Автор Тема: Подготовка и ожидание беременности  (Прочитано 61868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
нет, не в этом дело... что анализы могут быть плохими, лечение, плохие доктора, антибиотики... И я не очень люблю перемены... Точнее вообще не люблю. Я просто такой человек. Я устроилась, мне удобно, а надо будет все менять. Я понимаю, что хлопоты приятные и ребеночка я хочу, но все-такие... Согласись, перемены серьезные. Да еще и ответственность такая! Ух! Ну ниего. Я попривыкаю на этом сайте, потом все пойдет хорошо :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не переживай!действительно,посидишь тут месяц другой и потом не так страшно будет :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может ты просто еще не совсем готова? :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да-да, попривыкаю
А на счет того, что не готова - вполне может быть морально и не готова... Хорошо, что попала сюда, буду готовится :)

Золушка

  • Гость
А я вот почему чем больше нахожусь на форуме тем больше понимаю что я не совсем готова... хотя ещё пол года назад у меня была прямо ребенкомания, с мужем скандалила из за того что он не готов, а сейчас сама понимаю что не стоит торопить события, пусть всё будет как будет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да-да, торопиться не стоит... Хотя в моем случае уже надо бы и задумываться об этом...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Хотя в моем случае уже надо бы и задумываться об этом...
какой такой случай? ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вот почему чем больше нахожусь на форуме тем больше понимаю что я не совсем готова... хотя ещё пол года назад у меня была прямо ребенкомания, с мужем скандалила из за того что он не готов, а сейчас сама понимаю что не стоит торопить события, пусть всё будет как будет
Золушка - умница, все сама понимает. Правильно, я тоже считаю, что рне стоит вам торопить события, ссориться с мужем и тд. Вы ещё соовсем молодые, ты учишься, закончишь институт, а там и к ребятенку подготовишься. И все у вас будет так как вы хотите ;)
Да-да, торопиться не стоит... Хотя в моем случае уже надо бы и задумываться об этом...
Алин, вот честно, не понимаю, когда люди говорят:"Вот, мне уже скоро тридцать, мне нужно ребенка рожать, а то ...." Да кто определяет когда положено? Только сам человек, положено тогда, когда он готов. Ведь это и ответственность и обязанности, много всего. Если ты ещё не готова к переменам, то может быть стоит подождать.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...Я устроилась, мне удобно, а надо будет все менять. Я понимаю, что хлопоты приятные и ребеночка я хочу, но все-такие... Согласись, перемены серьезные.

Я ОЧЕНЬ хотела ребенка, лет, наверное с 20 желание появилось, а к 27-29 желание достигло огромезных размеров :) Но тем не менее, когда забеременила, меня стали посещать абсолютно такие же мысли, как и тебя сейчас :) Я даже удивилась им... не ожидала. Я и сейчас побаиваюсь перемен, но понимаю, что это однозначно перемены к лучшему.
Так что с тобой полный порядок, не переживай! А то, что ты задумываешься и несколько побаиваешься перемен говорит как раз о готовности, на мой взгляд. Ты уже ответственна и понимаешь, что ребенок это не только его улыбочки, рюшики и цветочки... Но еще и постоянная забата и полный конец твоей самостоятельносити :) А страх потери личной свободы совершенно нормален

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ой, Катюш, спасибо за поддержу. А то я и правда думала, что со мной что-то не то. То замуж чуть ли не с 18 лет хотела, теперь вот ребеночка и хочу и боюсь. Я себя знаю, мне нужно попривыкать к мысли о чем-то новом. Тем более, что это такое грандиозное изменение, так сказать.... Я не ориентируюсь на людей, которые говорят, что пора и т.д. (кстати, слава Богу, все молчат пока), я на себя ориентируюсь. Просто меня мама родила в 33 и у нас слишком различны взгляды на жизнь. Мне не всегда с ней можно поговорить, знаю, что некоторые моменты не поймет. Так было всю жизнь. Я наверное на подсознательном уровне не хочу, чтоб у меня было то же и с моим ребенком. Поэтому тороплюсь.
Верите, никому раньше этого не говорила... на меня как откровение находит тут... ни с кем не делилась своими страхами раньше... правда... даже с лучшей подругой...
Кстати, вчера расскажала мужу об этом форуме, о том, что нудно во время планирования беседовать с родителями и ним об их новом статусе и обязанностях (прочитала в статье тут), так он сказал "что за глупости, не надо со мной говорить об этом. Я и сам прекрасно понимаю, что мы будем в новых статусах и что я все сделаю для вашего комфорта и т.д." А сегодня я пожаловалась на работу, так он говорит "потерпи, не долго осталось работать там, скоро дома уже будешь" Это он на декрет намекает :) Прям приятно так :)

Evgene4ka

  • Гость
Верите, никому раньше этого не говорила... на меня как откровение находит тут... ни с кем не делилась своими страхами раньше... правда... даже с лучшей подругой...
писать всегда намного проще, чем говорить, а особенно незнакомым людям :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а тем более писать тем людям, которые ТОЧНО поймут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот видишь, какой муж молодец. А говоришь не планировали :D
А то, что у вас с мамой разные взгляды на жизнь, то я думаю это не потому что она тебя родила в 33 года, а просто у неё такой характер. Это тоже хорошо, порою нужно прислушиваться к совершенно иному взгляду, а потом выбирать, что лучше.
У меня мою подружку мама родила в 35 лет, но при этом у  них довольно близкие отношения. ;)

А перемен многие боятся, только с разными боязнями, скажем так. Но я думаю, что за 9 месяцев беременности мамочка уже морально готова к ребенку, даже папы многие готовы

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
писать всегда намного проще, чем говорить, а особенно незнакомым людям :)

Это точн что Женя написала! Тут обо всём легче говорить! Алин, веришь я тоже сначала категорично не была готова и думала ещё рано, надо подождать годика 2... Мы пока конечно не предпринимаем попыток, но если вдруг наш малыш прийдёт к нам, я буду очень рада! Я хоть морально готова! Тут уже была однажды моя "проверка" на готовность, одна не значительная задержка перевернула взляд в корень!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.

 Но я думаю, что за 9 месяцев беременности мамочка уже морально готова к ребенку, даже папы многие готовы

Вот в этом я не сомневаюсь :) И очень надеюсь, что известие о беременности не станет шоковым для меня :) Потом-то точно привыкну, а вот сначала :)

Всем спасибо за поддержку, вы такие хорошие :)  :-\ :-\ :-\