Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:03, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЗИ вагинальным датчиком  (Прочитано 15443 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « : 15:07, 17.10.2008 »

Завтра первый раз в жизни иду на УЗИ. Наверное, будут делать ваг.датчиком.
    Подскажите, что надо собой брать? Или раз иду в дорогую клинику там всё дадут - входит в стоимость? Или и не надо ничего?
    И вообще это ж, наверное, очень неприятно? Может, лучше абдоминальное или как там его?

Реклама на сайте
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 15:14, 17.10.2008 »

Ну ничего не нужно брать, салфетки одноразовые у них есть, ну можешь на всяк случай взять салфетку под попу, а презервативы у них точно есть.
    Да он там масенький и тонюсенький, нормальные ощущения, ну мне чуток неприятно было. Зато таким лучше видно.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 15:14, 17.10.2008 »

возьми презерватив(ну так на всякий случай)... не больно, а если расслабишься то может и приятно
    Ksana
    Гость
    « Ответ #3 : 15:19, 17.10.2008 »

Завтра первый раз в жизни иду на УЗИ. Наверное, будут делать ваг.датчиком.
    Подскажите, что надо собой брать? Или раз иду в дорогую клинику там всё дадут - входит в стоимость? Или и не надо ничего?
    И вообще это ж, наверное, очень неприятно? Может, лучше абдоминальное или как там его?

презик обяз-но возьми, а то мне как-то в Семье делали с ихним презервативом, так такая аллергия потом была!!!
    видно какая-то дешевка банановая..
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 15:21, 17.10.2008 »

Та ну вас, удовольствие! Я только зажимаюсь и цепенею. Стыдно признаться, ни разу в жизни не покупала презервативы. Какие брать, чтоб без аллергии?
    А кольпоскопия - така ж гидота?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 15:21, 17.10.2008 »

мне в Семье визитом делали-я еще просила с пупырышками :D  а вот в калинино как то сказали что закончились у нас-идите купите.в апетеке тетка громогласно спросила вам для узи датчика? на что стоящий рядом мужчина аж замер-видимо ждал ответа нет, мне для члена  :P
    Ksana
    Гость
    « Ответ #6 : 15:22, 17.10.2008 »

Та ну вас, удовольствие! Я только зажимаюсь и цепенею. Стыдно признаться, ни разу в жизни не покупала презервативы. Какие брать, чтоб без аллергии?
    А кольпоскопия - така ж гидота?

чтоб без аллергии, без всяких добавок и в апетке :)
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #7 : 15:26, 17.10.2008 »

Так обычный без всяких ароматов или спец.для УЗИ? (простите тормозяку, что-то я сегодня "в ударе")
    Так а про кольпоскопию кто что скажет?
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 11:05, 27.01.2009 »

УЗИ в гинекологии.Диагностика гинекологических заболеваний
    АВТОР: Севостьянова Оксана Сергеевна   

Ультразвуковое исследование (эхография) является одним из современных распространенных методов диагностики. Метод основан на использование физического феномена, сущность которого состоит в том, что излучаемый генератором ультразвуковой пучок (сигнал) при отражение от тканей, отличающихся друг от друга своей плотностью, изменяется. Отраженная часть ультразвукового луча попадает на преобразователь и превращается в электрические колебания, хорошо видимые на экране. Это дает возможность воспроизвести структуру исследуемого органа и определить его размеры. УЗИ используют для диагностики маточной беременности, внематочной беременности, миомы матки, наличия ВМС в полости матки, эндометриоза, поликистозных яичников, бесплодия, опухолей и кист яичников. Последние модели аппаратов настолько усовершенствованны, что используются для контроля за ростом фолликула в яичниках, процессом овуляции, позволяют определять толщину эндометрия (слизистой матки), выявить его гиперплазию, полипы.

Противопоказаний данный метод не имеет, абсолютно безболезненный и безвредный. Подготовка к исследованию заключается в наполнение мочевого пузыря. За 1 час до процедуры необходимо выпить 1 литр жидкости (но не газированной). При необходимости экстренного обследования мочевой пузырь заполняют через катетер. Использование влагалищного датчика позволяет диагностировать патологию без наполнения мочевого пузыря. На это исследование не влияет ожирение и спаечный процесс в малом тазу. Метод дает возможность диагностировать процессы, расположенные позади матки, воспалительные образования придатков матки, что с помощью обычных датчиков сделать невозможно. Перед исследованием влагалищным датчиком мочевой пузырь опорожняется.
    Malaya
    Гость
    « Ответ #9 : 10:49, 15.03.2010 »

незнаю...мне в Семье раз 10 наверно Узи делали за все обследование...и никакой Аллергии небыло..тож вагинальным..не сказать что неприятно...мне как то нормально....
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Вторая благодарность от админа Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 11:04, 15.03.2010 »

в апетеке тетка громогласно спросила вам для узи датчика? на что стоящий рядом мужчина аж замер-видимо ждал ответа нет, мне для члена  :P

гы-гы-гыыыыы-ы-ы

а мне делали... боже-боже... ТАК приятно было  ... Потом Галюся пояснила, что это у меня либидо повысилось))) Короче, по сей день помню ))

Malaya
    Гость
    « Ответ #11 : 11:04, 15.03.2010 »

гы-гы-гыыыыы-ы-ы

а мне делали... боже-боже... ТАК приятно было  ... Потом Галюся пояснила, что это у меня либидо повысилось))) Короче, по сей день помню ))

не ну...есть иногда приятное ощущение..но не всегда...
    Armida
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 11:12, 15.03.2010 »

А я тоже чего-то в ступор впадаю и нога правая дергаться начинает, когда врач этим датчиком дергать начинает
    Malaya
    Гость
    « Ответ #13 : 11:15, 15.03.2010 »

А я тоже чего-то в ступор впадаю и нога правая дергаться начинает, когда врач этим датчиком дергать начинает

чего? я просто расслабляюсь...и нормально себя чувствую..
    Armida
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 11:17, 15.03.2010 »

наверное если б узи мужик делал я б еще рискнула расслабится, а когда женщина  чувства смешанные 
    Страниц: [1] 2 3   Вверх
      Печать  

Перейти в: