Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191741 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #240 : 14:44, 30.10.2009 »
Наташ, а как ты думаешь в 60 сад берут бесплатно? ag_smiley ;)
а я туда и не буду пытаться устраивать ребёнка... ag_smiley а в первую школу нас возьмут бесплатно (я о будущем так рассуждаю)? ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #241 : 14:44, 30.10.2009 »
Наташ, мне кажется нет таких сумм 200-300 грн, я еще год назад слышала от 500 грн и это у нас тут..

ну я вот все равно не пойму, вот например в списке 200 челокек группа на 20 человек, ну не возьмут же всех, правильно..за список из 200 человек это реальная история, садик у нас возле молочной кухни, но номера я не знаю..
ну вот 20 возьмут..а куда всем остальным деваться..

я лично считаю что нужно в районо записываться, мне кажется там так нагло требовать не будут взятки :)ну это я так думаю, конечно

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #242 : 14:47, 30.10.2009 »
Цитировать
да, я об этом. что бы сделали тогда мне та заведующая и моему ребёнку?
тебе бы она ничего не сделала.

а какое бы было отношение к ребенку? ведь одно неосторожное слово и страдает психика.

А вообще вас бы в сад не взяли  :) показали бы список с очередью, где вы последняя.
вот и все дела.

а в садиках сейчас 200-300 гривен не платят  ;)

а деньги, внесенных в качестве взноса, обычно меняют туалетные комнаты, окна, переклеивают обои, покупают игрушки, кроватки и т.д.

или вам всё равно? пусть ребенок спит на разломанной кроватке и играет железным кубиком? и ходит на поломанный унитаз? а из окон сифонит? и крыша течет?
или вы думаете, что государство обязано? долго ждать придется.

обычно в садиках, где побольше взнос и условия хорошие.
а где 200 грн., там те условия, что я описала.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #243 : 14:49, 30.10.2009 »
Мари, такие большие списки на 200 человек, потому что некоторые сразу в несколько садов записываются.

Мы тоже на сентябрь записались и не пошли. и таких много.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #244 : 14:50, 30.10.2009 »
Мари, такие большие списки на 200 человек, потому что некоторые сразу в несколько садов записываются.

Мы тоже на сентябрь записались и не пошли. и таких много.
а ну тогда хорошо, значит на самом деле меньше желающих :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #245 : 14:51, 30.10.2009 »
И предположим взяли, где уверенность, что воспитатели будут хорошо к ребенку относится?
ведь одного раза хватит, чтобы ребенка напугали, а ты потом бегай лечи заикание и энурез.
Это же наши дети! зачем начинать со скандала?
многие за институт платят и ничего. даже рады.
Больная тема для нашего общества  :( Кто-то сам предложит тыщу баксов за устройства дитя, кто-то будет бороться за справедливость.  girl_sigh
почему мы так считаем, что если не дать взятку, то ничего не светит нам и нашим детям? Если не подарить подарок учителю, то он "заест" ребёнка, воспитатели будут обижать малыша, а профессор ВУЗа без денег будет отправлять на пересдачи даже при неплохой готовности студента...
Тут каждый решает для себя - давать или нет. Спорить бесполезно на эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #246 : 14:54, 30.10.2009 »
а мне кажется. что тут в другом вопрос, очень много детей, желающих в сад и мало мест. вот и все, отсюда взятки. как и в институтах.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #247 : 14:55, 30.10.2009 »

а деньги, внесенных в качестве взноса, обычно меняют туалетные комнаты, окна, переклеивают обои, покупают игрушки, кроватки и т.д.

или вам всё равно? пусть ребенок спит на разломанной кроватке и играет железным кубиком? и ходит на поломанный унитаз? а из окон сифонит? и крыша течет?
или вы думаете, что государство обязано? долго ждать придется.

обычно в садиках, где побольше взнос и условия хорошие.
а где 200 грн., там те условия, что я описала.


ой,ну я не против того, чтобы ремонтировали садик за мой счёт. т.к. сама работаю в учреждении где почти весь ремонт и блага за счёт спонсирования родителей. и разницу в том, что ребёнок будет сидеть за обшарпаной партой 40-летнейдавности и новенькой тоже прекрасно понимаю и вижу.
я против таких наглых взяток. сомневаюсь, что те 600 баксов пойдут на ремонт и новые игрушки

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #248 : 14:56, 30.10.2009 »
ой, Оксан, если бы даже заведующую убрали, на каких основаниях ее взяли?
она притопала в мае, а там запись за год была.
С какого перепугу взяли бы без очереди? группа не резиновая.

И предположим взяли, где уверенность, что воспитатели будут хорошо к ребенку относится?
ведь одного раза хватит, чтобы ребенка напугали, а ты потом бегай лечи заикание и энурез.
Это же наши дети! зачем начинать со скандала?

многие за институт платят и ничего. даже рады.
ну тут я не согласна! воспитатели и все педагоги очень уважают родителей которые могут за себя и своего ребенка постоять, даже если при этом они напакостили (заслуженно заметь) этому самому педагогу! Проверено на себе ag_smiley
рассказываю как было у меня. Меня в 5м классе определили изучать франц. язык в школе, есстественно никто ничего не спрашивал, просто взяли и поделили . дети крутых родиетелей учили англ. язык, а простые детки французский. Я ужасно расстроилась пришла домой в слезах, очень уж хотелось учить англ.яз.
  Моя мама пошла к завучу (которая у нас этот английсикй и преподавала) и устроила ей скандал, та развела руками и сказала, что нием не поможет, т.к. все укомплектовано и я 2 месяца пропустила занятий.
 Мама не сдалась, пошла в районо нажаловалась в итоге меня перевели учить английский к этой самой завучу, которой влетело из-за мамы. так она вызвала маму и шипела ей, что у меня будет сплошное "2 " по языку и т.д. Мама просто ответила, что раз завуч -педагог, то она просто будет давать мне доп.задания и заниматься со мной усиленно, учительница офигела от такой наглости ag_smiley
 В итоге, я была лучшей ученицей в группе английского, меня никто не обижал, и относились отлично.
 Так что педагоги понимают, если родитель из-за мелочи пошел на конфликт, то уж из-за того что к ребенку будут плохо относиться, может и похлеще, что устроить, а оно им надо с такими сумашедшими мамашками связываться? ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #249 : 14:58, 30.10.2009 »
А по садикам видно  ;) куда идут деньги.
Если за обшарпанный сарй просят 600дол., то пусть сами там учатся.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #250 : 15:00, 30.10.2009 »
А по садикам видно  ;) куда идут деньги.
Если за обшарпанный сарй просят 600дол., то пусть сами там учатся.

ну я согласна купить в сад то же окно или ингрушки но испытывать совесть заведующей суммой в 600, даже в 100 долларов не буду, а вдруг она не выдержит и положт их себе в карман. как говорится "не искушай" ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #251 : 15:01, 30.10.2009 »
мне кажется что так можно, сказать что пусть выберут что надо и ты на эти деньги купишь что им там надо

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #252 : 15:05, 30.10.2009 »
Оксан, так то школа.
У меня кстати такая же ситуация была, классная вела французский и отличников забрала к себе. Я пыталась перейти в английскую, но так и не перешла. Жалею до сих пор.

Моя соседка отдала дочку в садик, в обычную группу взнос тыща, в разновозрастную -3. Она заплатила 3тыс. и рада была, что взяли.
Ходили слухи, что заведующая всё в карман кладет и руки греет.
Пришли осенью, а у них новые кроватки, новая туалетная комната и шторки.
Соседка говорит, не знаю, на сколько там обогатилась заведующая, но садиком я супер довольна. И денег не жалко.
Как по мне, правильный подход.

А в 100 метрах еще один садик, там взнос минимальный.
ворот нет, забор с дырками, в группе ремонт 100летней давности, холодно.
воспитатели со злыми мордами ходят.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #253 : 15:07, 30.10.2009 »
ну я согласна купить в сад то же окно или ингрушки но испытывать совесть заведующей суммой в 600, даже в 100 долларов не буду, а вдруг она не выдержит и положт их себе в карман. как говорится "не искушай" ;)
а если надо поменять унитазы и переклеить обои? пусть каждый по унитазу притащит? и сам установит? или заведующая за свои деньги?  :P

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Детский сад
« Ответ #254 : 15:08, 30.10.2009 »
правильный подход - это когда чек выдают. тогда правильно.
пусть будут официальные взносы - хорошие группы стоят столько-то, а без ремонта, по идее, вообще бесплатно.
а то получается, что если денег нет, ты сиди дальше с ребенком дома и опять таки - не зарабатывай.