Автор Тема: Как разбудить отцовские чувства?  (Прочитано 25918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #120 : 09:53, 13.08.2012 »
может его родители достали?
попробуйте аккуратно выяснить, откуда это неприятие  girl_sigh

Я просто думаю, он боится брать на себя ответственность. Его родители развелись, когда он был маленьким, и воспитывали его бабушка и дедушка. Думаю в глубине души он боится, что окажется таким же как и его отец.
Как-то он меня спросил, еслиу нас ничего не получится, готова ли я сама воспитывать ребенка?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #121 : 09:56, 13.08.2012 »
Так дело в том, что я даже не разговариваю с ним на эту тему. Он сам. Если где увидит ребенка, или в инете картинку или в фильме, то обязательно вставит свои пять копеек ( дети это зло, зачем они  нужны, лучше жить в свое удовольствие, а дети это обуза)

Гдето -год назад, он сказал, все хватит жить самим нужно дитятко планировать, вот начинем вести здоровый образ жизни и месяца через два-три будем пытаться, прошло два месяца, три , четыри  .........а он молчит, я спросила, и получила кучу негатива в ответ. После того вообще ни лезу к нему с этим вопросом.



я только не понял.. вы здоровый образ начали вести или нет ? )))
 Или дальше здорового образа жизни не пошло?

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #122 : 10:03, 13.08.2012 »
Начали, причем очень активно. Отказались от жаренного, копченого, перешли на паровую кухню, занялись спортом ( зарядка по утрам, ) прошли обследование ( сдали анализы на инфекции,  муж пролечил простатит, я эрозию) казалось бы все хорошо, но.... оказалось что нет :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #123 : 10:19, 13.08.2012 »
Начали, причем очень активно. Отказались от жаренного, копченого, перешли на паровую кухню, занялись спортом ( зарядка по утрам, ) прошли обследование ( сдали анализы на инфекции,  муж пролечил простатит, я эрозию) казалось бы все хорошо, но.... оказалось что нет :bk:
тогда мне непонятно почему произошли перемены.... как правило сначала не хотят потом хотят, а у вас наоборот. однозначно должна быть причина. что-то же поменяло его мнение. драматизировать ,как написано выше не надо , но поговорить при хорошем моменте по-душам необходимо. попросите  дать ответ на вопрос "Почему раньше было желание ,а сейчас нет?". имхо



Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #124 : 10:37, 13.08.2012 »
мы разговаривали, он сказал, что мы торопимся, молодые еще, материально не стабильные, двай лет через 7-8.
 Я и не трогаю его, просто обидно слушать всякие негативы.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #125 : 10:50, 13.08.2012 »
так он называет объективные причины. наоборот, радуйтесь, что человек ответственно подходит к вопросу появления детей.
а на него со всех сторон начинают давить. логично, что защитная реакция срабатывает и он начинает негативно думать в отношении детей.
нечего обижаться, правильно Юра пишет - не поднимайте этот вопрос пока, станет проще обоим. и родителям в лоб скажите, что это ваша семья и вопрос рождения ребенка решается только вами, без их участия, их мнение вы уже услышали и приняли во внимание, повторять снова и снова его не нужно

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #126 : 11:03, 13.08.2012 »
Да, вы правы :ab: :ab: :ab:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #127 : 14:53, 13.08.2012 »
если б вы знали сколько раз нас спрашивали КОГДА?  - "как только так сразу" мой главный ответ, это решение принимают не родственники, а два близких человека, вам же ребенка воспитывать, а не им.
я в свое время дергала мужа, а потом переключилась на свадьбу (очень советую), после нее хоть и жили вместе раньше, но появляется вот это чувство семьи, стабильности, и у него тоже, хотя вроде и жить продолжаете вместе, вот потом не дергать его с детьми, дать привыкнуть и он сам вернется к этому вопросу, тем более есть задатки.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #128 : 15:28, 13.08.2012 »
жить вместе и зарегистрировать отношения- это разное. меняется все-таки отношение к семье у мужчин.
всему свое время. пока можете успеть все то, что с ребенком будет сделать сложнее.

картинка в тему:

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #129 : 15:57, 13.08.2012 »
если б вы знали сколько раз нас спрашивали КОГДА?  - "как только так сразу" мой главный ответ, это решение принимают не родственники, а два близких человека, вам же ребенка воспитывать, а не им.
я в свое время дергала мужа, а потом переключилась на свадьбу (очень советую), после нее хоть и жили вместе раньше, но появляется вот это чувство семьи, стабильности, и у него тоже, хотя вроде и жить продолжаете вместе, вот потом не дергать его с детьми, дать привыкнуть и он сам вернется к этому вопросу, тем более есть задатки.

да я и замуж как-то не очень хочу. у нас и так отличная семья. :dolf_ru_954:
Я со своей стороны молчу и жду когда он решится, а он сам начинает разговоры про детей, какие они плохие, с ними тяжело, закручивает все так, что я выхожу виноватой, якобы я на него давлю.
Просто реплика "дети это всего лишь вынужденная необходимость" поставила меня в тупик, не думала что он настолько против детей, хотя как сказал Amok "Женщины вообще почему-то любят преувеличивать, придавать глубинный смысл сказанным мусчиной необдуманно ерундовым фразам. Он уже может и не помнит что сказал, и сейчас что-то иначе ответил бы....а у вас горе, обида и потеря смысла жизни... "
А если честно, вот сегодня выговорилась, и поняла, что я напрасно сопли по полу вожу ag_smiley ag_smiley Главное муж у меня замечательный и люблю я его.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #130 : 16:01, 13.08.2012 »
Мой муж хоть на детей согласился быстро, но вот чувства у него проснулись далеко не сразу, наверное мужчинам немного труднее с этим. Мой осмыслил когда дети уже с ним играть начали, теперь и не оттащишь, сам тянется к ним. К дочке в животе пока тоже особых чувств не проявляет, живот редко гладит, но это едло наживное.  ag_smiley

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #131 : 16:07, 13.08.2012 »
главное, что потянулся, и любит детей :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Ольга Нагорная

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #132 : 21:40, 09.07.2017 »
Мне кажется, когда ребенок начинает толкаться и папа то чувствует, вот тогда и начинается эта связь! А потом, когда рождается, то папы сначала бояться, им нужно, чтоб ребенок уже как-то реагировал на него, улыбался))

Оффлайн irka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:Как разбудить отцовские чувства?
« Ответ #133 : 20:21, 06.06.2018 »
никак их не разбудить. иногда в силу возраста мужчина не проявляет положенных чувств, но чаще такое просто от инфантильности, так как сильный пол привык, что ему самому мать постоянно подавать нужно.