Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #255 : 15:08, 30.10.2009 »
а чеки ж есть за унитазы, можно проверить при желании, правда тогда нужно знать скольок всего сдали :)

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #256 : 15:09, 30.10.2009 »
ну когда деньги лишние можно и 5000заплатить ag_smiley
 я вот согласна купить что-то но в пределах разумного. а степень злости конкретно взятой морды не зависит от того дают заведующей взятки или нет ag_smiley Воспитателям все-равно из этого ничего не перепадает.
 У нас вот сад, который я присмотрела, бедненький и кровати старенькие и взяток не берут и игрухи тоже не блещут, а воспитатели душки, все очень добрые и деток любят это видно. и заведующая всех деток почти по именам знает :) а комфорт я сыну и дома обеспечу. в саду для меня важно его душевное спокойствие

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #257 : 15:11, 30.10.2009 »
ну что-то 3 тыс это дорого, еще ж и каждый месяц платить тою
в пролетарском районе есть садик "росток", ну он как-то там не садик, а поумному и помодному называется, так там в месяц в зависисмоти от кружков выходит от 400 грн это самое дешевое..

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #258 : 15:12, 30.10.2009 »
а если надо поменять унитазы и переклеить обои? пусть каждый по унитазу притащит? и сам установит? или заведующая за свои деньги?  :P
пусть даст счет на унитазы, обои, работы....и поручит родителю деньги собрать. Ну не должно должностное лицо брать деньги у потенциальных взяткодателей!! Тань ты же это итак понимаешь! я вообще фигею у нас люди ничего не боятся!
 Ведь сами ругаем нашу страну что все на взятках, коррупция и сами говорим, надо дать, а вдруг плохо будут относиться и в институте заплатить! Я не хочу чтобы мой ребенок рос с таким менталитетом!! поэтому не буду его приучать давать взятки и приплачивать, за хорошее отношение
 может и идеалистично, но если так будет думать хоть 30% нынешних мама у Украины еще не все потеряно..

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #259 : 15:14, 30.10.2009 »
если родители собирают деньги на ремонт, то можно в ведомость все данные внести. и должны быть чеки на стройматериалы. это потом ещё для проверок идёт.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #260 : 15:15, 30.10.2009 »
девочки, ну вступительные взносы платятся то не всем вместе как на собрании, как тут проконтролируешь кто сколько заплатил. а вот эти что раз в месяц, то наверное родители и собирают

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #261 : 15:17, 30.10.2009 »
девочки, ну вступительные взносы платятся то не всем вместе как на собрании, как тут проконтролируешь кто сколько заплатил. а вот эти что раз в месяц, то наверное родители и собирают
отож и получается что вступит. взнос типичная взятка!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #262 : 15:18, 30.10.2009 »
ну да, получается так. :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #263 : 15:20, 30.10.2009 »
В госуд. д/с нет такого понятия как вступительный взнос. Детей должны брать бесплатно. А если завед. просит "взнос" на ремонт, то  тогда ведомость и  потом чеки.
И вообще я понимаю если мне скажут "увы уже нет мест, вы 201 на очереди в группу", то это одно. Но если то же самое говорят, а потом добавят " а за 600 долларов мы вас впихнём в группу", то тут явно взятка требуется с родителей.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Детский сад
« Ответ #264 : 15:23, 30.10.2009 »
отож и получается что вступит. взнос типичная взятка!
согласна! ну у нас государство такое, не может порядок навести, а все страдают.
как с армией. но сделайте вы оф.плату за отмазку и все. нет, деньги капают в карманы врачей и комиссий.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #265 : 15:24, 30.10.2009 »
ну Наташ, а многие соглашаются и представь ребенок был 13, например а стал 21 потому что кто-то заплатил и что..и все..пролет

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #266 : 15:27, 30.10.2009 »
О, кстати, вспомнила. Ведь был подобный случай, когда мама привела в сад ребёнка, а на его место взяли другого (за деньги). И та мама заранее записывала дитя в очередь. Были разборки по тому делу и ребёнка взяли в садик. Говорили, что можно сделать копию заявления.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #267 : 15:32, 30.10.2009 »
а вроде заяление пишется только уже когда прям в сад идти, а так просто в список пишут, все-таки лучше через районо попробовать, я думаю.если там записаться и быть нормальными в очереди, то неужели и там посмеют сместить вниз

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #268 : 15:33, 30.10.2009 »
Комфорт дома - это понятно.
Но когда в группе холодно, с крыши течет, то мне это не нравится.

А вообще, я сама не сторонник взяток, раньше тоже возмущалась.
Но тот сад, что мне подходит, как раз 3тыячи и стоит.
Есть рядом, но там работает нянечкой свекровь моей подруги и я знаю, какой там мрак.
И есть Вальдорский сад. там не вымогают взнос. просто говорят, надо вывезти листья, 300 гривен.

но Вальдорский до 14ч. работает.

Так что я пока думаю. Если решу на целый день, то лучше 3тыс.заплачу, чем отдам в тот убогий сад.
либо придется возить в отдаленные. тогда за 4 года, дороже 3тыс. выйдет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детский сад
« Ответ #269 : 23:32, 31.10.2009 »
Девочки, у меня возле дома есть садик, но я понятия не имею, как он называется и какой у него номер :D
может кто знает, в Калининском районе, в районе Амстора, что на Ильича, во дворах домов.."Улыбка", если не ошибаюсь?.... ???