Автор Тема: Как вернуть форму груди после кормлений  (Прочитано 44738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Грудь после кормления
« Ответ #60 : 10:17, 25.06.2008 »
выход один - заводить второго ребёнка!

а потом еще, и еще...  baby_2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Грудь после кормления
« Ответ #61 : 14:12, 25.06.2008 »
У меня до беременности был 4.5 хотя я весила всего 54 кг,просто у  нас в роду все такие грудастые ag_smiley, а теперь стала 2.5 плюс я еще похудела после родов и никак не могу набрать вес,вешу 49,представляете,что стало с моей грудью,так она у меня еще и одна больше где-то на 3 см.Сначала так расстраивалась,у меня всегда была грудь супер,а теперь как уши у спаниеля.Незнаю что делать :'(
не расстраивайся, это минус большой груди, после кормления, раз и нету, ну ничего, ведь ты не одна такая, все мучаються, доля у нас такая женская нелегкая, зато малышам сколько всего дали, ведь о себе уже думаешь в последнюю очередь ;)

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Грудь после кормления
« Ответ #62 : 14:22, 25.06.2008 »
У меня встречный вопрос . А бывает ли такое, что в случае маленькой груди после родов она увеличивается и остаётся такой же после лактации?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Грудь после кормления
« Ответ #63 : 14:31, 25.06.2008 »
Бывает, но форма не совсем та, какую хотелось бы оставить!!!  nenra_smiles

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Грудь после кормления
« Ответ #64 : 14:36, 25.06.2008 »
Бывает, но форма не совсем та, какую хотелось бы оставить!!!  nenra_smiles
girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудь после кормления
« Ответ #65 : 11:47, 29.08.2008 »
Ленак, а я еще и грудь хочу красивой сохранить...вот мама меня почти не кормила, у нее грудь осталась как у девушки...так что я без фанатизма собираюсь, будет сильно больно, переведу на искуственное, только не на химические смеси, а на такое, как мне в детстве делали, будет малыш кушать и мне будет комфортно, или боль незначительная, покормлю положенные 6 мес и все! силиконы потом вставлять ой как не хочется, а с обвисшей грудью я не смогу ходить, мало ли что в жизни сложится, может мне мужа нового искать прийдется, надо заранее страховаться, тем более я на 100% знаю и без ГВ иммунитет высокий будет и проблем со здоровьем не возникнет.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудь после кормления
« Ответ #66 : 13:18, 29.08.2008 »
 я вот читаю, никому не в обиду, но вспомнила фильм Унесенные ветром. когда она родила и говорит - больше никогда рожать не буду. потому что талия моя уже не будет как прежде

девочки, после родов никто не остается в той же форме. если хотите - тернируйте дальше тело

но говорить что не буду кормить, не буду рожать, потому что мои формы испортяться  notponimat
детки требуют жертв, как мне кажется....и к этому нужно быть готовым  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудь после кормления
« Ответ #67 : 13:22, 29.08.2008 »
девочки, после родов никто не остается в той же форме. если хотите - тернируйте дальше тело

но говорить что не буду кормить, не буду рожать, потому что мои формы испортяться  notponimat
детки требуют жертв, как мне кажется....и к этому нужно быть готовым  ;)
да к этому нужно быть готовым, но говорить что форма не останется-у меня коллега после родов точ такая же-не растяжечки ни жиринки. наоборот немного похудела. сестра вернулась в прежнюю форму-хоть долго кормила да и мама пичкала ее всякими калорийностями "для улучшения жирности молока".но выносы заносы коляски творят чудеса :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудь после кормления
« Ответ #68 : 13:25, 29.08.2008 »
кстати, Оксана права, я тоже  вспомнила, если кормить, то быстрее сокращается матка, прекращается кровотечение, быстрее возращаются формы. Я хожу во всей своей старой одежде, ничего вообщене получилось купить на лето, а одежда - короткие юбочки, сарафанчики и маечки в обтяжку. Да, немножко осталось в низу живота, ну так и прошло 1,5 месяца только. так что решайте сами.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудь после кормления
« Ответ #69 : 13:27, 29.08.2008 »
кстати, Оксана права, я тоже  вспомнила, если кормить, то быстрее сокращается матка, прекращается кровотечение, быстрее возращаются формы. Я хожу во всей своей старой одежде, ничего вообщене получилось купить на лето, а одежда - короткие юбочки, сарафанчики и маечки в обтяжку. Да, немножко осталось в низу живота, ну так и прошло 1,5 месяца только. так что решайте сами.
ну я еще читала что жирок накапливается как запас для беременности и кормления(ну пиродой так запланировано) как и на зиму например. и во время кормления он расходуется, а вот если не кормить то залежавшиеся запасы очень тяжело разогнать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудь после кормления
« Ответ #70 : 14:01, 29.08.2008 »
ну грудь красивую тоже ж хочется...мне кажется можно все это совместить. как говорится и волки сыты и овцы целы.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудь после кормления
« Ответ #71 : 14:18, 29.08.2008 »
форма груди "портится" во время беременности, именно тогда грудь и растет быстрее всего, появляются растяжки. но обвисания, если оно есть, не будет видно из-за "налитости" груди. ведь у всех беременных форма груди и размер - мечта мужчин :). после родов грудь резко может увеличится, но только на несколько дней, из-за прихода молока, а растяжки не появятся из-за высокой эластичности тканей, которая нужна была в родах и остается еще некоторое время, пока изменится гормональный фон. растяжки можно себе добавить из-за неправильной техники сцеживания, поэтому, даже если у вас нет никаких проблем с грудью, попросите акушерку в роддоме научить вас сцеживаться, потому что лучше них этого никто не сможет сделать. может быть вам это и не пригодится, а может пригодится на один-два дня, но у вас уже не будет проблем.
вообще форма груди зависит от наследственности и от правильного выбора белья(у одноклассницы грудь, даже когда только начинала расти, была в форме "ушек спаниеля"). и еще от правильного завершения ГВ - инволюция груди начинается только после года, т.е. грудь сама по себе начинает возвращаться к своим параметрам, и при последовательном, неспешном завершении ГВ она потихоньку уменьшается(у меня даже растяжки уже ушли), нет стресса для тканей и организма в целом(как, наример, при резком прекращении ГВ - гормонов еще целая куча, молоко вырабатывается, грудь переполняется, что чревато маститом и в будущем повышает риск развития мастопатий), и все возвращается на исходные позиции. но в любом случае, даже если вы вообще ни дня не будете кормить грудью, ваши формы не будут такими, как в 16 лет.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудь после кормления
« Ответ #72 : 14:21, 29.08.2008 »
Яночка, спасибоза инфо! обнадеживает :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудь после кормления
« Ответ #73 : 14:31, 29.08.2008 »
Нина, я сама была в шоке, когда смотрела на свою грудь - бз слез не глянешь... багровые растяжки появились еще на втором месяце беремености, правда потом уже не добавлялись, но мне хватило и этого для полного расстройства и прихода мыслей об отказе от ГВ. но потом перелопатила кучу информации и немного успокоилась. а теперь пришло время удостовериться в правдивости такой информации. шепотом - не верила во все это, даже уже будучи консультантом ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудь после кормления
« Ответ #74 : 14:48, 29.08.2008 »
 ag_smiley, ну я все-равно готова кормить мин до года. у меня грудь в хорошем состоянии была, а то что, она возвращаеся почти в исходный вид если не бросать резко, очень меня обрадовало. бум надеятся на такой исход :)