Автор Тема: Вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов  (Прочитано 26643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
А как вы посоветуете считать задержку? Это мой первый цикл после отмены ОК. Естественно при приеме ОК цикл был как часы - всегда 28 дней. То есть по идее месячные у меня должны были пойти сегодня. Правда, пока их нет. Что не может не радовать!  ;) В этом цикле овуляция произошла на 20 день цикла, поэтому соответственно программа, с помощью которой я веду свой график БТ, отодвинула мне день прихода месячных на 5 октября. Но ведь это компьютерная программа, и не факт, что все в жизни так, как она показывает. Так какой день считать первым днем задержки?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то можт быть задержка и из-за приема ОК. Тем более, если ты принимала их долгое время. Вообще разве гинекологи не советуют за три месяца бросить пить ОК?
А до приема ОК какой был цикл?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А как вы посоветуете считать задержку? Это мой первый цикл после отмены ОК. Естественно при приеме ОК цикл был как часы - всегда 28 дней. То есть по идее месячные у меня должны были пойти сегодня. Правда, пока их нет. Что не может не радовать!  ;) В этом цикле овуляция произошла на 20 день цикла, поэтому соответственно программа, с помощью которой я веду свой график БТ, отодвинула мне день прихода месячных на 5 октября. Но ведь это компьютерная программа, и не факт, что все в жизни так, как она показывает. Так какой день считать первым днем задержки?
А после отмены Ок можно сразу забеременеть, да?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Вообще-то можт быть задержка и из-за приема ОК. Тем более, если ты принимала их долгое время. Вообще разве гинекологи не советуют за три месяца бросить пить ОК?
А до приема ОК какой был цикл?
Мне тоже так казалось...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Забеременеть можно, только овт я читала неоднократно, что советуют при месяца воздержаться. А вот почему? Нужно в инете почитать
Вот нашла:
Прекратите прием таблеток. Вы должны перестать принимать оральные контрацептивы и использовать механические средства контрацепции, такие как презерватив или диафрагма, за три месяца до планируемого зачатия. Это не значит, что таблетки способствуют невынашиванию плода или ведут к проблемным родам. Просто дело в том, что после прекращения приема таблеток организму требуется около трех месяцев, чтобы вывести все остатки медикаментов, и восстановить нормальный менструальный цикл, хотя забеременеть можно и в первый месяц после прекращения приема таблеток, конечно, если Вы не пользуетесь другим методом контрацепции.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Мой гинеколог, которому я очень доверяю, наоборот посоветовала мне использовать ребаунд-эффект (эффект отмены ОК) и попытаться забеременеть в первом же цикле после отмены. Мы с ней сдали все необходимые анализы. Все в норме. До приема ОК цикл тоже был 28 дней, сбоя ни разу не было.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я сама такая, как начитаюсь умных книжек,  а потом ищу у себя какие-то симптомы. Поэтому если у тебя хорошее самочувствие, то не переживай. Как говорится, если судьба вашему детенышу было появится на свет. то он появился..
На всё воля Божья.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Просто дело в том, что после прекращения приема таблеток организму требуется около трех месяцев, чтобы вывести все остатки медикаментов,
Гормоны, поступающие в организм женщины с оральным контрацептивом (ОК), выводятся из организма через 1-2 суток и оплодотворение сразу после прекращения приема таких таблеток считается безопасным. Многие женщины не беременеют первые 1-2 месяца после прекращения приема таблеток, поэтому акушер-гинекологи рекомендуют прекратить прием ОК и пользоваться барьерными методами контрацепции за 1-2 месяца до запланированного времени зачатия, чтобы дать организму воможность восстановить овуляцию.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Девочки, спасибо вам, мои хорошие! Я тестики пока не делаю. Потерплю еще немного. Планирую сделать тестик числа 6-7 октября. Господи, пусть все у нас получится!!! Я верю в это!!!  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да. Ась, вы ж вчера забрали анализы. Все в порядке?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Наверное, многие из девочек нашего форума именно планировали беременность. Просто кто-то сдавал анализы перед планируемым зачатием, а кто-то не сдавал. Например, моя знакомая гинеколог сказала мне, что где бы и сколько раз ты бы ни сдавала анлизы, у тебя всегда что-то найдут. Потому что в основном врачи назначают анализы в первую очередь для выкачки денег. Ну и соответственно для назначения дальнейшего лечения.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
действительно, рекомендуют иногда начинать планировать сразу после прекращения приема ОК, типа  был расслабон для яичников при приеме ОК, а тут они сразу рьяно бросятся в бой, но это у кого как, все зависит от организма :)главное, верить и надеяться и все будет хорошо!!!!! ;)
у меня так и получилось, забеременела на 2й цикл после отказа от ОК!

Капелька, и мне кажется, что у тебя не зря везде есть вторая полосочка  :) только не лети для проверки узи сразу делать, по ХЧГ можно сразу и внематочную исключить!

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
у меня так и получилось, забеременела на 2й цикл после отказа от ОК!
Алин, скажи, а какие ОК ты принимала? И как долго? Каковы были ощущения после отмены? Как скоро пришли месячные после отмены ОК в первом цикле?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я Логет пила, месяц только правда, хотела высыпания на спине полечить, посмотрела, что начинаю от него надуваться, поэтому бросила...на след месяц месячных не было, потом пришли и в этот цикл я забеременела.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И я со своими 5-ю копейками. Я пила Ярину, после отмены след месячные пришли в срок, а черз цикл-два начались скачки на день-два в разные стороны. Самая большая задержка была три дня.