Автор Тема: Допплер и КТГ плода  (Прочитано 67606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #135 : 15:03, 07.12.2009 »
Яна, ну ты даешь такие вопросы задавать, яб и не додумалась бы наверное до такого..
Ну ты наверное ж нормально можешь дышать, а у меня во время Б вообще ужас, хотя и сейчас началась таже фигня :'(, ночью сегодня уже думали вызывать скорою из-за чудо-укола, обошлись таблетками...но при ГВ их нельзя

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #136 : 15:07, 07.12.2009 »
Ян, я вот почитала, гипоксия  может быть от отеков, советуют делать не только доплер, но ктг, которое уже точно определяет. я вот одного не пойму, ты знала, что у тебя отеки, знали твои врачи, почему ты не сделала ктг, тем более если сама предполагала возможность гипоксии..

Кокоська

  • Гость
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #137 : 15:32, 07.12.2009 »
Маш,ну,что тут сказать....я в этом к сожалению баран, я не знала,что из-за отёчности может такое быть...тем более они так резко появились. Я была успокоена всем,когда мы сходили на узи. С моим врачом мы вообще собирались встретиться на 38 неделе. Котова в отпуске была. Но из-за отёков попросила к ней приехать, как раз и с результатми узи по-раньше. Ну и тогда началось,типа кесарево на 31 августа,чтоб как раз Б была доношенная

Ksana

  • Гость
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #138 : 22:41, 07.12.2009 »
А еще хотела спросить, а на доплере в Вишне пол ребенка скажут, если попросить и если видно будет??
скажут, если спросишь, доплер это то же УЗИ, только проверяют кровоток, ну и узист все-равно смотрит основне органы. мне в  вишне делала доплер Боженко, пренеприятнейшая тетка! и пол неправильно сказала в принципе мне его и краснов поначалу неправильно сказал girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #139 : 10:22, 08.12.2009 »
Доплер делают на том же аппарате что и ЗД-УЗИ. Просто один из режимов, чтоб кровотоки посмотреть. Синеньким и красненьким на экране подсвечивает.  УЗИ... 3Д ... доплер - 3 в одном

Смотрите картинку.
 вверху просто УЗИ, Узи , где  прослушивают сердце и  3Д
А внизу доплер.. красные и синие пятнышки на разных частях тела. Делал скриншоты с видеоролика, поэтому качество не очень.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #140 : 11:00, 08.12.2009 »
мне в  вишне делала доплер Боженко, пренеприятнейшая тетка! и пол неправильно сказала  girl_sigh

Вот и мне говорят, что там такая змея сидит, а с мужем пустит интересно?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #141 : 11:20, 08.12.2009 »
Ну допплер по-моему не обязательно на 3д узи. Мне в Калинина делали на обычном аппарате.
Вообще они еще по звуку, кажется, определяют...

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #142 : 11:41, 08.12.2009 »
Может.. Я знаю точно что сли зД есть, то и доплер тоже )
В геноме цена одна за ЗД и доплера, все на одном аппарате делают

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #143 : 12:01, 08.12.2009 »
Вот кстати по поводу допплера, я когда в геноме делала, мне в результатах просто написали, что мол, характеристики соотв. норме и Краснов просто на словах сказал что он сделал допплер, т.к. увидел у нас обвитие, а в калинина мне по допплеру написали на бумажке все показатели допплера, все значения.

Ksana

  • Гость
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #144 : 22:21, 08.12.2009 »
Вот и мне говорят, что там такая змея сидит, а с мужем пустит интересно?

неа не пускает. но я с ней таааккк поругалась капец!!! знаешь, она когда на нее наезжают притихает ag_smiley и салфетки не забудь у них там такого нету,

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #145 : 22:23, 08.12.2009 »
блин, я смотрю у них почти везде салфетки камень преткновения :D

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #146 : 11:56, 11.12.2009 »
Да уж, что-то мне к ней не охота идти!!! Девченки, а может мне доплер вместе с узи в ГЕНОМЕ сделать?! Одно, что меня смущает, что доплер мне на 29.12.2009 назначили, а узи последнее где-то через неделю после доплера на число 5-7. 01.2010. Либо доплер отложить либо узи раньше делать, чем эти обе ситуации чреваты?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #147 : 12:09, 11.12.2009 »
Я делала узи+допплер на 31-32 неделе, в Калинина у Богомазовой, обошлось в 200 грн.
Если нет показаний для быстрого допплера, думаю, нет смысла его делать раньше чем узи.. К тому же если собираетесь все делать в одном месте.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #148 : 12:43, 11.12.2009 »
Я делала узи+допплер на 31-32 неделе, в Калинина у Богомазовой, обошлось в 200 грн.
Если нет показаний для быстрого допплера, думаю, нет смысла его делать раньше чем узи.. К тому же если собираетесь все делать в одном месте.

Тоже так думаю!)))
А мне на 33-34 неделю назначили.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #149 : 12:52, 11.12.2009 »
Я вообще тоже где-то по таким срокам шла, но оказалось что у нас все-таки 31-32 :D