Автор Тема: Как разбудить отцовские чувства?  (Прочитано 25912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #15 : 17:25, 11.07.2008 »
ну от возраста тоже наверно. с больше вероятностью мужчина будет готов в 30, а не в 20. 

полностью согласна.
К тому же если мужчина ответственный, то он понимать должен, что рождение ребенка это некислый такой груз ответственности... Особенно если супруга работает! Это же понятно, что исключительно на его плечи ляжет содержание семьи уже из трех человек... Дайте своему мужчине созреть, не гоните.
У меня муж несмотря на то, что очень люит детей, и дети к ниму липнут, отказывался их заводить некоторое время. Исключительно по финансовому вопрсу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #16 : 17:25, 11.07.2008 »
я где-то читала что отцовский инстинкт начинает проявляться тока тогда в полной мере-когда ребенок уже может с ними говорить, а пока маленький-воспринимаю его как куклу, а так как кукол мальчики не любят.....

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #17 : 17:26, 11.07.2008 »
наташ, не растраивайся. мой тоже не особо ласковый, ну я сравниваю просто с другими знакомыми, с пузиком не говорит столько сколько хотелось бы.....хотя знаю, что все равно любит малыша......родиться когда, главное мужа побольше привлекай к заботе о ребенке и все будет окей

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #18 : 17:28, 11.07.2008 »
Саш, что не пойму о каком чуде ты говоришь??
если о реьенке, то рановато тебе складывать лапки  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #19 : 17:29, 11.07.2008 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley а я уже если чесно смирилась  girl_sigh может мне вообще не светит в этой жизнт иметь такое чудо
ооооооооооооооооооо, дожили!  >:(мы ее пригрели. а она нам фигвамы рисует! b_flowers girl_vo

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #20 : 17:32, 11.07.2008 »
тошно. тошно
как говориться
не можешь  - научим  baby_eda.. не хочешь - заставим  ag_smiley   girl_ohota

Золушка

  • Гость
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #21 : 17:32, 11.07.2008 »
Я не складываю пока ещё  ;) просто жить с таким пофигистом очень сложно, хоть и люблю его. В жениной статье написано что можно походить в гости к родитеям с маленьким ребенком, вот мы ходим уже 3 месяца, каждые выходные.... родители счастливые до безумия, тем более его лучший друг, малыш просто чудо (ТТТ) но муж его даже на руки взять не хочет и ходит к ним скорее всего потому что я хочу попуськатся

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #22 : 17:36, 11.07.2008 »
ты знаешь. зачастую мужчины наверное не готовы до последнего, и нужно идти на компромисы иногда
у нас например первый раз так и было, второй раз уже готовы были оба

у друзей тоже вроде как и хочет муж. но особого рвения не проявляет, и с маленькими детьми подружка говорит не хочет возиться, он их тоже на руки не берет, боиться что ли, зато с взрослой девочкой подргуи - лепшие друзья. им интеерсно гоцать вместе
в итоге плар=нируют наверное больше по инициатива подруги, возраст то тоже поджимает....

так что не отчаивайся, все будет окей, главнео чтобы ты была позитивно натсроена

Evgene4ka

  • Гость
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #23 : 17:36, 11.07.2008 »
Сашенька вот тебе ещё материальчик

Муж не хочет ребёнка
Вот напасть: муж не хочет ребенка! Говорит, еще рано! Его понять можно - жизнь нынче дорогая и что завтра будет, никто не знает. Однако время-то идет. Можно, конечно, "нечаянно" забеременеть, но это нечестно. Что тогда? Как сделать мужа отцом по его собственному желанию?

Заведите сначала кого-то еще. Не любовника, боже упаси! Лучше собаку, и покрупнее, чтобы хлопот побольше было - мужчины собак любят. Детей они, как правило, тоже любят, но боятся. Заботу о псине возьмите на себя - если сразу свалить все кормежки-прогулки на мужа, он может не на шутку испугаться. Пусть он поймет, что третий член семьи - не такая уж большая проблема.

Почаще напоминайте о возрасте. Так и говорите: "Боже, мне уже тридцать!" И политинформацию прочтите на тему "Особенности поздних родов у современных женщин". Действует отрезвляюще: мужчины, конечно, знают, что рожать можно и в сорок, но все равно боятся - а вдруг что-то не так?

Подключите бабушек и дедушек. Вот уж мастера клянчить внуков! Некоторые так настойчиво вопрошают: "Когда же уже?!" - что хочется родить им не одного, а сразу троих, чтобы на ближайшие десять лет хватило. Пусть только поклянутся, что не исчезнут (такое случается), едва в доме появится младенец...

Подружитесь с семьей, в которой есть ребенок. Чужой пример, как известно, заразителен. Муж посмотрит на друзей раз, два (двадцать два...) и подумает: "У них есть, а у нас нет - непорядок!" Только в гости к новым друзьям ходите пореже, иначе ваш благоверный, насмотревшись на орущего дитятю, может испугаться и сделать противоположные выводы.

Докажите мужу, что вы его любите. Мужчины отлынивают от отцовства потому, что боятся... остаться на вторых ролях. Им кажется, что ребенок - это конец заботе, обедам, глаженым рубашкам, кофе по утрам и сексу каждый раз, когда хочется. Иногда, чего греха таить, так и случается. Но ваша задача - убедить мужа в том, что у вас все будет иначе.

*********************

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #24 : 17:43, 11.07.2008 »
Я не складываю пока ещё  ;) просто жить с таким пофигистом очень сложно, хоть и люблю его. В жениной статье написано что можно походить в гости к родитеям с маленьким ребенком, вот мы ходим уже 3 месяца, каждые выходные.... родители счастливые до безумия, тем более его лучший друг, малыш просто чудо (ТТТ) но муж его даже на руки взять не хочет и ходит к ним скорее всего потому что я хочу попуськатся

а мой наоборот - заигрывает с дитем, но смотрит как на заморскую зверушку, а не как на ребенка baby_game3

Золушка

  • Гость
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #25 : 17:45, 11.07.2008 »
Спасибо  b_flowers    Собак я терпеть не могу, так на собаку не соглашусь я  :-[ а кошек он терпеть не может  :), про возраст напоминаю часто (правда про его, мой то ещё позволяет) а он хватается за голову сразу и просит прекратить, мол так быстро время летит... а родители мои и клянчат постоянно внучиков, папа коляску присмотрел, мама с кошкой носится и причитает "Раз не хотят нам внучика сделать будем Асю нянчить", муж всё это видит но ему всё равно. правда недавно мы очень сильно поссорились из за этого и он со зла сказал что через полтора - два года будет тебе. но это не то... я стараюсь как можно меньше говорить с ним на эту тему серьезно, но иногда всё таки срываюсь

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #26 : 17:47, 11.07.2008 »
Муж не хочет ребёнка

с моим не один пункт не прокатил бы!

Evgene4ka

  • Гость
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #27 : 17:48, 11.07.2008 »
с моим не один пункт не прокатил бы!
ну тогда звыняйте...других советов нету :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #28 : 17:50, 11.07.2008 »
С моим бы прокатил вариант, если бы его мама-папа-бабушка намекали бы, думаю это было бы безпроигрышно boy_pl

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Как разбудить отцовские чувста?
« Ответ #29 : 17:50, 11.07.2008 »
может у него свой план развития семьи  на 5 лет вперед, просто тебе не хочет говорить. ::) я его раз настаиваю-до того как ребеночек станет взрослее они просто не знают как с ним играться. моей подруги муж так и говорил-а как с ним играть? а зачем ему что-то говорить-он же не понимает? зато щас сами без мамы гулять ходят, шепчутся все время....мужчины более рациональны