Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #120 : 00:07, 28.06.2012 »

хотя я не вижу проблемы впринципе и в кулачках во рту, все мы такие были  girl_sigh
Кулачки-то ладно,а вот палец меня не устраивает. Боремся по часу: малая палец в рот,а я палец изо рта

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #121 : 00:10, 28.06.2012 »
Кулачки-то ладно,а вот палец меня не устраивает. Боремся по часу: малая палец в рот,а я палец изо рта
в вашем возрасте это действительно природно ;) идет познание мира

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #122 : 00:12, 28.06.2012 »
таких не видела ag_smiley, мы тоже с соской иногда тусим, но нам полтора месяца и это нормально, а вот в полтора года считаю это уже неуместным :bk:
ну если детке надо сосательный рефлекс удовлетворить, то что ж поделаешь  girl_sigh у нас сейчас соска - это огромная помощь в успокаивании, Варя ее особо не жалует и выплевывает частно, но когда нервничает, то жадно сосёт и успокаивается  girl_sigh надеюсь что еще немного - и истерики оставят нас, тогда и с соской можно будет прощаться
у нас сейчас бывает задумчивое облизывание кулачка, когда проснется в хорошем настроении  girl_pinkglassesf

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #123 : 00:16, 28.06.2012 »
ну если детке надо сосательный рефлекс удовлетворить, то что ж поделаешь  girl_sigh

я постараюсь отучить от соски как можно раньше, просто некоторые родители привыкают к соске как к спасителю и не хотят ничего менять, а детки сами и не отказываются)) и разве в полтора года еще есть сосательный рефлекс? в полтора года детки уже мясо едят ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #124 : 00:21, 28.06.2012 »
я постараюсь отучить от соски как можно раньше, просто некоторые родители привыкают к соске как к спасителю и не хотят ничего менять, а детки сами и не отказываются)) и разве в полтора года еще есть сосательный рефлекс? в полтора года детки уже мясо едят ;)
даже нинаю точно... мне кажется да girl_sigh
просто вот например моего ребенка бесит грудь  :( не знаю почему - захват плохой или еще что... а сосать ей хочется.. вот и спасаемся соской
если в полтора года такие же психи будут, то наверное не будем пока с соской расставаться, подождем пока нервная система еще больше дозреет  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #125 : 00:29, 28.06.2012 »
сосательный рефлекс может до 3-х 4х лет сохраняться  :bm:
поэтому и самоотлучние от груди в чистом виде происходит ближе к 4м

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #126 : 01:26, 28.06.2012 »
ну полтора года это ж совсем манюня еще  girl_sigh то что едят мясо вовсе не значит что не нужно удовлетворять сосательный рефлекс

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #127 : 09:31, 28.06.2012 »
По поводу сосания руки или пальцев ,я жутко тоже переживаю.У моей сестры есть невестка,так вот племянница ее мужа ( вот написала) сосала большой палец до 7 лет,водили ее и по психологам и все никак.И тот палец ,который она постоянно сосет ,очень отличается от нормальных,он такой узкий ,бррррр жуткое зрелище .И все начиналось с того,что бабушка говорила "Пусть сосет,до пенсии сосать не будет " ( Кстати нужно узнать отучили ее сосать палец или нет)

Оля, а племянница мужа была на ИВ или ГВ? как отлучали от груди-соски?
очень часто такое затяжное сосание происходит, если рано-резко отлучали от сосания груди или пустышки. тогда для удовлетворения рефлекса и "заедания" стресса  идут в ход пальцы и превращается это в привычку  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #128 : 09:57, 28.06.2012 »
Ничего страшного нет в соске у полуторогодовалого ребенка, а рефлекс и правда долго сохраняется  ag_smiley сына до сих пор во сне иногда подсасывает губками  :ah:
ну может плохого и нет, но визуально как это смотрится мне не нравится, вот такая я yazyk хотя еще неизвестно какие мы будем в полтора года ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #129 : 10:27, 28.06.2012 »
Тань,честно не знаю.когда я ее увидела ей 7 было .Вот Макс у меня часто кулак сосет,боюсь такого же

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #130 : 10:29, 28.06.2012 »
ну в 2 месяца об этом думать точно не стоит
тем более что это у вас познание мира, скоро и ноги во рту будут  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #131 : 11:56, 28.06.2012 »
тем более что это у вас познание мира, скоро и ноги во рту будут  ag_smiley
Мы уже заглядываемся на ноги ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #132 : 12:14, 28.06.2012 »
я тоже не вижу ничего плохого если ребенк до 1.5-2х лет сосет соску
лишь бы ему было хорошо acute
Мы уже заглядываемся на ноги ag_smiley
мы в 5 мес. присосались к большим пальцам на ногах acute, а на ручках тоже любим пооблизывать)

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #133 : 12:19, 28.06.2012 »
Мы начали сосать пальцы, когда у нас молочница появилась, сначала думали зубы , а заглянули в ротик , а там бяка? Не знаю , что делать?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #134 : 12:20, 28.06.2012 »
к педиатру обратиться? :unsure: