Автор Тема: Что и сколько тратили в роддоме  (Прочитано 7108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Почитала, аж жалко стало, как это вам оказывали медицинскую помощь без перчаток, перекиси и всего прочего  girl_impossible. Только вы все это покупаете для пользования, и если врачи и медсестры не берут медикаменты ваши во время родов, не успевают достать из ваших пакетов, то они берут свои или других пациенток, уже приготовленное и разложенное, а потом отдают им ваши. Извините, но мылом  в туалете вы пользовались, полы чемто моют, вашему малышу глазки капали чем в род зале? Вот на это все и ушло, время сейчас такое. очень интересно на врача посмотреть, который подкарауливает за углом :ph34r:

Оффлайн Валя Иванова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #1 : 09:25, 21.03.2015 »
Ирония здесь ни к чему, персонал крохоборы, взяточники и не брезгуют присвоить чужое. Я к этому отношусь спокойно - ибо Украина и ее отпочкование в виде наших республик - это сообщество, где моральные принципы видали в одном месте. У меня медекаментов, перчаток и прочего хватило бы, наверное, на двое родов. Я вам открыто без преувеличения заявляю - прихватили лишнее без зазрения совести.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #2 : 09:38, 21.03.2015 »
я тоже покупала много, все осталось там, наверно все-таки есть категория рожениц, которые по каким-то причинам приезжают без всего, их тоже надо осматривать в перчатках и их деткам капать глазки. не домой же они перчатки забирают :bk: и пакет для детского отделения мы покупали, там тоже бывают разные случаи, в том числе отказники. мне, в принципе, не жалко было всего того, что пойдет на нужды больницы.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #3 : 09:48, 21.03.2015 »
У вас роды прошли нормально? Перчаток жалко? Надо было врачам сказать, отдали бы. Политика к больнице и конкретному врачу не имеет никакого отношения. Иронии здесь тоже нет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #4 : 12:48, 21.03.2015 »
У меня после родов спрашивали перенести мне в палату остатки пакета или я могу отдать на нужды врачей. Я не забирала, но не считаю это крахобрством. Роженицы разные бывают, у многих нет возможности купить что-то, а с финансированием у нас, как известно, проблемы были всегда. Надо было сказать, Вам бы вернули Ваши перчатки.
И политическую ситуацию в Украине и её отпочковавшихся республикам мы здесь не обсуждаем.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #5 : 17:44, 21.03.2015 »
забрали зеленку и перчатки...да на здоровье! родили здорового малыша, все ведь хорошо?! спасибо. а не за зеленку и перчатки с мылом переживать. это вы еще в дет.сад не пошли, уже можно на порошки и прочее откладывать ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #6 : 18:23, 21.03.2015 »
забрали зеленку и перчатки...да на здоровье! родили здорового малыша, все ведь хорошо?! спасибо. а не за зеленку и перчатки с мылом переживать. это вы еще в дет.сад не пошли, уже можно на порошки и прочее откладывать ag_smiley
И так всю жизнь  ag_smiley aga как сейчас помню, я закончила школу и первой фразой моих родителей было: наконец-то выкачка денег закончилась  :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #7 : 18:24, 21.03.2015 »
И так всю жизнь  ag_smiley aga как сейчас помню, я закончила школу и первой фразой моих родителей было: наконец-то выкачка денег закончилась  :bk:
Это если потом в институт, техникум и им подобные не поступить. :bm:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #8 : 18:29, 21.03.2015 »
Это если потом в институт, техникум и им подобные не поступить. :bm:
Ну, в институт я уже поступала и училась за свои деньги) поэтому эти поборы родители уже не оплачивали, это всё я  :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #9 : 18:43, 21.03.2015 »
Ну, в институт я уже поступала и училась за свои деньги) поэтому эти поборы родители уже не оплачивали, это всё я  :ab:
Но, выкачка денег, от этого, не прекратилась. Просто из другого "кармана". :biggrin:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #10 : 18:47, 21.03.2015 »
 Я вообще не помню, что из купленного, использовали для нас, а что нет.  Ничего не забирала. Жидкое мыло и бум. полотенца, помню в палате поставили нам. В туалете бумага стояла не наша, а чья-то. Каждый день врач приходил в перчатках на осмотр. Но, я не фиксировала, что и где  они использовали.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #11 : 18:57, 21.03.2015 »
ну оно ж просто бывает воспринимается, что нам все должны, особенно медики
а откуда они берут перчатки, то их проблемы. но многоразовые, замоченные в хлоргексидине, фуфуфу. хотя хл-н тоже откуда-то ж берется.
моя подруга рожала в тройке, всем довольна, говорит да, на роды пакет медикаментов собирала. там были и системы и кетгут. но даже не подумала, что это можно назад забрать, зачем ей кетгут дома? не пригодился и хорошо. а мылом медперсонал руки моет, чтобы осматривать вашего ребеночка

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Что и сколько тратили в роддоме
« Ответ #12 : 19:30, 21.03.2015 »
Я и не думала, что ещё могут использовать многоразовые перчатки. :be:
Кстати, мне, когда шили,использовали нитки, которые сами там растворяются. Так вот, у нас таких не было. Мед. работники использовали свои, только попросили потом купить и вернуть.
 Короче, я не представляю, как можно посчитать, что использовали, а что нет. И зачем это нужно? :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Что и сколько тратили в роддоме
« Ответ #13 : 19:34, 21.03.2015 »
Мне пригодились системы ( к счастью её все))) и кетгут. У меня было куплено, а если бы не было? Понятно что так не оставили бы, но учитывая финансирование даже в былые времена, явно он был бы от другой мамочки или из личных запасов врача.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что и сколько тратили в роддоме
« Ответ #14 : 19:35, 21.03.2015 »
У меня пользовались и моим и не моим.... Например отсасывали жидкость из носика не моим, а я блин так долго его искала))) мыло и перчатки тоже не мои брали, но потом отдали все, что было в моем пакете даже жидкое мыло запакованное для родзала отдали. Это шестерка