Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #270 : 09:12, 04.11.2008 »
нет конечно! просто дети сейчас оч. ранние и вдруг ребенок не в 4 года а в 3,5 начнет думать  о разнице полов notponimat
поэтому думаю кормить нужно до 3-х лет заканчивать :)
как и маме переставать переодеваться при ребенке. а то у меня сестра при 7-ми летнем сыне переодевается, как по мне это не есть нормально :o

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #271 : 23:06, 08.11.2008 »
Ой девочки  dance про разницу полов это интересная темка.
Моя дорогая свекровь просто так нефиг делать может по дому прошвырнуться совершенно голая это при той ситуации что у нее 2 сына. и вот они считаю это нормальным.
а ждругие с годика прям не переодеваются и все такое. так что это сугубо личные вещи......

я тоже считаю что кормить 3-летку грудью это не свосем правильно.
я свою доченьку отлучила неделю назад. устала уже я от этого. да и Сашульке это уже было больше баловство. днем надо оязательно была сися и имеено сосать ее весь сон. пока кушали пока и спали. нук за редкими исключениями.  и ночью по 2-3 раза просыпалась. а сейчас спит ребенок нормально и днем и ночью.
мне на другом форуме пишут что я плохая мам ребенка рано отлучила от груди. разве это рано - я ее выкормила 2 года. это очень даже хорошо.
и признаюсь чстно мне очень нравилось ее кормить просто в последнее время я уже стала от этого уставать и у нее прям как у младенца потологисчкая любовь к ней была ;)
но мы уже это пережили и сейчас она рассказывает мне что когда была маленькая кушала сисю ням ням. :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #272 : 23:38, 08.11.2008 »
Лена,  я тебя поддерживаю, когда кормление не приносит удовольствия маме (ну это уже после первого года жизни ребенка), оно не приносит пользы...
ме тоже очень нравилось кормить, но бывали моменты когда я просто выла, от того что она просто играеться с соском, мусолит его во рту, не есть, и  мне покоя не дает :-[...  Я рада, что это в прошлом ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #273 : 10:10, 09.11.2008 »
Лен,не слушай ты никаких "доброжелателей",каждая мать сама знает когда пора ее ребенка отлучать,а 2 года это не мало.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #274 : 14:52, 09.11.2008 »
Лен,не слушай ты никаких "доброжелателей",каждая мать сама знает когда пора ее ребенка отлучать,а 2 года это не мало.
Я тоже так считаю. 2 года-это даже очень много!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #275 : 16:05, 09.11.2008 »
Лен,не слушай ты никаких "доброжелателей",каждая мать сама знает когда пора ее ребенка отлучать,а 2 года это не мало.
+1
 а окружающие все равно найдут о чём поговорить.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #276 : 23:24, 09.11.2008 »
о.... хоть я и склонна к теории, что чем больше, тем лучше, но 2 года это по-моему очень даже круто! Так что, Лена, я тебя тоже поддерживаю. Особенно учитывая то, что тебе кормление уже приносить удовольствие перестало.
Я и сама сейчас думаю, что кормить буду максимум до двух лет. Мне кажется, больше, это уже перебор... ИМХО

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #277 : 08:06, 10.11.2008 »
У меня все с такими удивленными становятся когда говорю что еще кормлю. А нам еще и года нет. Так что "доброжелатели" есть везде, одним кажется что ты долго кормишь, другим мало совсем  girl_impossible

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #278 : 14:03, 10.11.2008 »
У меня все с такими удивленными становятся когда говорю что еще кормлю. А нам еще и года нет. Так что "доброжелатели" есть везде, одним кажется что ты долго кормишь, другим мало совсем  girl_impossible
это точно, меня некоторые прям уговаривают бросить кормить.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #279 : 10:32, 17.11.2008 »
но в то время маме нужно было 6 мес. (позже в год) выходить на работу, поэтому система совкового здравоохранения была поставлена на такую вот агитацию, чтоб к году малыш уже и не знал, что такое мамина грудь.
Маняша, скопировала твой пост из другой темки в нужную:)))
Так все-таки если я твердо решила в 6 мес выходить работать, мне стоит корректировать современные рекомендации по кормлению или...? вариант такой, работа с 9 до 6, домой реально попадаешь в 7...при таком режиме малыша особо грудью не покормишь, да и есть ли толк сцеживаться все время, если все равно с 6 мес уже все рекомендуют вводить прикорм.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #280 : 10:53, 17.11.2008 »
а перерывы на кормление не рассматриваются? у нас была сотрудница которая уходила домой в пораньше(учитывая перерывы на кормления, которые обязан предоставить работодатель). может и тебе так попробовать? или ты сама не заинтересована?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #281 : 10:55, 17.11.2008 »
не Лисенок, с перерывами это у меня до 6 мес планируется, когда я на пару дней в неделю неполных выходить буду, а потом уже стандартный рабочий день, конечно, я думаю, раньше, когда можно меня отпустят, но мотаться кормить домой из Сити и назад, это я всю зарплату на такси угрохаю...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #282 : 14:54, 17.11.2008 »
Алин, можно оставить вечерние, ночные и утренние кормления, а днем смеси + прикорм. И так можно хоть до полутора лет кормить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #283 : 15:10, 17.11.2008 »
Алин, можно оставить вечерние, ночные и утренние кормления, а днем смеси + прикорм. И так можно хоть до полутора лет кормить.
Оптимальный вариант.
Только я думаю, дольше года сложно выдержать, т.к. во время ГВ ребенок часто просыпается, а сложновато спать урывками, потом целый день работать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #284 : 15:12, 17.11.2008 »
я думаю, что с ночными пропустим, ведь чем больше ребеночек молока забирает, тем больше его прибавляется, а я хочу чтобы мы до года уже забыли о том, что такое грудь!