Автор Тема: Испуг?  (Прочитано 6784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Испуг?
« : 13:54, 13.04.2015 »
Перечитав много информации прихожу к выводу что у нас испуг (((
Сначала причиной всему происходящему считала завершение ГВ, потом кризис 3 лет, но все это не то и началось намного раньше. 1000 раз пыталась вспомнить когда и с чего все началось и все сводится к одному! Я уже писала, еще в январе мы были в гостях у одной бабули, она не заметила что к ней сзади подошла Аня и бабуля развернулась и зацепила Аню. Анюта испугалась и сильно расплакалась. После этого у Ани увеличилось веко, причину врачи не могут найти, прошли уже не один курс лечения, а веко как было так и осталось. Аня стала капризной, но тогда мы были на ГВ и я могла ее быстро успокоить. Еще после этого начала отказываться выходить на улицу!
После этого все нарастало как снежный ком!
Потом Аня очень испугалась собаки, начала писаться. Анализы сдавали - здорова! Поначалу до 20 раз в день писалась, потом все меньше и через 2 недели все прошло. По ночам стала хуже спать, но ГВ решало все проблемы. Потом отлучение. И тут все началось, не прошло через 3-4 дня, и через 2 недели и через месяц(. То что происходит иногда по ночам - врагу не пожелаешь! Описывать не буду, только скажу - это УЖАС!!!
Думаю что это уже давно происходит, а я просто не замечала, т.к. и дне и ночью сися всегда приходила на помощь, а тут сисю забрали, а проблема осталась. И если не вылечить последствия могут быть очень плохие, в т.ч. задержка психического развития!
При испуге рекомендуют обратится к невропатологу, мы уже обращались, ребенок здоров! Лечения не требует!
Честно, готова уже и к бабке бежать, лишь бы помочь! Девочки отрезвите меня! Я не знаю что делать, с каждым днем улучшений нет, только хуже!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Испуг?
« Ответ #1 : 14:33, 13.04.2015 »
во-первых надо успокоиться, а во-вторых разложить все по полочкам
1. сейчас есть проблемы с туалетом?
2. до сих пор боится выходить на улицу, в чем это выражается?
3. грудь днем просит или только ночью?
4. вы сейчас где живете?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Испуг?
« Ответ #2 : 14:35, 13.04.2015 »
Маша писала они полншстью отлучились.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Испуг?
« Ответ #3 : 14:52, 13.04.2015 »
во-первых надо успокоиться, а во-вторых разложить все по полочкам
1. сейчас есть проблемы с туалетом?
2. до сих пор боится выходить на улицу, в чем это выражается?
3. грудь днем просит или только ночью?
4. вы сейчас где живете?
Сейчас с туалетом нет.
На улицу до сих пор не хочет идти, говорит что дома будет, независимо куда идем - на прогулку, в магазин, аттракционы - собираться можем и по 2 часа, часто сборы заканчиваются истерикой.
Мы отлучились месяц назад, грудь не просит. Недавно попросила посмотреть и потрогать, и сказала что она кушать не будет т.к. уже большая!
Живем в Беларуси. Это имеет значение notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Испуг?
« Ответ #4 : 14:55, 13.04.2015 »
ваш переезд не может быть связан с эмоциональным состоянием? переезжали один раз? на улицу может и правда из-за страха какого-то не идти, на улице себя как ведет? я думала истерики ночью из-за того, что грудь просит, получается, она просыпается и просто плачет?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Испуг?
« Ответ #5 : 15:03, 13.04.2015 »
вот мое лично мнение, что дети после 2х лет которые были на ГВ, очень эмоционально переносят отлучение. с истериками, потом руку за пазухой у мамы до 5ти лет держат. это все имхо и из личных наблюдений у знакомых и по рассказам. потому что сейчас мне напишут другие мамы, что я кормила до трех лет и прекрасно отлучились, опять повторю-это имхо. и из личных наблюдений-рука за пазухой и сильная зависимость от мамы потом.
по поводу переезда. у всех конечно разная нервн. система...но. какой прям стресс у ребенка от переезда в 2.5 года? до такого чтобы истерить и писаться, не думаю. возможно и испуг, но его же врачи не лечат...Маш, а когда на улицу уже все-таки вышли, как себя ведет? с детьми общается? на собак-котов как реагирует?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Испуг?
« Ответ #6 : 15:27, 13.04.2015 »
Оба моих ребёнка кормились после двух. И не было истерик, никаких рук за пазухой. Абсолютно не согласна с отлучением с истериками. Всем бы так плавно отлучать)))
Маша, вам нужно к неврологу. Возможно, врач выпишет направление на ЭЭГ или иное обследование.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Испуг?
« Ответ #7 : 15:48, 13.04.2015 »
ваш переезд не может быть связан с эмоциональным состоянием? переезжали один раз? на улицу может и правда из-за страха какого-то не идти, на улице себя как ведет? я думала истерики ночью из-за того, что грудь просит, получается, она просыпается и просто плачет?
Переезжали мы вообще 3 раза, 1й из дома еще в июне в Крым, потом в Москву и в ноябре в Беларусь. И особо изменений в поведении не было.
Да просто просыпается и плачет, и плачь перерастает в крик с рычанием girl_obmorok

вот мое лично мнение, что дети после 2х лет которые были на ГВ, очень эмоционально переносят отлучение. с истериками, потом руку за пазухой у мамы до 5ти лет держат. это все имхо и из личных наблюдений у знакомых и по рассказам. потому что сейчас мне напишут другие мамы, что я кормила до трех лет и прекрасно отлучились, опять повторю-это имхо. и из личных наблюдений-рука за пазухой и сильная зависимость от мамы потом.
по поводу переезда. у всех конечно разная нервн. система...но. какой прям стресс у ребенка от переезда в 2.5 года? до такого чтобы истерить и писаться, не думаю. возможно и испуг, но его же врачи не лечат...Маш, а когда на улицу уже все-таки вышли, как себя ведет? с детьми общается? на собак-котов как реагирует?
Первые дни ей было очень грустно, и видно что ей очень не хватает сиси. Через неск. дней о сисе не вспоминала, но истерики по ночам продолжались, и иногда днем и до сих пор так. Вот пару дней назад 1й раз за все время попросила посмотреть и потрогать. Рук за пазухой не было.
На улице играет хорошо, к деткам тянется, в очередь на горку бежит вместе со всеми, даже большими детками, веселится. В песочнице играет так увлеченно со старшими девочками что-то все время строят!
Котов любит как и раньше, но было время после того как собаки испугалась, при виде кота на руки просилась, но быстро прошло. И только когда я говорила что это котик, Аня присматривалась и слазила с рук.
Собак боится. Сегодня на улице был сильный ветер и я не могла уговорить пойти домой, потом Аня увидела собаку далеко в метрах 50ти и сразу начала собирать игрушки и пошла домой.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Испуг?
« Ответ #8 : 15:50, 13.04.2015 »
Оба моих ребёнка кормились после двух. И не было истерик, никаких рук за пазухой. Абсолютно не согласна с отлучением с истериками. Всем бы так плавно отлучать)))
Маша, вам нужно к неврологу. Возможно, врач выпишет направление на ЭЭГ или иное обследование.
Мы были у невропатолога - здорова! Направление никуда не давал notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Испуг?
« Ответ #9 : 16:10, 13.04.2015 »
она хорошо разговаривает? поговорить, мягко расспросить почему ночью плакала, может чего-то боится просто?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Испуг?
« Ответ #10 : 16:59, 13.04.2015 »
Просто в вашкм возрасте начинается период взросления, часто появляются страхи. Даже немотивированные ничем. Я за поговорить и применить сказкотерапию, нарисовать страхи и сжечь, привязать к шарику и отпустить улететь
Если это не страх, то идти к другому неврологу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Испуг?
« Ответ #11 : 17:13, 13.04.2015 »
Переезжали мы вообще 3 раза, 1й из дома еще в июне в Крым, потом в Москву и в ноябре в Беларусь. И особо изменений в поведении не было.
Да просто просыпается и плачет, и плачь перерастает в крик с рычанием girl_obmorok
Первые дни ей было очень грустно, и видно что ей очень не хватает сиси. Через неск. дней о сисе не вспоминала, но истерики по ночам продолжались, и иногда днем и до сих пор так. Вот пару дней назад 1й раз за все время попросила посмотреть и потрогать. Рук за пазухой не было.
На улице играет хорошо, к деткам тянется, в очередь на горку бежит вместе со всеми, даже большими детками, веселится. В песочнице играет так увлеченно со старшими девочками что-то все время строят!
Котов любит как и раньше, но было время после того как собаки испугалась, при виде кота на руки просилась, но быстро прошло. И только когда я говорила что это котик, Аня присматривалась и слазила с рук.
Собак боится. Сегодня на улице был сильный ветер и я не могла уговорить пойти домой, потом Аня увидела собаку далеко в метрах 50ти и сразу начала собирать игрушки и пошла домой.

мое имхо, с детьми гуляет, тянется-это оч хорошо!может просто временные вредности именно с выходом на улицу? вот как у др.детей с заходом, а у вас наоборот. а собак боятся многие, я сама их боюсь, стараюсь обойти за много метров, насколько это возможно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Испуг?
« Ответ #12 : 17:54, 13.04.2015 »
У нас проблем нет, но мы год не хотели на улицу выходить, кроме лета. собираемся до сих пор подолгху с уговорами, а потом также назад
Если тебе бы стало от жтого легче-съездила бы к бабке. Но они ,имхо, почти все "разводящие"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Испуг?
« Ответ #13 : 18:02, 13.04.2015 »
У нас тоже был период когда не хотел выходить. Он именно одеваться не хотел, может Аня тоже одеваться не хочет, поэтому и нервничает когда говорят собираться.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Испуг?
« Ответ #14 : 13:15, 17.04.2015 »
она хорошо разговаривает? поговорить, мягко расспросить почему ночью плакала, может чего-то боится просто?
Просто в вашкм возрасте начинается период взросления, часто появляются страхи. Даже немотивированные ничем. Я за поговорить и применить сказкотерапию, нарисовать страхи и сжечь, привязать к шарику и отпустить улететь
Если это не страх, то идти к другому неврологу.
Да, с 2х лет как взрослый человек разговаривает. Спрашивала и не раз почему плакала, но ответ например "мультик хотела посмотреть!" - ночью и т.п. Сегодня когда сели кушать опять истерика началась не из чего, я не могла справится girl_obmorok  успокоить, отвлечь, оставить - ничего не действует. Так орущей вытащили на улицу, в машину и кататься. Уснула, а когда приехали домой проснулась как ни в чем не бывало. Спрашиваю "почему плакала, может чего-то боялась?" и т.д. Аня говорит "Да, боялась!" - "Чего?" - "Я накалывала картошечку на вилку, а она не накалывалась!" girl_obmorok  вот как это понять notponimat

А методики "отпустить страх" наверно еще рановато, если шарик улетит - уверенна истерику закатит за шариком :bk: А с рисованием страха попробую! Сказки, истории и так у нас постоянно!

мое имхо, с детьми гуляет, тянется-это оч хорошо!может просто временные вредности именно с выходом на улицу? вот как у др.детей с заходом, а у вас наоборот. а собак боятся многие, я сама их боюсь, стараюсь обойти за много метров, насколько это возможно
У нас проблем нет, но мы год не хотели на улицу выходить, кроме лета. собираемся до сих пор подолгху с уговорами, а потом также назад
Если тебе бы стало от жтого легче-съездила бы к бабке. Но они ,имхо, почти все "разводящие"
У нас тоже был период когда не хотел выходить. Он именно одеваться не хотел, может Аня тоже одеваться не хочет, поэтому и нервничает когда говорят собираться.

Ну, может такие собирания на улицу это и обычное дело. Но вот испуг, он же проявляется не просто нелюбовью к собакам, все намного глубже! А собака - это просто причина notponimat

Современная медицина не определяет испуг, как отдельную болезнь, и относит его к состояниям и заболеваниям под названием «детские неврозы». К первым признакам испуга у ребенка относится резкая перемена в поведении. Никто, кроме мамы, не знает своего малыша лучше – если кроха, который всегда спокойно укладывается спать или собирается на улицу резко меняет свое поведение, то причиной этому могут быть страхи ребенка. Благодаря развитию эмоциональных сфер и накоплению жизненного опыта страхи ребенка со временем проходят. Но иногда ребенок не в состоянии справится с нарастающими страхами, и тогда они могут перерасти в более стойкую стадию, влекущую за собой сильный испуг ребенка. Такая стадия может сопровождаться другими нарушениями центральной нервной системы.


Бабки - я и не верю, и боюсь! Еще это грех! И подвергать своего ребенка каким-то заклинаниям страшно! В современной медицине детские неврозы лечат антидепрессантами girl_obmorok  Это из личного опыта моей подруги, пока лечили испуг ребенок в 4 года вообще стал без эмоций, она прекратила лечение и к бабке. Ребенку уже 11 лет и все в порядке!

Но я все же склоняюсь к традиционной медицине, но и такого лечения боюсь!

Пока буду ждать и пробовать корректировать самостоятельно! :bn:

Хотя истерики все сильнее. Даже соседи заметили, говорят "раньше такого не было! Это или испуг или сглазили!"  girl_obmorok Тут же соседи все эксперты! acute ag_smiley