Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:54, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что и сколько тратили в роддоме  (Прочитано 5086 раз)
Купава
Шалунишка
Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « : 15:02, 15.03.2015 »

Почитала, аж жалко стало, как это вам оказывали медицинскую помощь без перчаток, перекиси и всего прочего  . Только вы все это покупаете для пользования, и если врачи и медсестры не берут медикаменты ваши во время родов, не успевают достать из ваших пакетов, то они берут свои или других пациенток, уже приготовленное и разложенное, а потом отдают им ваши. Извините, но мылом  в туалете вы пользовались, полы чемто моют, вашему малышу глазки капали чем в род зале? Вот на это все и ушло, время сейчас такое. очень интересно на врача посмотреть, который подкарауливает за углом :ph34r:

Реклама на сайте
    Валя Иванова
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 09:25, 21.03.2015 »

Ирония здесь ни к чему, персонал крохоборы, взяточники и не брезгуют присвоить чужое. Я к этому отношусь спокойно - ибо Украина и ее отпочкование в виде наших республик - это сообщество, где моральные принципы видали в одном месте. У меня медекаментов, перчаток и прочего хватило бы, наверное, на двое родов. Я вам открыто без преувеличения заявляю - прихватили лишнее без зазрения совести.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #2 : 09:38, 21.03.2015 »

я тоже покупала много, все осталось там, наверно все-таки есть категория рожениц, которые по каким-то причинам приезжают без всего, их тоже надо осматривать в перчатках и их деткам капать глазки. не домой же они перчатки забирают bk и пакет для детского отделения мы покупали, там тоже бывают разные случаи, в том числе отказники. мне, в принципе, не жалко было всего того, что пойдет на нужды больницы.
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #3 : 09:48, 21.03.2015 »

У вас роды прошли нормально? Перчаток жалко? Надо было врачам сказать, отдали бы. Политика к больнице и конкретному врачу не имеет никакого отношения. Иронии здесь тоже нет
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 12:48, 21.03.2015 »

У меня после родов спрашивали перенести мне в палату остатки пакета или я могу отдать на нужды врачей. Я не забирала, но не считаю это крахобрством. Роженицы разные бывают, у многих нет возможности купить что-то, а с финансированием у нас, как известно, проблемы были всегда. Надо было сказать, Вам бы вернули Ваши перчатки.
    И политическую ситуацию в Украине и её отпочковавшихся республикам мы здесь не обсуждаем.
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #5 : 17:44, 21.03.2015 »

забрали зеленку и перчатки...да на здоровье! родили здорового малыша, все ведь хорошо?! спасибо. а не за зеленку и перчатки с мылом переживать. это вы еще в дет.сад не пошли, уже можно на порошки и прочее откладывать
    au01
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Позитив года" Телеман форума Активист форума Победитель номинации "Стильная штучка года" Душа форума 1-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Киноман форума
  • « Ответ #6 : 18:23, 21.03.2015 »

забрали зеленку и перчатки...да на здоровье! родили здорового малыша, все ведь хорошо?! спасибо. а не за зеленку и перчатки с мылом переживать. это вы еще в дет.сад не пошли, уже можно на порошки и прочее откладывать
    И так всю жизнь  как сейчас помню, я закончила школу и первой фразой моих родителей было: наконец-то выкачка денег закончилась  bk
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Телеман форума Номинация: Новичок года 2- место Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #7 : 18:24, 21.03.2015 »

И так всю жизнь  как сейчас помню, я закончила школу и первой фразой моих родителей было: наконец-то выкачка денег закончилась  bk
    Это если потом в институт, техникум и им подобные не поступить. :bm:
    au01
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Позитив года" Телеман форума Активист форума Победитель номинации "Стильная штучка года" Душа форума 1-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Киноман форума
  • « Ответ #8 : 18:29, 21.03.2015 »

Это если потом в институт, техникум и им подобные не поступить. :bm:
    Ну, в институт я уже поступала и училась за свои деньги) поэтому эти поборы родители уже не оплачивали, это всё я  ab
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Телеман форума Номинация: Новичок года 2- место Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #9 : 18:43, 21.03.2015 »

Ну, в институт я уже поступала и училась за свои деньги) поэтому эти поборы родители уже не оплачивали, это всё я  ab
    Но, выкачка денег, от этого, не прекратилась. Просто из другого "кармана". :biggrin:
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 18:47, 21.03.2015 »

Я вообще не помню, что из купленного, использовали для нас, а что нет.  Ничего не забирала. Жидкое мыло и бум. полотенца, помню в палате поставили нам. В туалете бумага стояла не наша, а чья-то. Каждый день врач приходил в перчатках на осмотр. Но, я не фиксировала, что и где  они использовали.
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #11 : 18:57, 21.03.2015 »

ну оно ж просто бывает воспринимается, что нам все должны, особенно медики
    а откуда они берут перчатки, то их проблемы. но многоразовые, замоченные в хлоргексидине, фуфуфу. хотя хл-н тоже откуда-то ж берется.
    моя подруга рожала в тройке, всем довольна, говорит да, на роды пакет медикаментов собирала. там были и системы и кетгут. но даже не подумала, что это можно назад забрать, зачем ей кетгут дома? не пригодился и хорошо. а мылом медперсонал руки моет, чтобы осматривать вашего ребеночка
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 19:30, 21.03.2015 »

Я и не думала, что ещё могут использовать многоразовые перчатки. :be:
    Кстати, мне, когда шили,использовали нитки, которые сами там растворяются. Так вот, у нас таких не было. Мед. работники использовали свои, только попросили потом купить и вернуть.
     Короче, я не представляю, как можно посчитать, что использовали, а что нет. И зачем это нужно? bk
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 19:34, 21.03.2015 »

Мне пригодились системы ( к счастью её все))) и кетгут. У меня было куплено, а если бы не было? Понятно что так не оставили бы, но учитывая финансирование даже в былые времена, явно он был бы от другой мамочки или из личных запасов врача.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #14 : 19:35, 21.03.2015 »

У меня пользовались и моим и не моим.... Например отсасывали жидкость из носика не моим, а я блин так долго его искала))) мыло и перчатки тоже не мои брали, но потом отдали все, что было в моем пакете даже жидкое мыло запакованное для родзала отдали. Это шестерка
    Страниц: [1] 2   Вверх
      Печать  

Перейти в: