Автор Тема: УЗИ вагинальным датчиком  (Прочитано 20354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Завтра первый раз в жизни иду на УЗИ. Наверное, будут делать ваг.датчиком.
Подскажите, что надо собой брать? Или раз иду в дорогую клинику там всё дадут - входит в стоимость? Или и не надо ничего?
И вообще это ж, наверное, очень неприятно? Может, лучше абдоминальное или как там его?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ничего не нужно брать, салфетки одноразовые у них есть, ну можешь на всяк случай взять салфетку под попу, а презервативы у них точно есть.
Да он там масенький и тонюсенький, нормальные ощущения, ну мне чуток неприятно было. Зато таким лучше видно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
возьми презерватив(ну так на всякий случай)... не больно, а если расслабишься то может и приятно ag_smiley

Ksana

  • Гость
Завтра первый раз в жизни иду на УЗИ. Наверное, будут делать ваг.датчиком.
Подскажите, что надо собой брать? Или раз иду в дорогую клинику там всё дадут - входит в стоимость? Или и не надо ничего?
И вообще это ж, наверное, очень неприятно? Может, лучше абдоминальное или как там его?

презик обяз-но возьми, а то мне как-то в Семье делали с ихним презервативом, так такая аллергия потом была!!! girl_impossible
видно какая-то дешевка банановая..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Та ну вас, удовольствие! Я только зажимаюсь и цепенею. Стыдно признаться, ни разу в жизни не покупала презервативы. Какие брать, чтоб без аллергии?
А кольпоскопия - така ж гидота?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне в Семье визитом делали-я еще просила с пупырышками :D  а вот в калинино как то сказали что закончились у нас-идите купите.в апетеке тетка громогласно спросила вам для узи датчика? на что стоящий рядом мужчина аж замер-видимо ждал ответа нет, мне для члена  :P

Ksana

  • Гость
Та ну вас, удовольствие! Я только зажимаюсь и цепенею. Стыдно признаться, ни разу в жизни не покупала презервативы. Какие брать, чтоб без аллергии?
А кольпоскопия - така ж гидота?

чтоб без аллергии, без всяких добавок и в апетке :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так обычный без всяких ароматов или спец.для УЗИ? (простите тормозяку, что-то я сегодня "в ударе")
Так а про кольпоскопию кто что скажет?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
УЗИ в гинекологии.Диагностика гинекологических заболеваний
АВТОР: Севостьянова Оксана Сергеевна   

Ультразвуковое исследование (эхография) является одним из современных распространенных методов диагностики. Метод основан на использование физического феномена, сущность которого состоит в том, что излучаемый генератором ультразвуковой пучок (сигнал) при отражение от тканей, отличающихся друг от друга своей плотностью, изменяется. Отраженная часть ультразвукового луча попадает на преобразователь и превращается в электрические колебания, хорошо видимые на экране. Это дает возможность воспроизвести структуру исследуемого органа и определить его размеры. УЗИ используют для диагностики маточной беременности, внематочной беременности, миомы матки, наличия ВМС в полости матки, эндометриоза, поликистозных яичников, бесплодия, опухолей и кист яичников. Последние модели аппаратов настолько усовершенствованны, что используются для контроля за ростом фолликула в яичниках, процессом овуляции, позволяют определять толщину эндометрия (слизистой матки), выявить его гиперплазию, полипы.

Противопоказаний данный метод не имеет, абсолютно безболезненный и безвредный. Подготовка к исследованию заключается в наполнение мочевого пузыря. За 1 час до процедуры необходимо выпить 1 литр жидкости (но не газированной). При необходимости экстренного обследования мочевой пузырь заполняют через катетер. Использование влагалищного датчика позволяет диагностировать патологию без наполнения мочевого пузыря. На это исследование не влияет ожирение и спаечный процесс в малом тазу. Метод дает возможность диагностировать процессы, расположенные позади матки, воспалительные образования придатков матки, что с помощью обычных датчиков сделать невозможно. Перед исследованием влагалищным датчиком мочевой пузырь опорожняется.

Malaya

  • Гость
Re: УЗИ вагинальным датчиком
« Ответ #9 : 10:49, 15.03.2010 »
незнаю...мне в Семье раз 10 наверно Узи делали за все обследование...и никакой Аллергии небыло..тож вагинальным..не сказать что неприятно...мне как то нормально....

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
в апетеке тетка громогласно спросила вам для узи датчика? на что стоящий рядом мужчина аж замер-видимо ждал ответа нет, мне для члена  :P

гы-гы-гыыыыы-ы-ы

 а мне делали... боже-боже... ТАК приятно было  girl_pinkglassesf... Потом Галюся пояснила, что это у меня либидо повысилось))) Короче, по сей день помню ))


Malaya

  • Гость
гы-гы-гыыыыы-ы-ы

 а мне делали... боже-боже... ТАК приятно было  girl_pinkglassesf... Потом Галюся пояснила, что это у меня либидо повысилось))) Короче, по сей день помню ))



не ну...есть иногда приятное ощущение..но не всегда... ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: УЗИ вагинальным датчиком
« Ответ #12 : 11:12, 15.03.2010 »
А я тоже чего-то в ступор впадаю и нога правая дергаться начинает, когда врач этим датчиком дергать начинает ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: УЗИ вагинальным датчиком
« Ответ #13 : 11:15, 15.03.2010 »
А я тоже чего-то в ступор впадаю и нога правая дергаться начинает, когда врач этим датчиком дергать начинает ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

чего? ag_smiley я просто расслабляюсь...и нормально себя чувствую.. ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: УЗИ вагинальным датчиком
« Ответ #14 : 11:17, 15.03.2010 »
наверное если б узи мужик делал я б еще рискнула расслабится, а когда женщина  notponimat чувства смешанные  ag_smiley