Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 184674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #300 : 14:41, 19.11.2008 »
И еще не известно, что бы было, если бы они были на ИВ.
Мне тоже уже надоело кормить, а бросать все равно боюсь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #301 : 15:16, 19.11.2008 »
Мне тоже уже надоело кормить, а бросать все равно боюсь.
Мне кажется, что если до года и 3 месяцев, не бросила, то теперь будешь кормить до победного конца  boy_pl.
Я ума не приложу как тепер отучить  nenra_smiles.
Если Тёмчик хочет спать, то говорит, мама дай сисё, и ничего другого не желает. Не буду же я тупо укачивать в ответ на просьбу. Да и не привык он укачиваться.
А как еще спать укладывать? не знаю.
Моя мама пробовала и свекровь пробовала ребенка спать уложить, фигасе, не уснул  :-[.

Маняша. Мы тоже едим только перед сном, дабы уснуть.


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #302 : 15:21, 19.11.2008 »
Девочки, но после 1.5лет мальчиков разве стоит грудью кормить, все-таки это может повлиять и на их сексуальное развитие, у многих уже писюнчик к годику стесняются маме показывать, а мы им сисю предлагаем...я вот с этой даже точки зрения не хочу до года ГВ доводить, даже если бы сидела дома с малышом...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #303 : 15:37, 19.11.2008 »
Девочки, но после 1.5лет мальчиков разве стоит грудью кормить, все-таки это может повлиять и на их сексуальное развитие
Будет любить женские груди что-ли  ag_smiley

Алин, так пишу же - вообще не хотела грудью кормить, хотела максимум до 6 месяцев дотянуть, да и то не старалась. Посто пролактин всегда был повышен, вот и не было проблем с ГВ.
Не могу отучить Тёму от ГВ. Он без груди не засыпает. А у меня нет силы качать его ночи напролёт.
У нас диагноз - гипервозбудимость, Тёма нервы успокаивает сосанием. Брошу - перестанет спать.

Знакомая год назад отучила своего ребенка от груди и уже целый год у нее ребенок просыпается в 2-3 ночи и она его до 6 утра качает на руках, чтобы еще поспал. У него тоже гипервозбудимость. Такие детки очень чутко и беспокойно спят.

Она считает, что лучше качать, чем кормить.
А я так не могу, хочу ночами спать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #304 : 15:39, 19.11.2008 »
да, вопрос тут слишком индивидуальный, каждая мама, наверное, свою стратегию выбирает. Но меня вот действительно смущает именно длительное кормление мальчиков, девочек еще более-менее воспринимаю :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #305 : 15:41, 19.11.2008 »
да, вопрос тут слишком индивидуальный, каждая мама, наверное, свою стратегию выбирает. Но меня вот действительно смущает именно длительное кормление мальчиков, девочек еще более-менее воспринимаю :)
Психолог сказала, что до 3-4 лет детки не понимают половой разницы.
И до этого возраста при ребенке можно переодеваться и прочее.
ГВ до 3 лет - норма.

Но надеюсь, что у меня до 3 лет этого не случиться.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #306 : 15:52, 19.11.2008 »
Тань, я тоже считаю, что лучше кормить, чем качать пол ночи. Он то не 3 кг весит, а впреди еще весь день, который Тема и так проскачет,  а ты буш как лимон выжатый. Не переживай, еще есть время, отучишь.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #307 : 16:18, 19.11.2008 »
А у меня Соня может и без груди уснуть, с папой вообще без проблем засыпает. Хотя он у меня спрашивает когда кормить закончу. Ща еще рано, весной вроде тож, а летом низзя. Вот и получается что до осени, если с молоком все нормально будет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #308 : 18:22, 19.11.2008 »
Девочки, но после 1.5лет мальчиков разве стоит грудью кормить, все-таки это может повлиять и на их сексуальное развитие, у многих уже писюнчик к годику стесняются маме показывать, а мы им сисю предлагаем...я вот с этой даже точки зрения не хочу до года ГВ доводить, даже если бы сидела дома с малышом...
экая ты противоречивая-то хочу то не хочу.... ;) мне кажется понятие разницы полов у детей позже приходит. да и на маму не распостраняется(ну разве что у извращенцев).мама это мама она не воспринимается как женщина как объект сексуального желания.
Мидас, а бутылочкой не пробывали заменить? или только грудь подходит?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #309 : 18:26, 19.11.2008 »
Скажу честно, не понимаю всей пользы ГВ. И если бы надо было бороться - не боролась.
Тока не смейтесь, я хоть и не сторонник ГВ, но кормлю своего Тёму до сих пор! Потому что не хватает решимости и сил отучить.

Вот именно с шести месяцев, иммунитет присвоенный материнским молоком, начинает  ослабивать :)

Мой ребенок болеет простудными заболеваниями с 6 месяцев. В том году, так вообще болел каждый месяц. При должном уходе и заботе, при ГВ - болеет, хоть тресни.
Поэтому сильного иммунитета от ГВ мы не получили.
Для справки, беременость у меня протекала на отлично, ни одного сохранения, ни одного лекарства. Роды тоже нормальные, без анастезии.
Почему слабый иммунитет - не пойму.


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #310 : 23:17, 19.11.2008 »
Психолог сказала, что до 3-4 лет детки не понимают половой разницы.
И до этого возраста при ребенке можно переодеваться и прочее.
ГВ до 3 лет - норма.

Но надеюсь, что у меня до 3 лет этого не случиться.
+1. я тоже консультировалась  у психолога по этому вопросу. наши знания это одно, а мнение специалиста все таки лучше. мне сказали не заморачиваться по этому поводу.
Таня, если у вас гипервозбудимость, то для вас лучше будет пока продолжать кормиться.

Алин, у мальчиков бывает эрекция уже в двух-трех месячном возрасте, в ответ на мамины прикосновения, даже если эти прикосновения связаны с банальным уходом за телом малыша.  я когда первый раз увидела была в шоке. girl_obmorok а потом вычитала, что нормальное явление. ребенку приятно, он реагирует всем телом и всеми возможными чувствами
ой, блин, читаю и завидую белой завистью  [img]http://www.kolobok.us/smi - поел. попой к маме и спать

у нас поел, сисю смокчем как соску, забираем, минуты три - пять лежим, сисю не всунешь опять, как только ложим в манежек нам почему то опять хочется кушать  baby_kr
а как еще удостовериться, что мама никуда не ушла и сидит рядом? :D. малыш чувствует маму в радиусе полутора метров, дальше он теряет связь с мамой. в результате плач и требование вернуть сисю и маму на место ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #311 : 23:19, 19.11.2008 »
Да ничего страшного, днем она от меня все время уползает куда-то, даже пока я в ванной, ползает из комнаты в ванную и обратно. На руки редко просится.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #312 : 14:26, 20.11.2008 »
А у меня Соня может и без груди уснуть, с папой вообще без проблем засыпает. Хотя он у меня спрашивает когда кормить закончу. Ща еще рано, весной вроде тож, а летом низзя. Вот и получается что до осени, если с молоком все нормально будет.
Люба, наши детки родились в один период (ноябрь и декабрь) я точно так же рассуждала как ты )))
Правда после 1,5 года Тёма уже не может уснуть без груди. А раньше спокойно спал. Только тогда я упустила момент.

Мидас, а бутылочкой не пробывали заменить? или только грудь подходит?
Та. Какая там бутылочка, он даже не знает что это такое.
Раз в молодости не пил из бутылки, то теперь и подавно ))))
Тёма с 6 месяцев полноценно пьет из чашки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #313 : 14:39, 20.11.2008 »
просто у моей подруги ребенокдо 3 х лет просыпался с просьбой покушать :D так они ему кшаку из бутыочки давали, пить или кушать ложкой спросонья у него не получалось. спасались только бутылькой! :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #314 : 14:49, 20.11.2008 »
Мы тож пьем из чашки, из бутылочки не очень, это так, как соска, можно ее погрызть, повертеть.