Автор Тема: Подготовка и ожидание беременности  (Прочитано 61255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ничего у меня не нашли -так точ не правда, что даже если все в порядке-что-то найдут и будут лечить.
но так ведь бывает! просто порядошный человек попался...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Как быстрее забеременеть?

Когда же наступление беременности наиболее вероятно, как долго длится фертильный период? По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2—0,4 градуса.

Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) Вашего месячного цикла.

Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сильное давление на весь приятный, романтичный, не терпящий никакого насилия процесс зачатия. Лучше всего в течение нескольких месяцев просто с удовольствием заниматься любовью немного загодя до предположительного срока овуляции.

Когда же Вы поймете, что по какой-то причине не можете забеременеть, обратитесь за консультацией к врачу. Но помните, даже у полностью здоровых женщин овуляция бывает в 8 из 10 циклов. Поэтому ранее двух лет безуспешных попыток волноваться не стоит. По истечению этого срока тоже не нужно списывать себя в утиль, просто с этого момента Ваше стремление должно иметь поддержку Вашего гинеколога.

Долгое время считалось, что мужчине следует воздерживаться от секса в течение нескольких дней до наиболее фертильного периода у женщины, чтобы у него накопилось больше семенной жидкости. Отчасти это верно. Исследования показывают, что чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него семенной жидкости. Необходимо отметить, что «оплодотворительное» свойство спермы зависит от частоты половых актов. Чем больше половых актов и эякуляций, тем лучше главный фактор для зачатия — подвижность сперматозоидов. В то же время, несколько актов в день оказывают обратное действие — концентрация сперматозоидов значительно понижается. Означает ли это, что любовью нужно заниматься каждый день, чтобы увеличить свои шансы забеременеть? Вовсе нет. Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть. Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого-шестого дня, эта возможность уменьшается.

Есть заблуждение, что определенные сексуальные позы не способствуют зачатию. Это не так. Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком, поэтому пары могут не волноваться по поводу принятой ими позы. Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

Если беременность не наступила не паникуйте. Прежде всего, следует помнить, что после прекращения приема оральных контрацептивов должен пройти, по крайней мере, месяц. Если Вы пользовались противозачаточным средством Депо-Провера, то Вам может потребоваться от полугода до года, пока у Вас снова не нормализуется овуляция.

Женщинам моложе 30 лет специалисты рекомендуют не волноваться по поводу отсутствия беременности в течение года. Если Вы старше, то трудности забеременеть увеличиваются, поэтому не следует тянуть с врачебной консультацией. Вот какой схемы специалисты рекомендуют придерживаться: женщины в возрасте от 30 до 35 лет должны посетить доктора спустя 6—9 месяцев после неудачных попыток забеременеть, 35—40-летним женщинам лучше обращаться в консультацию после 6 месяцев безуспешных стараний, а дамам после 40 лет — спустя три месяца занятий сексом без предохранения.

И несколько советов:
Совет номер 1 - Будьте терпеливы. В большинстве случаев нет смысла бежать на консультацию к гинекологу, если вы живете регулярной половой жизнью и с момента начала ваших попыток не прошло года.

Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть.

Совет номер 3 - Стоп диетам! Употребление низкокалорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы всё-таки решили похудеть, то проведите вашу диету за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет номер 4 - Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не следует. Это может сказаться не только на вашей талии, но и на детородной деятельности. Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина - гормона, который "атакует" прогестерон. Между тем, именно прогестерон подготавливает полость матки для зачатия. Значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают ваши шансы (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток.

Совет номер 5 - Держите вашего мужчину в прохладе! Вы должны убедить его в тёплое время года носить брюки желательно свободного покроя и из хлопка. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла на уровне яичек, а это плохо отражается на сперматогенезе, а значит и на качестве сперматозоидов.

Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени. Идеальным сезоном для зачатия считается начало зимы (помните про прохладу!). Используйте эту холодную плохую погоду с пользой!

Совет номер 7 - Обратите внимание на анальгетики! Некоторые анальгетики, например, противовоспалительные, действуют на некоторые гормоны, например, простагландины. Не рекомендуется принимать анальгетики в период овуляции.

Совет номер 8 - Меньше курите. Общеизвестно, что курение неблагоприятно действует на организм во время беременности. Табак понижает шансы и на зачатие! А именно - снижает уровень эстрадиола в крови. По последним данным, фертильность курящей женщины на 30% ниже, чем у некурящей. А если и муж - курильщик, то цифра эта повышается в значительной мере.

Совет номер 9 - Контролируйте употребление спиртных напитков! Злоупотребление негативно сказывается на фертильности и к тому же серьезно влияет на развитие эмбриона.

Совет номер 10 - Уменьшите употребление кофе! Доказано, что кофеин негативно влияет на детородную деятельность

P.S. Очень хочется скорее перезачислить по-больше народу из "планирующих" в "ожидающих"! :D Всем удачки!  b_flowers

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
И еще немного:

Как повысить вероятность зачатия

• Желательно вступать в сексуальные отношения в каждый благоприятный для зачатия день. Обратите внимание, что речь идет не о 10—12 днях цикла, когда зачатие теоретически возможно, а о тех 4—5, когда оно наиболее вероятно: 2 дня до овуляции, день овуляции и 2 дня после овуляции. Перед этим лучше всего сделать небольшой перерыв в интимных отношениях — 3-5 дней.

• Положение партнеров во время полового акта также может способствовать или препятствовать зачатию. Наиболее благоприятны для зачатия две позы. Первая — самая «популярная» среди людей: женщина лежит на спине, а мужчина находится сверху. Вторую можно назвать наиболее распространенной в живой природе: женщина находится в коленно-локтевом положении (на четвереньках), а мужчина сзади. Чтобы повысить шансы успешного зачатия женщине рекомендуется после завершения полового акта 30 минут лежать на спине, подложив под поясницу и ягодицы небольшую подушечку или свернутый плед.


• Поскольку сперматозоиды очень чувствительны к химическому составу среды, в которую попадают, не стоит перед половым актом, «направленным» на зачатие, использовать гигиенические средства, способные изменить кислотно-щелочной баланс во влагалище (особенно это касается спринцеваний). По той же причине не рекомендуется применять в качестве дополнительной смазки косметические кремы. Если для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время полового акта, вамнедостаточно естественной смазки, вырабатываемой организмом, используйте яичный белок комнатной температуры (не из холодильника). К этому средству нельзя прибегнуть только в одном случйе — если у вас или вашего партнера аллергия на яйца.

• Для зачатия весьма важна эмоциональная обстановка. Постарайтесь заранее отдохнуть, отложите все повседневные дела и работу, отбросьте неуверенность и страхи, связанные с будущей беременностью и житейскими трудностями, которые могут возникнуть с появлением ребенка. Думайте только о том, как сильно вы любите супруга, и какой радостью станет для вас появление малыша.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Для зачатия весьма важна эмоциональная обстановка. Постарайтесь заранее отдохнуть, отложите все повседневные дела и работу, отбросьте неуверенность и страхи, связанные с будущей беременностью и житейскими трудностями, которые могут возникнуть с появлением ребенка. Думайте только о том, как сильно вы любите супруга, и какой радостью станет для вас появление малыша.


 dance вот это точно!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо Наташ. тка две татьи противоречат друг другу :D

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Это точно, противоречат. И что ж с этим делать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
выбирать то что больше нравится(например мужу больше понравилась первая-там говорят что не надо воздерживаться), или чередовать в циклах

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
спасибо Наташ. тка две татьи противоречат друг другу :D

На здоровье!  girl_vo а по поводу что противоречат, так это ж специально: кому как больше нравится!!! ag_smiley Ну и у кого как получится!!!  :D

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А вообще хоршие статьи, позновательные. Спасибо Наташа!!!!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Рада, если помогут!!!  day5

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ой, девочки, начиталась статей в начале темки... и так страшненько было... а теперь...ужас... краснуха... антибиотики...плохие врачи.... жизнь полностью и бесповоротно изменится..... неужели все так плохо???  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
че плохо-то? я вот жду момента когда "жизнь окончательно и бесповоротно изменится"

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну как-то грустненько статейки написаны....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
что грустненького? то что анализы сдавать? :)