Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 111912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
А вот ещё прикол какой ни у кого не требовали и в ЖК, а потом ещё в роддоме деньги не брали за это?
Как мне объяснили в тройке, у каждого отделения есть план по сдаче крови: в ЖК у каждого врача, в гинекологии у каждого и в родильном точно так же. Поэтому они и требуют справки - себе. План выполняют...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, так и есть.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Были сегодня на станции донорской крови.  :o
Кому нужно: Находится на пересечении Мира и Розы Люксембург
Прием доноров с 7-30 до 13
Выходной суббота-воскресенье
Донору с собой -  сменную обувь, в принципе в гардеробе могут дать казенную, но мало ли...

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 В нашем городишке вообще врачи обнаглели!Всех заставляют сдавать кровь 2х доноров или покупать (за 1 человека 200гр).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, вот вы возмущаетесь, а кто кровь сдавать пойдёт? Это раньше быть донором почётно было.
 Это НОРМАЛЬНО, сдавать кровь перед операцией(вдруг понадобится, перед родами)! Так и должно быть. ОТкуда должен гемофонд пополняться? А если, не дай Бог, самой роженице понадобится? Тогда что? Побежите требовать, чтоб переливали кровь? А где её взять?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Светик оно то понятно что нужно сдавать.  но если б они принимали нормально  :-[ я уже выше писала как мы ходили, а подруга моя уже раньше была донором но не взяли.  notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ага, если бы полноценный выбор был: нормально сдать или заплатить, а то я так поняла в основном тупо вымогают деньги  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Альтернатива есть :платить или сдавать. А условия не те, так у нас вся медицина нищая...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я согласна со Светой, альтернатива есть, меня наоборот врач постоянно просила, чтоб кровь сдали, до последнего приема говорила, но так как ее никто не сдал nenra_smiles, то она уже тогда сказала про 100 грн. Но в итоге я не ей платила, а в роддоме уже. Эти деньги отдавала даже девочка, которая полностью по страховке была.

Ksana

  • Гость
Вот уж не знаю у меня никто денег не вымагал, предложили заготовить свою кровь, чтобы в случае чего мне не переливали всякую дрянь. Сделалаи анализы, разрешили сдачу, я сдала и никаких проблем notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Имеется ввиду сдача для Б. Когда ты уже Б, Оксан.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а Оксана и сдавала будучи беременной. Я тогда еще удивилась, но ей только плазму забирали. Хотя я даже такого не знала, думала просто нельзя Б сдавать кровь так много и все.

Ksana

  • Гость
Имеется ввиду сдача для Б. Когда ты уже Б, Оксан.
я сдавала кровь за 6 дней до кесарева

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Странно, впервые слышу, чтоб у Б брали кровь notponimat

Ksana

  • Гость
Странно, впервые слышу, чтоб у Б брали кровь notponimat
если нет противопоказаний то очень даже берут. Меня врач отговаривала предлагала донора привести, но я против того, чтобы мне вливали непонятно что