Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #285 : 15:31, 17.11.2008 »
я думаю, что с ночными пропустим, ведь чем больше ребеночек молока забирает, тем больше его прибавляется, а я хочу чтобы мы до года уже забыли о том, что такое грудь!
Есть детки, которые сами к году от груди отказываются. Особенно если мама часто уходит (например, на работу).
Мне кажется самое то - ГВ заканчивается бесболезненно и для мамы, и для ребенка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #286 : 16:25, 17.11.2008 »
не Лисенок, с перерывами это у меня до 6 мес планируется, когда я на пару дней в неделю неполных выходить буду, а потом уже стандартный рабочий день, конечно, я думаю, раньше, когда можно меня отпустят, но мотаться кормить домой из Сити и назад, это я всю зарплату на такси угрохаю...
не туда -обратно, а перенести. у нас одна сотрудница в 15,30 уходить. договорилась перенести перерывы на кормление в конец рабочего дня. и нормально с кормлениями было.утром, полдник, вечером и иногда ночью..
оффф машину покупай :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #287 : 16:43, 17.11.2008 »
Ага, и простоишь в пробках.
Разве что Алина на работе, а няня с Мариком в машине внизу её ждут!

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #288 : 16:55, 17.11.2008 »
тут еще от ребенка многое зависит. Я пыталась уйти на пару часиков, так оказалось мой ребенок не пьет мое молоко из бутылочки!!!
 и заканчивалось все отказом от груди вообще.
а подруга вышла на работу, когда доце 6 мес. было, и та спокойно кушает кашки на оставленном мамой молоке. и перед сном кушает сисю уже 7 месяцев :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #289 : 17:18, 17.11.2008 »
Ага, и простоишь в пробках.
Разве что Алина на работе, а няня с Мариком в машине внизу её ждут!
при чем здесь пробки?  notponimatя ж не говорю что если есть машина то можно в перерыв успевать...просот машина удобно для молодой мамы, которая спешит домой.
Алинка, мне врач говорил что если пропускать ночные кормления могут застои быть-а это и опасно и грудь портится nenra_smiles 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #290 : 17:23, 17.11.2008 »
не, я на такси за перерыв не успеваю домой и обратно как раз из-за пробок, мне же через Артема все ехать!
думаю после 3 месяца начну прикармливать, чтобы к 6му безболезненно от груди отказаться, я в любом случае долго это делать не планировала, если бы сидела с ребеночком год-два, то другое дело ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #291 : 17:27, 17.11.2008 »
Алинка, мне врач говорил что если пропускать ночные кормления могут застои быть-а это и опасно и грудь портится nenra_smiles 
У меня Тёма с 3 до 10 месяцев ни разу за ночь не ел.
В первый раз, когда он проспал вс ночь (в 3 месяца), так у меня утром температура была 39.
А потом всё наладилось.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #292 : 17:35, 17.11.2008 »
думаю после 3 месяца начну прикармливать, чтобы к 6му безболезненно от груди отказаться, я в любом случае долго это делать не планировала, если бы сидела с ребеночком год-два, то другое дело ;)
Моя знакомая в 3 месяца ввела смеси, в 6 месяцев вышла на работу и к  7 месяцам закончила ГВ.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #293 : 23:15, 17.11.2008 »
Так все-таки если я твердо решила в 6 мес выходить работать, мне стоит корректировать современные рекомендации по кормлению или...? вариант такой, работа с 9 до 6, домой реально попадаешь в 7...при таком режиме малыша особо грудью не покормишь, да и есть ли толк сцеживаться все время, если все равно с 6 мес уже все рекомендуют вводить прикорм.
Я думаю что все прояснится после рождения малыша. Если тебе будет удобно кормить утром и вечером, то это стоит делать как можно дольше (по моему). А если нет-то будет кушать смеси, главное чтобы и ему и тебе было комфортно.
А почему такая срочность с выходом на работу? Личное желание или необходимость? Прошу прощения за наглость. Если не хочешь, не отвечай.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #294 : 23:35, 17.11.2008 »
Маняша, скопировала твой пост из другой темки в нужную:)))
Так все-таки если я твердо решила в 6 мес выходить работать, мне стоит корректировать современные рекомендации по кормлению или...? вариант такой, работа с 9 до 6, домой реально попадаешь в 7...при таком режиме малыша особо грудью не покормишь, да и есть ли толк сцеживаться все время, если все равно с 6 мес уже все рекомендуют вводить прикорм.
Алин, ты можешь сделать небольшой запас молочка. :) когда тебя не будет малыша могут покормить не смесью, а именно твоим молочком. потом, когда уже выйдешь на целый день, можно сцеживаться на работе(где-нить в укромном уголке) и делать запас на следующий день. если исключишь ночные кормления, то лактация может быстро угаснуть, не дожив до года. так как пролактин, отвечающий за молочко, вырабатывается именно ночью notponimat.  бывают малыши, которые не хотят кушать ночью, а молочко у мамы все равно не пропадает. нужно  смотреть по малышу. сечас мы оговариваем варианты, но крошка может скорректировать все планы.  :) прикорм рекомендуют все таки вводить после 6 месяцев. эти рекомендации связаны с тем, что до 6 месяцев ЖКТ у малыша функционирует не в полном объеме, а молочный белок перерабатывается почками. введение прикорма излишне нагрузит почки, что чревато в более старшем возрасте  различными воспалительными заболеваниями почек(статистика ВОЗ), ацетономическим синдромом, хроническим колитом и др. малоприятными вещами.
но выбирать все равно тебе. решение принимать только тебе. и никто не вправе будет осудить тебя за какое-либо решение. это твой ребенок, а маме лучше знать, что для ее ребенка будет более правильным. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #295 : 16:12, 18.11.2008 »
А почему такая срочность с выходом на работу? Личное желание или необходимость? Прошу прощения за наглость. Если не хочешь, не отвечай.
необходимость скорее, моя бы воля, я бы пару лет посидела с малявкой и диссер пописала бы...но мы то не планировали бебика, поэтому два года я дома сейчас никак не смогу сидеть, тем более кризис, неизвестно, у кого из нас двоих с мужем предприятие более стабильное окажется...а по поводу ГВ я давно решила пока дома, буду пытаться своим молочком кормить, а как на работу выйду постепенно переведу на искуственное вскармливание, не мне же бутылочки мыть и нагревать ;)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #296 : 22:48, 18.11.2008 »
А я до шести кормила только грудью, а потом необходимо было срочно перейти на искусств, так вот все прошло на УРА, никаких истерик не было. Поэтому будешь ариентироваться по масику, это все индивидуально notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #297 : 23:03, 18.11.2008 »
а по поводу ГВ я давно решила пока дома, буду пытаться своим молочком кормить, а как на работу выйду постепенно переведу на искуственное вскармливание, не мне же бутылочки мыть и нагревать ;)
Алин, даже если тебе удастся сохранить всего лишь несколько кормлений в сутки, это все равно будет сильной поддержкой для иммунитета малыша. многие мамы, котрым пришлось рано выйти на работу, кормят примерно так - утреннее кормление, сразу же после прихода с работы и до сна(сколько малыш попросит), ночью(здесь ты можешь постпенно выйти на 1-2 ночных кормления, чтоб высыпаться). этого будет вполне достаточно, чтоб и лактацию сохранить и поддержать малышу иммнитет, и морально поддержать кроху. главное чтоб ты была уверена, что поступаешь правильно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #298 : 14:21, 19.11.2008 »
Скажу честно, не понимаю всей пользы ГВ. И если бы надо было бороться - не боролась.
Тока не смейтесь, я хоть и не сторонник ГВ, но кормлю своего Тёму до сих пор! Потому что не хватает решимости и сил отучить.

Мой ребенок болеет простудными заболеваниями с 6 месяцев. В том году, так вообще болел каждый месяц. При должном уходе и заботе, при ГВ - болеет, хоть тресни.
Поэтому сильного иммунитета от ГВ мы не получили.
Для справки, беременость у меня протекала на отлично, ни одного сохранения, ни одного лекарства. Роды тоже нормальные, без анастезии.
Почему слабый иммунитет - не пойму.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #299 : 14:38, 19.11.2008 »
Мой ребенок болеет простудными заболеваниями с 6 месяцев. В том году, так вообще болел каждый месяц. При должном уходе и заботе, при ГВ - болеет, хоть тресни.
Поэтому сильного иммунитета от ГВ мы не получили.
Для справки, беременость у меня протекала на отлично, ни одного сохранения, ни одного лекарства. Роды тоже нормальные, без анастезии.
Почему слабый иммунитет - не пойму.

такая же история и у нас. мы тоже досих пор кормимся, правда только на ночь :). болеть мы начали с трех месяцев, но ! мы заработали временную лактазную недостаточность из-за неправильного захвата, что дало сбой в работе ЖКТ, и ессно иммунитете. так как больше половины ответстсвенности за иммунитет ложится  именно на ЖКТ.
еще все зависит от наследственности.
аллергия, проблемы с вилочковой железой, щитовидной железой - не способствуют укреплению иммунитета.
экология.
у иммунологов есть такое понятие "рано стартующие дети"(у них иммунитет включается сразу после родов) и "поздно стартующие дети"(у них иммунитет включается в 10-12 лет).  ваш случай, да и наш тоже, подходит под поздний старт notponimat.
ГВ помогает правильно сформировать иммунитет, поддержать организм, пока он еще очень уязвим. так же грудное молоко учавствует в формировании нейронных связей в головном мозге, что особенно важно для недоношенных деток. ну и еще очень много чего. можно целую лекцию написать :).