Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:03, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 65173 раз)
Nataliya
Сорванец
Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 11:03, 24.06.2008 »

у всех все так по-разному, я в шоке! :o как будто в разных государствах живем! :P

Получается, что хочу, то ворочу!!!  >:(
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка Трижды победитель творческого конкурса 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #16 : 13:46, 24.06.2008 »

Девочки  - кровь сдается от 2х доноров (правда вот не знаю, группак крови должна ли совпадать с вашей)
    а еще берут не кровь беременной, а плазму, как нам объяснили на консультации - кровь с беременных качать никто не будет, а плазма (я не медик но попробую доступно пояснить) - это тока часть состава крови, короче с вас качают кровь, из нее забирают плазму, а кровяные тельца (основное что необходимо) возвращают назад, получается что вы ничего не теряете.
    но нам пока сказали что это по желанию, на случай если что то не так пойдет и будут кровопотери. чтобы был свой запас, это типа лучше чем донорская.

а вот донорская кровь и еще флюрография мужа - обязательны
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #17 : 13:50, 24.06.2008 »

Ир, я спрашивала, необязательно группа крови должна совпадать с твоей. :)
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка Трижды победитель творческого конкурса 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #18 : 14:28, 24.06.2008 »

а вот тогда интеерсно - а зачем тогда донорство???
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #19 : 14:32, 24.06.2008 »

Кровь донора идет на станцию переливания крови, и от туда же ее запрашивают, если больному нужно переливание. Так что одни сдали одну группу, а взяли другую, другие наоборот, и т.д.
    KateRinka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 1-го места Супер-baby месяца Медаль за второю дочку 2-е место "Леди и Джентльмены" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 08:41, 05.07.2008 »

мне почемуто никто за  кровь не говорил! это я так понимаю обязательно?!
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Мамуля года" Автор года
  • « Ответ #21 : 10:08, 05.07.2008 »

Кать, скажут еще))) и хорошо, чтобы еще 2х не заставили вести доноров. А если не скажут, то потом заплатишь за них. Я 100 грн понесу, уже договорилась, че-то мой капризничает, не хочет сдавать.
    zvetozek
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Светлана,г. Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 13:09, 04.09.2008 »

девочки,дали направление на станцию переливания крови для донара. как быть,если не хочется сдавать кровь?
    Nota
    Гость
    « Ответ #23 : 13:12, 04.09.2008 »

Свет, мне когда давали такое направление предлагали заплатить 80 грн и никуда не идти  ;)
    zvetozek
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Светлана,г. Донецк

• « Ответ #24 : 13:17, 04.09.2008 »

Свет, мне когда давали такое направление предлагали заплатить 80 грн и никуда не идти  ;)

а мне не предложили.сказали принести справку о том,что сдали кровь :'(
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Лучшее интервью года Возвращение года Путешественница года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 13:19, 04.09.2008 »

а мне не предложили.сказали принести справку о том,что сдали кровь :'(

предложи им сама заплатить.
    zvetozek
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Светлана,г. Донецк

• « Ответ #26 : 13:52, 04.09.2008 »

придется на следующем приеме предложить
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #27 : 14:08, 04.09.2008 »

Я уже в роддоме платила.
    Malu
    Награды: Поделись улыбкою своей!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 14:10, 04.09.2008 »

девочки,дали направление на станцию переливания крови для донара. как быть,если не хочется сдавать кровь?

Как это? Беременным же ж нельзя сдавать донорскую кровь :o
    zvetozek
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Светлана,г. Донецк

• « Ответ #29 : 14:14, 04.09.2008 »

Как это? Беременным же ж нельзя сдавать донорскую кровь :o

это не беременным,а для любого другого человека
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вверх
      Печать  

Перейти в: