Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:55, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов  (Прочитано 16552 раз)
Kapelka
Карапуз
Офлайн Офлайн

25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #15 : 15:17, 01.10.2008 »

А как вы посоветуете считать задержку? Это мой первый цикл после отмены ОК. Естественно при приеме ОК цикл был как часы - всегда 28 дней. То есть по идее месячные у меня должны были пойти сегодня. Правда, пока их нет. Что не может не радовать!  ;) В этом цикле овуляция произошла на 20 день цикла, поэтому соответственно программа, с помощью которой я веду свой график БТ, отодвинула мне день прихода месячных на 5 октября. Но ведь это компьютерная программа, и не факт, что все в жизни так, как она показывает. Так какой день считать первым днем задержки?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 15:19, 01.10.2008 »

Вообще-то можт быть задержка и из-за приема ОК. Тем более, если ты принимала их долгое время. Вообще разве гинекологи не советуют за три месяца бросить пить ОК?
    А до приема ОК какой был цикл?
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #17 : 15:20, 01.10.2008 »

А как вы посоветуете считать задержку? Это мой первый цикл после отмены ОК. Естественно при приеме ОК цикл был как часы - всегда 28 дней. То есть по идее месячные у меня должны были пойти сегодня. Правда, пока их нет. Что не может не радовать!  ;) В этом цикле овуляция произошла на 20 день цикла, поэтому соответственно программа, с помощью которой я веду свой график БТ, отодвинула мне день прихода месячных на 5 октября. Но ведь это компьютерная программа, и не факт, что все в жизни так, как она показывает. Так какой день считать первым днем задержки?
    А после отмены Ок можно сразу забеременеть, да?
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #18 : 15:20, 01.10.2008 »

Вообще-то можт быть задержка и из-за приема ОК. Тем более, если ты принимала их долгое время. Вообще разве гинекологи не советуют за три месяца бросить пить ОК?
    А до приема ОК какой был цикл?
    Мне тоже так казалось...
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 15:23, 01.10.2008 »

Забеременеть можно, только овт я читала неоднократно, что советуют при месяца воздержаться. А вот почему? Нужно в инете почитать
    Вот нашла:
    Прекратите прием таблеток. Вы должны перестать принимать оральные контрацептивы и использовать механические средства контрацепции, такие как презерватив или диафрагма, за три месяца до планируемого зачатия. Это не значит, что таблетки способствуют невынашиванию плода или ведут к проблемным родам. Просто дело в том, что после прекращения приема таблеток организму требуется около трех месяцев, чтобы вывести все остатки медикаментов, и восстановить нормальный менструальный цикл, хотя забеременеть можно и в первый месяц после прекращения приема таблеток, конечно, если Вы не пользуетесь другим методом контрацепции.
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #20 : 15:24, 01.10.2008 »

Мой гинеколог, которому я очень доверяю, наоборот посоветовала мне использовать ребаунд-эффект (эффект отмены ОК) и попытаться забеременеть в первом же цикле после отмены. Мы с ней сдали все необходимые анализы. Все в норме. До приема ОК цикл тоже был 28 дней, сбоя ни разу не было.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #21 : 15:33, 01.10.2008 »

А я сама такая, как начитаюсь умных книжек,  а потом ищу у себя какие-то симптомы. Поэтому если у тебя хорошее самочувствие, то не переживай. Как говорится, если судьба вашему детенышу было появится на свет. то он появился..
    На всё воля Божья.
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 20:13, 01.10.2008 »

Просто дело в том, что после прекращения приема таблеток организму требуется около трех месяцев, чтобы вывести все остатки медикаментов,
    Гормоны, поступающие в организм женщины с оральным контрацептивом (ОК), выводятся из организма через 1-2 суток и оплодотворение сразу после прекращения приема таких таблеток считается безопасным. Многие женщины не беременеют первые 1-2 месяца после прекращения приема таблеток, поэтому акушер-гинекологи рекомендуют прекратить прием ОК и пользоваться барьерными методами контрацепции за 1-2 месяца до запланированного времени зачатия, чтобы дать организму воможность восстановить овуляцию.
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 07:20, 02.10.2008 »

Девочки, спасибо вам, мои хорошие! Я тестики пока не делаю. Потерплю еще немного. Планирую сделать тестик числа 6-7 октября. Господи, пусть все у нас получится!!! Я верю в это!!! 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 09:16, 02.10.2008 »

Да. Ась, вы ж вчера забрали анализы. Все в порядке?
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 09:20, 02.10.2008 »

Наверное, многие из девочек нашего форума именно планировали беременность. Просто кто-то сдавал анализы перед планируемым зачатием, а кто-то не сдавал. Например, моя знакомая гинеколог сказала мне, что где бы и сколько раз ты бы ни сдавала анлизы, у тебя всегда что-то найдут. Потому что в основном врачи назначают анализы в первую очередь для выкачки денег. Ну и соответственно для назначения дальнейшего лечения.
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #26 : 09:32, 02.10.2008 »

действительно, рекомендуют иногда начинать планировать сразу после прекращения приема ОК, типа  был расслабон для яичников при приеме ОК, а тут они сразу рьяно бросятся в бой, но это у кого как, все зависит от организма :)главное, верить и надеяться и все будет хорошо!!!!! ;)
    у меня так и получилось, забеременела на 2й цикл после отказа от ОК!

Капелька, и мне кажется, что у тебя не зря везде есть вторая полосочка  :) только не лети для проверки узи сразу делать, по ХЧГ можно сразу и внематочную исключить!
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #27 : 16:10, 02.10.2008 »

у меня так и получилось, забеременела на 2й цикл после отказа от ОК!
    Алин, скажи, а какие ОК ты принимала? И как долго? Каковы были ощущения после отмены? Как скоро пришли месячные после отмены ОК в первом цикле?
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #28 : 16:19, 02.10.2008 »

я Логет пила, месяц только правда, хотела высыпания на спине полечить, посмотрела, что начинаю от него надуваться, поэтому бросила...на след месяц месячных не было, потом пришли и в этот цикл я забеременела.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 16:26, 02.10.2008 »

И я со своими 5-ю копейками. Я пила Ярину, после отмены след месячные пришли в срок, а черз цикл-два начались скачки на день-два в разные стороны. Самая большая задержка была три дня.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: