свою ситуацию с садиками, что находятся недалеко от дома. Другие садики я сюда не приплетала.
И не писала, что все садики убогие.
Поэтому и посоветовала вам не считать мои деньги  :P
Мне вообще было бы интересно мнение как бы девочки поступили в подобной ситуации. Т.е. заплатили бы взнос или отдали бесплатно, но в сад куда лучше не ходить. Для этих целей и был пост.
 

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #276 : 14:35, 02.11.2009 »
Если бы у меня не было вообще никакого выбора, т.е или плати, но идешь в хороший сад или не плати, но иди неизвестно в какой, то я бы заплатила.
Когда устраивала малого в садик,это было 3 года назад, меня попросили внести на якобы ремонт труб, я заплатила на задумываясь, еще и расписку писала куда я сдаю и зачем ag_smiley
но тогда мне крупно повезло, я за все провсе отдала двести с чем-то гривен, уже и не припомню.
за свой садик я уже где-то писала, кстати за него KSANA знает, он у нее во дворе. В принципе сад не убогий, ремонт у нас в группе хороший, крыша не течет и с окон не дует, тепло, что самое главное.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #277 : 14:58, 02.11.2009 »
А может в том "убогом" садике что-то сделать своими руками? Я не призываю менять полностью окна,например. Но ведь можно подремонтировать старые,заклеить на зиму лентой и не будет дуть  из этих окон. Но это должны делать работники,вот с ними и говорить. Если гос-во не выделяет денег, то ту же протекающую крышу можно ремонтировать самим. Лист шифера и толя (или что там надо) не дорого выйдет. Зато не будет течь.  :)
А если завед. на это плевать, то и тут на неё можно найти управу. У меня в одной школе был директор пофигист. Его не заботило то, что на ребёнка чуть не упала древняя люстра, а школьники бегают зимой в уличный туалет, т.к. за все его 20 лет правления в школе речь о постройке туалета так и осталась пустыми словами. Не школа была, а сарай. Его сместили с должности, пришёл другой человек, который за год решил половину накопившихся проблем. И это даже  без сбора денег с родителей. А тот директор так и работает ещё, но ни на кого из учеников не смеет и слово сказать и тем более их родителей не трогает.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #278 : 15:14, 02.11.2009 »
Я, кстати, тоже считаю, что рыба гниёт с головы и в любое учреждение может загубить бездарный руководитель, а при хорошем дуть с самых убогих окон не будет, правильно - их же можно заклеять.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #279 : 15:26, 02.11.2009 »
Девочки, в том садике даже ворот нет.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #280 : 16:45, 02.11.2009 »
Девочки, в том садике даже ворот нет.
не, ну в нашем садике ворота есть, если можно так сказать, но садик самый что не на есть обычный. все хорошо, но меня больше убивает, что ее больше интересует эстетика.
самое интересное, что ей мало чего объяснишь, она все так перевернет, что выходишь из кабинета и думаешь: То ли я полная дура, то ли......????!!!!

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re: Детский сад
« Ответ #281 : 21:59, 27.12.2009 »
Девчата, подскажите, может кто-знает Я живу на Гладковке возле нижнего садика красного. Стоит прям возле детской жд дороги. К своему большому сожалению номер хоть убей не помню. Буду благодарна за любую инфу. В этот садик соего манюньку уже записала в ясли.

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Детский сад
« Ответ #282 : 19:24, 23.01.2010 »
 day5Девочки, прочитала все, но так и конкрерного отзыва о УВК №260, что во дворах на макаронке и не нашла, напишите пожал-та поподробней кто ходит  в этот сад :(

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Детский сад
« Ответ #283 : 14:42, 26.01.2010 »
Девченки, а что за детский сад от Облисполкома? говорят хороший

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Детский сад
« Ответ #284 : 14:25, 30.05.2010 »
Девочки, я вот решила, что пока мои малявки не начнут ходить сами на горшок, одеватся и раздеватся самостоятельно, кушать, разговаривать хоть немножко, не отведу их в сад.
Очень удивила позиция одной мамы, ее ребенок болеет она его ведет в садик, я ей говорю зачем? она мне в ответ, ну у нее ведь тем-ра только под вечер поднимается и ночью, я ей говорю, ей может стать хуже от походов в садик и она может другого ребенка заразить в саду, она молчит, ну как я могу после такого вести ребенка в сад :P
А когда у нее было расстройство желутка явно инфекция, она принесла ее скорей всего из сада, переболела вся семья, она ее продолжала водить в сад и заражать других детей, на мой вопрос зачем ты это делаешь, а она ей скучно дома, она дома мается и как мне ей объяснить, что это вред ее ребенку и окружающим...