Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #60 : 22:03, 13.07.2010 »
меня тоже єто беспокоит. Мы правда большой больше полюбляем . Увидела крстная и караул, потом не отучишь и десна деформируется, я в панике, єто правда? А соску не берем.

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #61 : 23:33, 13.07.2010 »
Ира от соски тоже прикус становится неправильным, какая бы ортодонтически  правильная она не была ;)

IRENA

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #62 : 08:35, 14.07.2010 »
Ну меня крестная так настращала :-[ :-[ :-[ Особенно деформацией десны girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #63 : 09:16, 14.07.2010 »
У меня Мась сосет и пальцы, и кулак, и пятки. Да так, что аж в соседнюю комнату чмаки слышно  ag_smiley ag_smiley. я пыталась с этим бороться, а теперь оставила его в покое. ну не будет же он до 30 лет смоктать. пусть насосется, раз соску не хочет. я помню!!!!! себя в детстве, как я насосаться не могла, а родители-изверги перцем соску и пальчики мазали  girl_cray2

Оффлайн rizhik

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #64 : 09:55, 14.07.2010 »
мы тоже сосали, сейчас нормально отвыкли, я думаю все детки так в таком возрасте

IRENA

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #65 : 11:54, 14.07.2010 »
Успокоили, я пока крестная паники не навела. тоже нормально к этому относилась. Мы тоже начали палец ноги в рот тянуть, умора конечно ag_smiley Такие кульбиты вытворяем, мы с папой балдеем girl_pinkglassesf

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #66 : 15:30, 15.07.2010 »
А мой сыночек до сих пор сосет два пальца на правой руке при засыпании и ночью.Соску в свое время не сосал.Что делать? Ведь ему уже 3 года!Бывает мультики смотрит и сосет.Неужели до школы сосать будет?! Я уже думаю если выбирать лучшее из двух зол,то лучше уже пусть бы соску сосал.Ведь соску хоть выкинуть можно. baby_soska2

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #67 : 22:31, 15.07.2010 »
А мой сыночек до сих пор сосет два пальца на правой руке при засыпании и ночью.Соску в свое время не сосал.Что делать? Ведь ему уже 3 года!Бывает мультики смотрит и сосет.Неужели до школы сосать будет?! Я уже думаю если выбирать лучшее из двух зол,то лучше уже пусть бы соску сосал.Ведь соску хоть выкинуть можно. baby_soska2
а вы на ГВ или искусственном вскармливании были?

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #68 : 22:40, 15.07.2010 »
У нас начал сосать пальцы после того, как отучили от соски. Несколько недель засыпал с пальцами во рту. А сейчас отвыкли. Как-то само собой :)

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #69 : 22:42, 15.07.2010 »
просто если дети на ИВ им необходима соска, ведь сосательный рефлекс никто не отменял...И лет эдак до 1.5-2х, Ну а если ребенок на ГВ, он этот рефлекс с этой самой грудью и удовлетворяет, тогда и соска ни к чему..

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #70 : 00:42, 16.07.2010 »
А мы соску выплевываем, а пальцы вкусные, не могу к соске приучить

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #71 : 11:56, 16.07.2010 »
Оксана,дело в том,что он до года был на грудном,потом я забеременела и гинеколог сказала,что большая нагрузка на организм,поэтому пришлось отучить.И с бутылочки не пил,а сразу с кружки.Вот и не знаем что делать и сколько это продлиться.Пробовали отучать разными способами,не очень получается  baby_soska2

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #72 : 14:33, 16.07.2010 »
Оксана,дело в том,что он до года был на грудном,потом я забеременела и гинеколог сказала,что большая нагрузка на организм,поэтому пришлось отучить.И с бутылочки не пил,а сразу с кружки.Вот и не знаем что делать и сколько это продлиться.Пробовали отучать разными способами,не очень получается  baby_soska2
ну да после года он уже соску и не взял бы.... :( Ну тогда терпения тебе, просто убирай пальцы из рта, может стоит сказку придумать о мальчике который сосал пальцы и поэтому его не брали в садик, или в школу или куда там ребенок хочет :)

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #73 : 22:34, 28.08.2010 »
Пусть сосет на здоровье, от этого вреда нет!
Вред от того что вы не даете ребенку их сосать! Родители подумайте : Ребеночек родился он полностью зависит от ваших действий ,живет вашими действиями, мама(папа) принесли, переодели, покормили,положили,дали игрушку,забрали ее , покупали....и т.д. - А теперь Внимание, ребеночек находит свои ручки,ура! он может что то сделать сам, пососать пальчик когда ему хочется, раз погрыз, раз - убрал! Какое счастье он - сам!
Это сколько счастья в маленькой победе! Поддержите! Пусть развивается! Он потом переключится на что то другое! Будет новая победа!
Всем вашим малышам здоровья!  b_flowers

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #74 : 23:55, 28.08.2010 »
А у меня брат в детстве сосал, пока палец не деформировался. Стал плоским, потом мама перестала жалеть и намазала горчичкой, так он ее обшкрябывал  когда высыхала ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley но в итоге перестал сосать и пальчик стал нормальным.