Автор Тема: Вреден ли компьютер для беременных?  (Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
девочки, может не в тему, но я когда пришла работать, 3-4 месяца уже было, так там всякая разная техника была кроме компа, ну там машинка деньги запаивать, ксероксы, другая машинка запаковывать, и еще машинки считать, а я ж так настроена была,что все это плохо влияет на ребенка. Так вот та что мелочь считает, от нее целый день шум ужасный был :-[, ну а мешочек для денег я держала все время на коленях, и маме жаловалась, что вот у ребенка начинает слух развиваться, а она так гремит у него над ухом, так теперь малая больше всего любит игрушку, которая тарахтит так же как и машинка ag_smiley

Malaya

  • Гость
NASTASYA  у меня наверно будет любить шум машин...а то я в маршуртках провожу 3 часа в день :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
NASTASYA  у меня наверно будет любить шум машин...а то я в маршуртках провожу 3 часа в день :)

а что ты там делаешь?

Malaya

  • Гость
а что ты там делаешь?

езжу на работу и с работы...1,5 часа туда, 1,5 часа обратно

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Девочки, вы не сравнивайте компы 10 летней давности и сейчас. Облучение идет от мониторов, какие мониторы тогда были, какие сейчас. По правилам ТБ - каждый час 15-мин перерыв, но помоему , это что-бы не засиживаться. Ну и укороченный день для беременных.

Точно не скажу, зачем белый халат, помню только, что его рекомендовали одевать, когда компьютер был с размером в комнату. Чтобы пыль от одежды на перфокарты не цеплялась.

Мы работали с теслином и тоже были рекомендованы халаты, чтобы печать документов не смазывалась от мусора с одежды.

А вообще меня очень волновал шум серверной, от него на мой взгляд беременной вреда больше, чем от современного монитора. Но ее у нас звукоизолировали и меня почти не беспокоила.

Ну и по идее у беременных короткий день, но это по идее  ag_smiley

Malaya

  • Гость
Вобще то излучение идет от системного блока насколько я слышала...но и мониторы сейчас конечно модернизированные, и не такие вредные как первые которые появлялись..я вот с 18 лет за компами каждый день..и еще ниразу на глаза не жаловалась. пробовала очки одевать для компьютера так от них глаза слезятся и болят, без них намного лучше...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Инна, я тоже. У меня сейчас глаза устают больше, чем на работе. Но это от неверно организованного рабочего места, люблю я в темноте почитать  secret

Malaya

  • Гость
ААА ну тогда понятно.. :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вобще то излучение идет от системного блока насколько я слышала...
да, вредное излучение от него может быть, только если системник прибыл из Чернобыля  ;)
а вообще - что вы подразумеваете под излучением? свет - это тоже излучение, как и радиоволны, и инфракрасное, и ультрафиолетовое, гамма, рентгеновское... вы о каком излучении толкуете?

вообще Lena_ все правильно написала  b_flowers Раньше электронно-лучевые трубки старых мониторов и правда были вредны, сейчас такие уже наверное и не выпускают, и не используют  notponimat

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
От телевизора больше излучение чем компа. Плоские телевизозы не в счёт :) От мобилки больше вреда чем от компа. А вызов нажали и сразу к уху или подождали когда вызов пойдёт? Всё-таки наиболее мощное излучение от него в момент соединения с абонентом.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
От телевизора больше излучение чем компа. Плоские телевизозы не в счёт :) От мобилки больше вреда чем от компа. А вызов нажали и сразу к уху или подождали когда вызов пойдёт? Всё-таки наиболее мощное излучение от него в момент соединения с абонентом.

А я как-то смотрела новости, там говорили, что можно говорить максимум 5 минут, а потом нужен перерыв.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
А белую каску не надо?
Александра, что за глупости? белой шапочки хватит - если боитесь, что не хватит можно у повара позаимствовать, высокую такую, как облачко  yazyk

а вообще вредно все и телефоны и мониторы ламповые и телевизоры и микроволновка тоже  girl_sigh только вот организм-то наш уже привык к определенной дозе облучения, еще с детства, спасибо Чернобылю. остальное уже капля в море

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Вреден не комп, а непрерывное сидение на одном месте. Надо вставать и ходит каждые 20 мин, чтобы кровоток в плаценте не нарушался и у малыша не было кислородного голодания ;)