Автор Тема: Вреден ли компьютер для беременных?  (Прочитано 8654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки. вот актуально - что скажете по поводу вреда компьютера для беременных? У нас на работе девочка очень наивная, начала мне рассказывать, что мне нельзя за компьютером сидеть, потому что излучение. Я пыталась объяснить, что излучение от экрана, а у меня новый компьютер, мне как раз в августе купили. Я что-то болезненно на всякие такие замечания реагирую, понимаю, что не полезен компьютер, но отказаться от него тоже ведь нельзя.

Ksana

  • Гость
Девочки. вот актуально - что скажете по поводу вреда компьютера для беременных? У нас на работе девочка очень наивная, начала мне рассказывать, что мне нельзя за компьютером сидеть, потому что излучение. Я пыталась объяснить, что излучение от экрана, а у меня новый компьютер, мне как раз в августе купили. Я что-то болезненно на всякие такие замечания реагирую, понимаю, что не полезен компьютер, но отказаться от него тоже ведь нельзя.

говорю из практики, работала до 37 недель, работа за компьютером, ну и дома какую нибудь инфу почитать. Тьфу тьфу все нормально и беременность и ребенок. Сейчас ведь мониторы щадяшие и излучение не больше чем от телефона мобильного.
Так что посылай ты всех этих советчиков :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А мой малыш не любит когда я подолгу сижу за компьютером  notponimat Меня начинает тошнить  ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Я тоже думаю что ерунда это все - может и сть доля излучения, но не больше чем от телефона или даже микроволновки..
Мне тоже многие тётушки твердят чтоб я к ксероксу не подходила

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Девочки, излучение есть только у мониторов с трубками и то, оно сзади монитора. А все остальное нормально. Говорю вам как специалист, там просто нечему излучать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Люб, я тож это знаю. Пыталась объяснить, что в Донецке тоже вредно дышать, а мобилки, и тд, но все тщетно.
Ладно, мужу рассказала, он мне сказал, если люди не понимают и не слышат, что им говорят, пусть так считают, их право

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Полностью согласна! Позвольте народу оставаться при собственном мнении, а сами поступайте, как считаете нужным.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А для чего спрашивают тогда работаю ли я за компом, когда ставят на учет?? :o
Хорошо, что у меня новый и тоненький

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня тоже спросили в детской поликлинике, это они относят к вредным условиям труда.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
А для чего спрашивают тогда работаю ли я за компом, когда ставят на учет?? :o
Хорошо, что у меня новый и тоненький
Для порядка. Если люди, которые постоянно работают за компом выдают несуразные вещи, то что говорить о врачах. К тому же на глаза нагрузку никто не отменял, а у беременных возможен резкий спад зрения

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сдесь берется во внимание сидячиее положение постоянно  и нагрузка на зрение. Поэтому и зрение у беременных проверяют два раза, в начале и в конце, чтобы исключить всякие неприятности вовремя, могут на кесарево отправить.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я тоже думаю что ерунда это все - может и сть доля излучения, но не больше чем от телефона или даже микроволновки..
Мне тоже многие тётушки твердят чтоб я к ксероксу не подходила
насчет компа согласна.. но он все же вреден но коственно.. просто какой бы нибыл супер современный монитор но он все равно дает нагрузку на глаза.. но такую же как например чтение книг + нагрузка на спину.. так что те кто сидят подолгу за компом следите чтоб не уставали глазки и следите за положением спины и нагрузкой на нее.. если есть возможность то подберите стул или кресло поудобней.. и на этом вред заканчивается.. это я вам как компьютерщик и железячник говорю :D литературы кучу прочитала по этому поводу :D
а вот насчет ксерокса... можешь этой тетеньке сказать "большое человеческое спасибо" и прислушаться к ее словам.. она ПРАВА.. ксерокс так же вреден как и лазерные принтеры.. старайтесь не находиться рядом с ними когда они печатают.. запах запекаемого в печке порошка (это по технологии печати так) довольно таки вреден .. кроме того еще зависит от картрида в принтере.. если он заправлен не на заводе, а например пережил вторую  заправку то резервуар с порошком уже не герметичен (обращали внимание что иногда бывает принтер или ксерокс начинает мазать или может обращали внимание что сам картридж становится грязным от порошка).. так вот этот порошок оч летучий и ничего полезного вашим легким не принесет если вы будете постоянно находится рядом.. так что когда печатет лазерный принтер или ксерокс (повторюсь это особенно важно если картридж не новый, а заправленный) старайтесь отойти от него на пару шагов дальше

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Алён, спасибо за инфо ;) я не знала про ксерокс и принтер b_flowers

Кокоська

  • Гость
Мне врач сказала по меньше пока идеть за компом,если есть возможность такая....(в смысле,если я на работу не хожу)....в первом триместе постараться сократить сидение в нём,типа ,что идёт закладка всех органов...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мне врач сказала по меньше пока идеть за компом,если есть возможность такая....(в смысле,если я на работу не хожу)....в первом триместе постараться сократить сидение в нём,типа ,что идёт закладка всех органов...
Думаю, целыми днями не стоит и не Б, но считаю сейчас буки и новые маниторы уже не такие опасные ;)