Автор Тема: Подстригать ли налысо малышей?  (Прочитано 64709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #285 : 08:50, 16.02.2012 »
а я Костю так и не дала подстрич, такой красотулька ходит, волосики за ушками вьются и мягусенькие  :-*
мои уже и не настаивают, к лету немного подравняем и все. волосы у сыновей явно не мои  :tommy:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #286 : 09:31, 16.02.2012 »
не понятно и мне это повальное желание подстричь именно налысо и именно в год  girl_sigh  А если в год и 1 месяц подстричь налысо, то фокус не получится и волосы не станут гуще?

Кстати, стрижка - стресс для ребенка. Мы когда стриглись (просто снимали лишние волосики, т.к. длинные были уже), ребенок так плакал :
Я так понимаю, в год стригут еще и потому что сзади на затылке часто волосы выкатываются и получается лысина. Может к году просто отростает то что вытерлось)))) Вот у нас была залысина. Но слава богу, верхние волосы перекрывали ее, а потом когда более-менее отрос затылок, то я сравняла под них остальные волосы. А у кого мало волос - то конечно выход только налысо)))) потому что закрывать лысинку нечем))))
ну я могу эту мотивацию понять если она такая, а не просто потому что "все так делают"

И чеита стресс notponimat у нас не было стресса от стрижки, все очень быстро и весело прошло :bk:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #287 : 10:10, 16.02.2012 »
вот смотрю на нашего маленького "ленина" и думаю - как у него не макушке волосы "догонят" те что на затылке?  :happy: последние около 2 см, а "челка" и остальное от силы пару мм  girl_sigh тут раньше года точно придется стричь, а вот с фишками - нужно обязательно стричь после года почему-то никто не пристает, даже неинтересно как-то  ag_smiley только состригают маленькую прядь в годик ( :bn:) ну и устраивают тест с ручкой-книжкой-телефоном  :ap: почувствуй себя на будда-тесте :roflmao555:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #288 : 10:17, 16.02.2012 »
только состригают маленькую прядь в годик ( :bn:) ну и устраивают тест с ручкой-книжкой-телефоном  :ap: почувствуй себя на будда-тесте :roflmao555:

Дианчик,а поподробнее? я чего-то не поняла  notponimat

у нас такой пушок, что на затылке лысыны и не заметно  ag_smiley на крестинах волосики не обрезали, а соскабливали  ag_smileyпохоже и  в год нечего будет стричь))
у нас теперь папа грозится на лето под сына сдлать прическу :roflmao555:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #289 : 11:36, 16.02.2012 »
Алин я мужу уже так категорично и говорю.. на что он мне отвечает так же категорично, что у него другое мнение и стрич будем.. вот вчера опять поругались из-за этого  girl_cray2


и у нас вообще волосики не выкатывались и лысин не было. так что тут это уже папины (свекровью навеянные) тараканы

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #290 : 11:45, 16.02.2012 »

Алин я мужу уже так категорично и говорю.. на что он мне отвечает так же категорично, что у него другое мнение и стрич будем.. вот вчера опять поругались из-за этого  girl_cray2
я вот может со своей колокольни плохо понимаю, но вот что случится такого страшного, если таки подстрижет???

знаю у меня мама была против моих стрижек, и тете не хотела стричь дочь (на три месяца младше меня), но вот оставили они нас с сестрой моему папе и он нас на лысо обеих  :bm: у мамаш был шек по-началу, но ничего, все отрасло, сейчас вспоминают и сами смеются, а тогда рыдали.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #291 : 19:52, 16.02.2012 »
Страшного конечно ничего не случится, вопрос в другом, зачем стричь налысо? Какая необходимость notponimat Потому-что бабушка хочет, по-моему не самая объективная причина notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #292 : 20:59, 16.02.2012 »
Я так тихонько настраиваю мужа,что налысо не будем стричь,но как-то он не того...не реагирует.И мама моя его поддерживает.А волосики-то неравномерно как-то на голове растут girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #293 : 21:06, 16.02.2012 »
А у нас вообще родовые волосики вылезли в 3 месяца и начали расти новые. Были темнющие, а сейчас светло русые  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #294 : 21:44, 16.02.2012 »
Ollivi я просто вот не понимаю ради чего я должна мучить ребенка? вот к примеру мы не очень хорошо реагируем на незнакомых людей, я стричь не умею и муж тоже - это как следствие нужно вести в парикмахерскую и скорее всего стричь машинкой. это для нас будет неимоверный стресс. и кроме того мне нравятся наши волосы. ЗАЧЕМ стричь? просто потому что кому то хочется? я предпочитаю действовать в интересах дочери.
и кроме того ИМХО девочка с прической - это выглядит красивей, чем лысая девочка

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #295 : 21:48, 16.02.2012 »
вот смотрю на нашего маленького "ленина" и думаю - как у него не макушке волосы "догонят" те что на затылке?  :happy: последние около 2 см, а "челка" и остальное от силы пару мм  girl_sigh тут раньше года точно придется стричь,
Диана, это у нас так было, такая лысина была  girl_impossible НИЧЕГО не выравнивали, не стригли и что? У нас плохая шевелюра? Надо фотки поискать

Вообще не понимаю зачем дитя уродовать, тем более девочку? Меня тоже не стригли в детстве ни под мальчика, ни налысо и волосы ТТТ дай Бог каждому!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #296 : 22:40, 16.02.2012 »
Алёна, плюс миллион, лысый мальчик еще хоть как-то (хотя формы голов тоже разные бывают),но бритые девочки-это  girl_obmorok a как отрастать начинает,то второй  girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #297 : 23:09, 16.02.2012 »
Ой,Ален,надеюсь,папа ваш сдастся! Ты ему ненавязчиво так показывай фотки девочек в платьюшках и ЛЫСЫХ! А еще скажи,что типа волосы защищают голову от солнца! Бред,конечно,но вдруг...

Диана,не паникуй! Мы были тоже Лениными,мне даже один раз сон снился,что Ярик маленький,а на лицо как взрослый и с лысиной girl_obmorok А сейчас все хорошо,волосиков не много,но для пацана отлично)) по утрам ирокез такой на 3-4см :bd:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #298 : 10:39, 17.02.2012 »
Ollivi я просто вот не понимаю ради чего я должна мучить ребенка? вот к примеру мы не очень хорошо реагируем на незнакомых людей, я стричь не умею и муж тоже - это как следствие нужно вести в парикмахерскую и скорее всего стричь машинкой. это для нас будет неимоверный стресс. и кроме того мне нравятся наши волосы. ЗАЧЕМ стричь? просто потому что кому то хочется? я предпочитаю действовать в интересах дочери.
и кроме того ИМХО девочка с прической - это выглядит красивей, чем лысая девочка
Спасибо, что ответили. Мне просто были интересны причины почему нет и в вашем случае они достаточно объективны.
Я вот как-то расспрашивала маму почему я и сестра на некоторых фото детских в косыночках, ответ был очевиден: это лучше, чем лысая девочка  ag_smiley

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #299 : 00:06, 20.02.2012 »
Нам с сестрой в год состригали по прядке волос. А доцю нашу мы на годовасие вообще не стригли. Даже мама моя просит не стричь))) У нас на затылочке кудряшки а на макушке и по кругу головки коротенькие волосики, но это не мешает нам уже сейчас носить красивые заколочки  yazyk ag_smiley
Я, может, только ближе к лету подровняю слегка, чтоб длина выравнивалась, но на лысо стричь точно не буду, без особой необходимости.....