Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #735 : 23:48, 25.09.2009 »
... как только малышка начнет сосать, сдави несколько раз грудь, как будто сцеживаешься прямо в ротик крошке. малышка получит несколько капелек молочка, что заинтересует ее и  она продолжит сосать. и так несколько раз.
 
точно! я так делала, просто подзабыла уже :)
а что касается ощущений груди, то на первом-втором месяце, когда ГВ только налаживается, моя грудь постоянно была налитая....  Ощущение наполненности и пустоты позже появилось.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #736 : 10:32, 26.09.2009 »
вчера вела дневничок кормлений и пописов - у нас был тест на мокрые пеленки. С 10 утра до 10 вечера было 11 пописов. Поэтому я успокоилась и на ночь одела памперс.
Перекладывала от груди  к груди строго через 3 часа.
К концу каждого третьего часа у нас была истерика. Но самое интересное , она даже не пыталась сосать молочко. Плачет, водит губками вокруг соска, но не берет его  notponimat
Или возьмет на пару секунд, присосется и сразу же отпускает. И снова в слезы.Я стойко терпела - откладывала ее в сторону, пела песенки, гладила пузик, через пять минут опять прикладывала к груди, и она еще чуть-чуть сосала, потом опять все с начала.
Зато по истечении третьего часа перекладывала ко второй груди -она начинала так жадно есть.  girl_impossible В итоге например с 7 до 10 вечера она висела на сисе и ела, не сомкнув глаз. Потом покупались, приложились ко второй сисе и с 11 до часу ночи -опять сосала без остановки и не засыпала.
Причем к "ненадкусанной" груди прикладывается легко, а к уже подъеденной не всегда. Видно ареола мягкая становится и ей сложнее захватить. Я сейчас только по ареоле могу ориентироdаться- наполненная грудь или нет. Но не понятно, если ненаполненная, то насколько.

В общем , много непоняток  girl_sigh

Manyasha
Ян, спасибо за советы.  girl_obnim Телефончик я записала, если все выйдет из под контроля, обязательно позвоню, спасибо!!!!


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #737 : 11:39, 26.09.2009 »
Татка, не всегда малыш еды требует.
Мы вот капризничаем после 6 вечера, толком не спит, особо не ест, дашь ему грудь он сосет, а как только молоко начинает течь, начинает плакать и сосок выплевывать, вот так мы пару часов капризничаем, только в ванне успокоится пока купаемся, а потом все заново, пока не уснет.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #738 : 21:50, 27.09.2009 »
Tatka,как дела7Хотела у тебя спросить.Изначально ты беспокоилась-наедается ли манюня?Ты сделала пелёночный тест-всё в норме.В месяц взвеситесь и ты увидишь,что всего хватает и заднего молочка ей хватает тоже ;)
"Одно кормление-одна грудь",а тем более одна грудь в несколько кормлений, это не правило,а действие в определённых ситуациях.Если ты кормишь одной грудью,она ест и спокойно бросает,ты предлагаешь вторую ,она немного ест и потом всё замечательно,так и делай))Корми ,когда требует))))).Кстати,наоборот,при мягкой ареоле легче взять грудь манюне.
Что именно тебя беспокоит,ведь на первый свой вопрос ты ответ нашла!Может быть я что-то пропустила7
Вот ссылка на статью Джека Ньюмена,возможно,пригодится http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html(кроме докорма)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #739 : 13:07, 28.09.2009 »
Что именно тебя беспокоит,ведь на первый свой вопрос ты ответ нашла!Может быть я что-то пропустила7

Пси

Беспокоило то, что по вечером  малышка явно просила сисю, но при этом не брала ее, плакала и водила губками вокруг соска. Я перекладывала ее ко второй груди, с твердой ареолой, она легко захватывала сосок и кушала. Но как только арелоа становилась мягкой, она теряла сосок,снова нервничала и не могла захватить. Сейчас ттт все начало нормализовываться- я перестала ее сразу же перекладывать к другой груди, отвлекаю ее и снова предлашгю ту же грудь. Истерик стало меньше. Постепенно учимся, вместе.
И интервал стараюсь выдерживать - одна грудь 3 часа. Не очень ночью получается- малышка засыпает к двум часам ночи, я вместе с ней и так можем спать до 6-7 утра.Потом обе груди налитые, и приходится давать кушать по чуть-чуть из каждой, а ребенок жадничает и наглатывается воздуха, потом отрыгивает воздух  по-взрослому. girl_sigh
В среду пойдем в поликлинику, узнаем свой вес, вот тогда точно все станет понятно.

 

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #740 : 13:16, 28.09.2009 »
Татка, а какой формы у тебя сосок, может проблема в этом. У меня такая же ситуация, я одну грудь разработала, а вторую запустила, витоге у меня на правой сосок есть, а на левой он плоский и манюне тяжело ее захватывать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #741 : 13:58, 28.09.2009 »

Татка, а какой формы у тебя сосок, может проблема в этом. У меня такая же ситуация, я одну грудь разработала, а вторую запустила, витоге у меня на правой сосок есть, а на левой он плоский и манюне тяжело ее захватывать

С сосками все в порядке, они нужной формы, не плоские.
Просто, как я понимаю, малышке проще кушать, когда грудь "ненадкусанная". А если надо потрудиться, она нервничает :(

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #742 : 16:12, 28.09.2009 »
Татка, а какой формы у тебя сосок, может проблема в этом. У меня такая же ситуация, я одну грудь разработала, а вторую запустила, витоге у меня на правой сосок есть, а на левой он плоский и манюне тяжело ее захватывать

Извините за ОФФ прочитала какой фирмы сосок. Долго не могла понять в чем дело  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #743 : 16:15, 28.09.2009 »
Татка, а какой формы у тебя сосок, может проблема в этом. У меня такая же ситуация, я одну грудь разработала, а вторую запустила, витоге у меня на правой сосок есть, а на левой он плоский и манюне тяжело ее захватывать
Девочки .я вот что-то не пойму.
Ведь все консультанты по ГВ говорят, что форма соска не имеет значения в успешном ГВ.
Потому что малявка не сосок сосет, а ареолу.
Может у вас неправильный захват и поэтому так?
Или уздечка короткая уже писали выше

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #744 : 18:55, 28.09.2009 »
Мне,кажется,что возможно это возрастное.В 3-4 нед.такие моменты бывают,потом всё нормализуется.Единственное,смущает меня вот это вот выдерживание 3 часа.Любое выдерживание  хоть обеих ,хоть одной груди может снижать лактацию.Да,форма соска не играет особой роли.И возможны нюансы с уздечкой,верхним нёбом и т.д.
Но ,Tatka, если всё будет продолжаться в такой форме,свяжешься с консультантом.Тогда уже нужно будет подумать.Пиши.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #745 : 23:02, 28.09.2009 »
Таня, ночью можно кормить каждый раз из другой груди. потому как ночью обычно перерыв между кормлениями больше, чем днем.
если малышка глотает много воздуха - можно слегка подцедить грудь, буквально столовую ложку,  тогда поток молока будет не таким сильным. и конечно же следи за правильным прикладыванием.
 Танюш, ты права, если не предлагать сразу же после начала капризов другую грудь, малышка научится добывать и то молочко, которое идет труднее. ведь именно "задним" молочком кроха утоляет голод, а "передним" в основном утоляет жажду.

Татка, а какой формы у тебя сосок, может проблема в этом. У меня такая же ситуация, я одну грудь разработала, а вторую запустила, витоге у меня на правой сосок есть, а на левой он плоский и манюне тяжело ее захватывать
форма соска действительно не имеет значения. все дело в правильном захвате.  часто бывает такая ситуация - маме немного не с руки подавать грудь малышу, поэтому одну грудь берут правильно, а вторую не совсем.

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #746 : 16:36, 01.10.2009 »
Лена, если у тебя есть желание, то можно вернуться к ГВ. но! для этого нужно большое желание мамы, потому что придется потрудиться, придется пережить капризы малышки,  и еще нужна поддержка и понимание домашних. это не совсем легкий путь, но, на мой взгляд, он того стоит.
Лена, может мы пообщаемся по телефону?  мой номер  8 050 1988095. Яна. в любое время с 8 до 21.
Ага потрудиться очень надо, и главное Янульку слушать az_smiley ПРОВЕРЕНО, хотя я ей не верила,что у меня будет молочко ;) а нет чудеса бывают.

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #747 : 16:45, 01.10.2009 »
К моему великому сожалению, уже нет :'( Соня у нас балованная, после того как в больничке полежали отказалась есть :-[ на мои уговоры она не поддалась. 1,5 месяца билась с ней girl_cray2
Ленусь, мы вот тоже кормились с ложечки, к груди приложили на 3 день....но парень у нас вяленький был, докармливали. Потом на 5 день как начал кушать, а на 6 день нас перевели в больницу с роддома...там у меня молоко практически пропало.....конечно у меня там такие истерики были....там малыша н разрешали кормить грудью....Вообщем Яна помогла сохранить молочко, я сцеживалась по 6-7 часов в сутки,чтоб оно приходило...Благо у меня молокоотсос электрический...кормились мы с ложечки,а на 17-18 день нам разрешили давать грудь, но тока через три кормления...Малыш начал резко воостанавливаться, по-тихонечку мы перешли на грудь, а потом у нам криз настал girl_cray2 и опять всё заново...а тут малявкина гоняют за вес, естественно мы на смесь...Вообщем пока мы ещё на смешанном, но мы уже один раз отошли и ща отойдём. Ленится мой Тёмка,кушает тока переднее молочко...вот заставляю его по-больше кушать,чтоб у мамы молочко пребывало girl_sigh Процесс не быстрый, терпение самое главное,вера и усилия...Мне,если честно ну очень тяжело, эти взвешивания, грудь,смесь,молокоотсос,подсчёты....я просто мечтаю кормить грудью полностью :'( Блин опять нахлынуло :'(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #748 : 16:50, 01.10.2009 »
Кокоська,миленькая,всё получится и всё будет хорошо!!!!Ты такая умница,главное твоё желание и вера,стремление!!!Да и ещё специалист такой рядом!!!! :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #749 : 16:53, 01.10.2009 »
Яночка, всё получится! Ты, главное, верь! :)