Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #750 : 18:10, 01.10.2009 »
До сих пор читала просто эту темку... Девочки, я хочу сказать по поводу принципа "одно кормление - одна грудь". Я каждый раз кормлю двумя, вижу что с одной Саша наедается, там больше ему кушать нечего, даю вторую, он её кушает, но по времени меньше, чем первую. При следующем кормлении первой даю ту, которая в предыдущий раз была вторая. Ничего страшного в этом не вижу, ребёнок у меня не пьёт, а ест, сужу потому что мы набираем ежемесячно в районе 1 кг вес, на одной водичке, я думаю, так не получиться.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #751 : 21:14, 01.10.2009 »
Ленусь, мы вот тоже кормились с ложечки, к груди приложили на 3 день....но парень у нас вяленький был, докармливали. Потом на 5 день как начал кушать, а на 6 день нас перевели в больницу с роддома...там у меня молоко практически пропало.....конечно у меня там такие истерики были....там малыша н разрешали кормить грудью....Вообщем Яна помогла сохранить молочко, я сцеживалась по 6-7 часов в сутки,чтоб оно приходило...Благо у меня молокоотсос электрический...кормились мы с ложечки,а на 17-18 день нам разрешили давать грудь, но тока через три кормления...Малыш начал резко воостанавливаться, по-тихонечку мы перешли на грудь, а потом у нам криз настал girl_cray2 и опять всё заново...а тут малявкина гоняют за вес, естественно мы на смесь...Вообщем пока мы ещё на смешанном, но мы уже один раз отошли и ща отойдём. Ленится мой Тёмка,кушает тока переднее молочко...вот заставляю его по-больше кушать,чтоб у мамы молочко пребывало girl_sigh Процесс не быстрый, терпение самое главное,вера и усилия...Мне,если честно ну очень тяжело, эти взвешивания, грудь,смесь,молокоотсос,подсчёты....я просто мечтаю кормить грудью полностью :'( Блин опять нахлынуло :'(
Яночка, ты просто умничка, что стараешься дать своему малышу молочко, ведь оно так важно и для его восстановления и для здоровья вцелом!!!
 Главнео терпения, и не сдавайся ни вк оем случае не сдавайся!!! b_flowers b_flowers

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #752 : 22:29, 01.10.2009 »
Naduwa вы всё правельно делаете!!!  Так и нужно чередавать грудь!!!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #753 : 22:35, 01.10.2009 »
Янулька, ты умничка!!! С большой буквы  b_flowers
А у меня опять полная Ж (извините за нецензурную лексику). Теперь стало пропадать молочко, не знаю из-за нервов связанных с переездом и т.д., или из-за того, что Никитка  не всегда грудь берет, купила капли, чтобы его было больше. капли не помогают  girl_cray2 девочки, кто что может посоветовать? сидеть и только сцеживаться круглые сутки не могу, у меня и Никитка, и дом на мне, и животные наши и помочь не кому. Я уже не могу!!! Сил моих нету!!!  :'( Может все же смесью кормить? Раз с самого начала все наперекосяк  :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #754 : 22:39, 01.10.2009 »
Ир, если действительно хочешь остаться на ГВ, дурные мысли о смесях из головы вон! acute
Выдели время (домашние дела, животных и все прочее на фиг!), разденься до пояса и проваляйся по максимуму с сыночком рядом. Он сам будет периодически прикладываться, да и сама старайся засунуть сисю в рот по поводу и без :) Но самое главное, верь в успех! Никуда твое молочко не денется, если ты, конечно, не "поможешь" ему уйти, балуясь докормом

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #755 : 22:41, 01.10.2009 »
просто он начинает сосать, а потом, когда ему видимо перестает хватать, кричит так, что у меня сердце разрывается  girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #756 : 22:44, 01.10.2009 »
Ира как начинает кричать меняй грудь пусть ест другую, потом кричит, опять меняй грудь и так пока не наестся, а к смеси еще успееешь прийти, тем более тебе ж скоро на работу :(
 И это не пропадает молоко, это просто молочный криз наверное, все через это проходят ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #757 : 22:48, 01.10.2009 »
Ир, у меня тож Костик кричит, хоть и молоко льется прямо в рот, это он воздуха наглотается, пока молоко сильно течет, и ему больно, я его столбиком беру чтоб воздух вышел и продолжаю кормить, он сразу успокаивается и нормально ест. Может и у вас так?
А ты пописы считала?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #758 : 23:00, 01.10.2009 »
Ириш, я с девочками: мысли о смесях гони, если дорожишь ГВ! Слинг, туда Никитоську, ему сисю в рот и занимайся делами своими. Самое важное - не бросай, не сдавайся. Есть травки, чаи. Только что там есть у вас, я же не знаю. Но лучше прикладывания ничего быть не может ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #759 : 23:02, 01.10.2009 »
Слинг, туда Никитоську, ему сисю в рот и занимайся делами своими.
во! точно aga слинг еще палочка-выручалочка :)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #760 : 23:07, 01.10.2009 »
Светлан, насчет всего, что тут в магазинах и аптеках - 100% все одинаковое, только ценой отличается, поэтому, если что конкретное чай, трава, или еще что -говори. А насчет слинга я вообще не подумала как-то  notponimat Спасибо за идею!!!
И еще, девочки, спасибо, что откликнулись! Я с вами как пообщаюсь у меня аж боевой дух поднимается! спасибо!

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #761 : 23:08, 01.10.2009 »
Есть таблетки классные, сама иногда ими пользуюсь Апилак!!!  Мне помагает и молочко прибывает!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #762 : 00:05, 02.10.2009 »
Есть таблетки классные, сама иногда ими пользуюсь Апилак!!!  Мне помагает и молочко прибывает!!!
что-то мне они не помогли,выпила 100шт. girl_sigh..Наверное если молоко есть,то и ничего пить не надо,а если его мало,тут ничего не поможет

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #763 : 00:08, 02.10.2009 »
Princessa,трава "Галеги" ,если у вас есть."Лецитин" по 1 капс. 3 раза в день.Думаю это должно быть.И ,конечно,целыми днями на сисе и контакт тело к телу,и ЖЕЛАНИЕ огромное ЖЕЛАНИЕ.Всё получится!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #764 : 00:15, 02.10.2009 »
Завтра пойду покупать все, что найду из этого списка. Спасибо всем за поддержку и советы!  girl_obnim