Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 100316 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Прощай памперс!
« Ответ #360 : 10:18, 17.06.2010 »
ну если резко и громко, томожет еще чего-то похуже энуреза быть :)меня, кстати, в детстве будили.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #361 : 10:25, 17.06.2010 »
тут еще смотря как будить. если резко и громко, то и у взрослого энурез начнется ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
у меня Максим тоже никогда тихонечко не писает, обязательно перед пописом начинает крутиться-вертеться на кровати. Я уже по-моему, и сама не просыпаюсь, когда его высаживаю, оба на автомате  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #362 : 11:01, 17.06.2010 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Я уже по-моему, и сама не просыпаюсь, когда его высаживаю, оба на автомате  ag_smiley
ag_smiley aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #363 : 14:38, 17.06.2010 »
А я разве говорила о громко? Сам момент, что будить. Пока не начнёт сам просыпаться, сам контролировать, не будить. Но вы ж может евысаживаться. Если вам удобно, никто не не нервничает. Я вот Дашу не рискну будить, она сразу плачет, наверное, очень нежный цветочек у меня

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #364 : 15:36, 17.06.2010 »
Свет, так и мы ж не будим! Они у нас сами вошкаться начинают

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #365 : 15:42, 17.06.2010 »
Во, я ж писала о том, когда насильно будят,а деть спит себе. А мы проснулись с дневного сна СУХИЕ girl_dance

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #366 : 18:30, 17.06.2010 »
Я первые пару дней будила,Диана капризничала,хныкала,не хотела садиться,потом сама начала вставать.
Согласна с Ксаной,нас всех будили и ничего,никто энурезом не страдает.Я,например, в 1.5 года сама вставала в туалет.Так что не вижу ничего страшного.Мне вот тоже иногда влом ночью вставать в туалет,тоже капризничаю,но приходиться идти. ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #367 : 22:01, 17.06.2010 »
Мне вот тоже иногда влом ночью вставать в туалет,тоже капризничаю,но приходиться идти. ag_smiley
Оля ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прощай памперс!
« Ответ #368 : 22:42, 17.06.2010 »
девочки, вы меня удивили. Я думала, судя по своей, что все детки днём не писают во время сна
или это с возрастом меняется?

ттт чтоб не сглазить, даже трёхчасовой сон Анютка не писяет, я даже перестала мед.пелёнку стелить, спит на ситцевой, моя умничка. Просыпается, правда, и плачет, пока бегом в ванную пись-пись не отнесу, мне кажется это от переполненого мочевика
и с прогулок сухой памп приносим, чувствую, что в жару и без него решусь гулять

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #369 : 22:45, 17.06.2010 »
девочки, вы меня удивили. Я думала, судя по своей, что все детки днём не писают во время сна
или это с возрастом меняется?

ттт чтоб не сглазить, даже трёхчасовой сон Анютка не писяет, я даже перестала мед.пелёнку стелить, спит на ситцевой, моя умничка. Просыпается, правда, и плачет, пока бегом в ванную пись-пись не отнесу, мне кажется это от переполненого мочевика
и с прогулок сухой памп приносим, чувствую, что в жару и без него решусь гулять
Ира в основном так и бівает ;) у нас тоже всегда когда писял даже в памп плакал. но не всегда раньше удавалось до миски, горшка донести он сразу плакал и писял. а тепреь терпеть научился.. А Анечка молодец! И если она уже сейчас терпит снимай нафиг памперс, а то такие золотіе навіки можно и потерять. Ребенок привікает что терпеть не надо и писяет в памп

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прощай памперс!
« Ответ #370 : 22:52, 17.06.2010 »
я пару раз уже на улице, если проспала больше получаса и просыпается, в кустики носила, хоть и в пампе.
это, наверное, больше моя боязнь мокрого живота и неохота стирать кофточку и слинг в случае прокола ag_smiley. надо будет вооружится парой штанов и долой памперс girl_dance

вот когда по два часа гуляем, может, "по чуйке" высаживать? а то ж может вредно дитю терпеть столько girl_impossible
хотя, я  приверженец мысли что реб себе плохо не сделает, захочет - напудит

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #371 : 22:56, 17.06.2010 »

Оффлайн Gal4enok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Прощай памперс!
« Ответ #372 : 00:21, 28.06.2010 »
Младшему полгода. Стала искать информацию, когда высаживать, когда приучать к горшку, и наткнулась на такой рекламный ролик памперсов
. Понятно, что им выгодно, чтобы дети как можно дольше ходили в памперсах, интересно только откуда эта цифра 18 месяцев? Неужели действительно какие-то исследования проводили?

anastezy

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #373 : 14:27, 12.08.2010 »
Не знаю точно про исследования, сама улыбаюсь, глядя эту рекламу  ;)

Но! Наш ребенок до 1,5 лет ни в какую не признавал горшок  girl_impossible Я и не настаивала - ходили либо в трусах (постоянно меняемых), либо в памперсах. А чуть ему исполнилось 1,5 - приехал как-то домой от бабушки, сел на горшок и покакал  :) С тех пор сам садится и делает все свои дела, и на улице стал проситься... Видать, все же ребенку нужно созреть для горшка  girl_sigh

Сейчас 1,9, одеваю памперс на дневной и ночной сон (из лени  ;) можно уже высаживать, конечно) - днем почти всегда снимаю сухой памперс, после ночи иногда сухой, иногда мокрый  notponimat Думаю, постепенно приучимся и ночью подниматься на горшок...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #374 : 14:35, 12.08.2010 »
а мы уже три ночи без пампа спим  secret
забыли купить.  и я решила так пробовать. все равно уже давно просыпаемся в сухом пампе. но сразу спросонья и писает , и какает. мне лень было вставать и нести ребенка в ванну.
сейчас борюсь с ленью)
а днем и на прогулках мы уже давно в простых трусиках ходим.