Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #105 : 09:41, 17.05.2012 »
удовлетворение сосательного рефлекса, наверное... а вы пустышку не сосете?
нет, попробовали месяцев в 5, не прижилось) До какого ж возраста этот рефлекс будет, вроде бы уже не малявка, уже ж взрослая дама...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #106 : 20:22, 17.05.2012 »
Соня сосет большой палец левой руки + второй рукой обязательно мнет мне подмышку))) Что делать не знаю  :(  Без пальца засыпает плохо и долго. Днем тоже может сосать палец. Вообще чаще всего, это когда спать хочет...
попробуйте поговориь с психологом

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #107 : 20:46, 17.05.2012 »
а взрослая это сколько?  ;)
вы на ив были или на гв?

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #108 : 21:20, 17.05.2012 »
Нам будет 1,7  ag_smiley  Взрослая-взрослая.... чудит, бывает, уже не детски)))) Мы до 6 месяцев только на ГВ были, потом прикорм...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #109 : 21:21, 17.05.2012 »
да уж, взрослая  ag_smiley
а от гв отлучились в 6 мес?

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #110 : 21:32, 17.05.2012 »
Нет, в 1,4...
Палец - это все... Вот и сейчас, сидит у меня на коленях и палец во рту... Чуть что: слезы, сопли... Бабушку в этом плане, кстати, больше слушает...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #111 : 21:42, 17.05.2012 »
Нет, в 1,4...
Палец - это все... Вот и сейчас, сидит у меня на коленях и палец во рту... Чуть что: слезы, сопли... Бабушку в этом плане, кстати, больше слушает...
нам психолог говорила, что это значит, чтоесть какие-то психологические вопросы у ребенка

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #112 : 21:58, 17.05.2012 »
скорее всего действительно сосательный рефлекс не угас
вы отлучались резко?

рефлекс лет до 3-4 может быть. у нас еще есть, но мы и кормимся еще , удовлетворяем  :bm:

как попробовать решить проблему - мне кажется надо ненавязчиво чем-то заменять. когда бодрствует и сосет палец, подсовывать что-то съедобное, бублик, яблоко, морковку вместо пальца. запретами в таком юном возрасте сложно чего-то добиться , имхо  girl_sigh
 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #113 : 22:33, 17.05.2012 »
У меня тоже любит засыпать с пальцем, и так может сосать, когда задумается. Как отучать - не знаю, пустышка не понравилась :(

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #114 : 02:56, 18.05.2012 »
нам психолог говорила, что это значит, чтоесть какие-то психологические вопросы у ребенка
Думаю, в таком возрасте вопросов у ребенка действительно масса :)

скорее всего действительно сосательный рефлекс не угас
вы отлучались резко?
Однозначно не скажу, но скорее да, чем нет
Она палец не после отлучения сосать начала, а прямо в родильном зале и с тех пор это ее любимая дурная привычка)))) Т.е. мы его в период ГВ отлично с сисей совмещали  ag_smiley
Запретами действительно ничего не добьешься и очень надеюсь, что перерастем это побыстрее и в школу с пальцем во рту не пойдем...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #115 : 23:56, 27.06.2012 »
Еще мы сейчас все тянем в рот,а на улице засыпаем с пальцем во рту,как теперь отучать notponimat

не думаю, что это такая большая проблема, не знаю ни одного взрослого человека, засыпающего с пальцем во рту ag_smiley по мне так это лучше, чем соска, вот не знаю почему, но у меня не вызывают умиления довольно взрослые детки, бегающие по улице с соской во рту ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #116 : 00:00, 28.06.2012 »
не думаю, что это такая большая проблема, не знаю ни одного взрослого человека, засыпающего с пальцем во рту ag_smiley по мне так это лучше, чем соска, вот не знаю почему, но у меня не вызывают умиления довольно взрослые детки, бегающие по улице с соской во рту ;)
Надеюсь,что перерастет girl_sigh соской мы плюемся до сих пор  :ab:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #117 : 00:02, 28.06.2012 »
не думаю, что это такая большая проблема, не знаю ни одного взрослого человека, засыпающего с пальцем во рту ag_smiley по мне так это лучше, чем соска, вот не знаю почему, но у меня не вызывают умиления довольно взрослые детки, бегающие по улице с соской во рту ;)
а бегающие с пальцем во рту умиляют? ag_smiley
я наоборот рада, что сосет соску еще потому, что у меня с собой всегда кейс с чистыми сосками, а вот руки на прогулке сложно сохранить чистыми будет дальше

хотя я не вижу проблемы впринципе и в кулачках во рту, все мы такие были  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #118 : 00:04, 28.06.2012 »
Надеюсь,что перерастет girl_sigh соской мы плюемся до сих пор  :ab:

конечно перерастет, я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, палец это природно, у нас сейчас вообще кулак самое любимое лакомство, иногда, когда не голодная, выплевывает сисю и засовывает кулак и с таким чмоканьем сосет))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #119 : 00:05, 28.06.2012 »
а бегающие с пальцем во рту умиляют? ag_smiley
я наоборот рада, что сосет соску еще потому, что у меня с собой всегда кейс с чистыми сосками, а вот руки на прогулке сложно сохранить чистыми будет дальше

таких не видела ag_smiley, мы тоже с соской иногда тусим, но нам полтора месяца и это нормально, а вот в полтора года считаю это уже неуместным :bk: