Автор Тема: Велосипед. Часть 2.  (Прочитано 46541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Велосипед. Часть 2.
« : 20:38, 26.02.2015 »
Вторая часть. Часть1

Девочки, с какого возраста можно пробовать кататься на двухколесном велосипеде с маленькими колесиками сзади?
Думаю, что лучше выбрать для трех лет - трехколесный или модель уже с прицелом на постарше)))


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед
« Ответ #1 : 20:44, 26.02.2015 »
двухколесный конечно с доп.колесиками aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Велосипед
« Ответ #2 : 20:44, 26.02.2015 »
мне кажется от ребенка зависит
вообще года в 4-5 я так полагаю
но вот Катина Марина в том году уже каталась, ей еще трёх не было
но Муся вообще девочка спортивная и бесстрашная:) я на такие горки, как она, сама боюсь залезать еще)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед
« Ответ #3 : 21:06, 26.02.2015 »
я думала купить в этом году велосипед на 3 года, но решила, что в этом еще обойдемся беговелом и самокатом, а на 4 года купим велик уже, не было бы беговела, купила бы двухколесный велосипед, в 3 года уже нет смысла покупать трехколесный, докатать старый еще может быть)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед
« Ответ #4 : 21:59, 26.02.2015 »
Я против великов с колесиками. Хочу с беговела сразу на 2х колесный без доп.колес, но это уже в следующем году. В этом году еще старая прогроамма)))) велик и самокат. Да и педали мы еще не крутим. У нас четырехлетки уже гоняют на 2х-колесных.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Велосипед
« Ответ #5 : 22:08, 26.02.2015 »
Юля, почему против?

Мой крестник на такой в 3,5 сел, в 4,5 уже без доп. колесиков ездил.
Вообще Аля просит у бабушки с дедушкой самокат. Кататься на нем не пробовала, просто видела у других. Но бабушка, хочет подарить велосипед)))
А выбирать буду я))))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Велосипед
« Ответ #6 : 22:35, 26.02.2015 »
А мы после велобега на трехколесном теперь не умеем кататься  :bm: ag_smiley Все время ноги на землю ставит и цепляется за колеса :dolf_ru_128:
Теперь у нас в приоритетах велобег, самокат оч редко.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Велосипед
« Ответ #7 : 08:14, 27.02.2015 »
Я не брала из дома велосипед, на весну-лето теперь нет смысла 3хколесный брать, а 2х - еще рано. Наверно, купим самокат girl_witch

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Велосипед
« Ответ #8 : 10:04, 27.02.2015 »
У меня Маришка рано села на велик, да, в 2 с половиной
Макс научился крутить педали на трехколесном годом позже в 3,5. В 4 с половиной мы ему купили двухколесный, два месяца поездил на доп.колесах и потом мы их сняли, так что он на двух колесах ездит с четырех лет и где-то 8 мес.
Я думаю,в се от ребенка зависит. Мои очень хотели, было желание научиться, поэтому и освоили быстро.
На самокате Марина вообще с полутора.
А вот беговел не поняла и не стала осваивать. Хорошо, что я не купила. была близка к этому
Так что все индивидуально. У нас во дворе много транспорта, я специально наблюдала, к чему дети интерес проявляют регулярный

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед
« Ответ #9 : 10:40, 27.02.2015 »
Юля, почему против?

Потому что колеса дают ложную уверенность в равновесии и устойчивости велика. Большинство родителей их неправильно устанавливают, они не должны стоять на земле, а быть на весу, страховать при падени. А так просто 4х колесная махина получается (изучала немного этот вопрос и советы тренеров).

Если есть беговел и ребенок уже умеет держать равновесие, для меня это шаг назад. Есть примеры деток на площадке, которые с беговела спокойно и сразу сели на 2хколесный. Да, мне придется побегать немножко и страховать, но я хочу попробовать так.

А 3х колесный вообще бесполезная штука, ИМХО. Скорость не развивает, если сравнить с самокатом и беговелом, только педали и учит крутить, а это можно и на 4х колесном тогда уже сделать.

Я думаю, все понятно - беговел форева))))))))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Велосипед
« Ответ #10 : 12:03, 27.02.2015 »

А 3х колесный вообще бесполезная штука, ИМХО. Скорость не развивает, если сравнить с самокатом и беговелом, только педали и учит крутить, а это можно и на 4х колесном тогда уже сделать.

Ой, Юля, зря ты так... ты бы видела как у меня Тима в 1,5 года гонял на трехколесном. Я бегала за ним  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Велосипед
« Ответ #11 : 12:50, 27.02.2015 »
да, не попробовав, не помешь aga у меня Макс тоже на трехколесном развивал сумасшедшую скорость
Юль, я понимаю, о чем ты говоришь, и частично согласна. Только не считаю трехколесный и доп.колеса на двухколесном бесполезыми. Они нужны  во-первых для того, чтобы научиться крутить педали. А во-вторых сам по себе процесс крутки педалей очень полезен.
так что если ребенку нравится, я б не была категорически против. Беговел как раз для других целей, он учит держать равновесие.

Получается, что ребенку, который ездил на трехколесном или с доп.колесами тоже легче пересесть на двухколесный, чем тому, кто вообще ни на чем не ездил. Кстати, с беговела на двухколесный не думай, что прям так просто. Как крутить педали тоже не просто сразу понять.
Расскажешь нам потом, как у Аришки пройдет

Макс у меня на беговеле не ездил, а на трехколесном гонял. С трехколесного без проблем пересел на 2-х с доп.колесами. А потом, когда их сняли, научился держать равновесие за 2 дня

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед
« Ответ #12 : 12:57, 27.02.2015 »
я тоже наверно попробую посадить сразу на двухколесный, равновесие держит отлично, но все равно уже в следующем году

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Велосипед
« Ответ #13 : 13:14, 27.02.2015 »
Потому что колеса дают ложную уверенность в равновесии и устойчивости велика. Большинство родителей их неправильно устанавливают, они не должны стоять на земле, а быть на весу, страховать при падени. А так просто 4х колесная махина получается (изучала немного этот вопрос и советы тренеров).

Если есть беговел и ребенок уже умеет держать равновесие, для меня это шаг назад. Есть примеры деток на площадке, которые с беговела спокойно и сразу сели на 2хколесный. Да, мне придется побегать немножко и страховать, но я хочу попробовать так.

А 3х колесный вообще бесполезная штука, ИМХО. Скорость не развивает, если сравнить с самокатом и беговелом, только педали и учит крутить, а это можно и на 4х колесном тогда уже сделать.

Я думаю, все понятно - беговел форева))))))))
спасибо за подробный ответ!
беговела нет. в тому году не сложилось. в этом - опять же думаю стоит ли уже покупать.

попробовать нам негде. только вместе в магазин поехать и там посмотреть. хотя это особо не поможет))) Аля нацелена на самокат и будет именно его и просить)))

да, не попробовав, не помешь aga у меня Макс тоже на трехколесном развивал сумасшедшую скорость
Юль, я понимаю, о чем ты говоришь, и частично согласна. Только не считаю трехколесный и доп.колеса на двухколесном бесполезыми. Они нужны  во-первых для того, чтобы научиться крутить педали. А во-вторых сам по себе процесс крутки педалей очень полезен.
так что если ребенку нравится, я б не была категорически против. Беговел как раз для других целей, он учит держать равновесие.

Получается, что ребенку, который ездил на трехколесном или с доп.колесами тоже легче пересесть на двухколесный, чем тому, кто вообще ни на чем не ездил. Кстати, с беговела на двухколесный не думай, что прям так просто. Как крутить педали тоже не просто сразу понять.
Расскажешь нам потом, как у Аришки пройдет

Макс у меня на беговеле не ездил, а на трехколесном гонял. С трехколесного без проблем пересел на 2-х с доп.колесами. А потом, когда их сняли, научился держать равновесие за 2 дня

Катя, а с какого возраста ваши детки стали на двухколесных ездить?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Велосипед
« Ответ #14 : 15:52, 27.02.2015 »
Катя, а с какого возраста ваши детки стали на двухколесных ездить?

На двухколесном ездит пока только Макс
начал в неполных пять, если быть точной, то было дело в августе 2013, ему было 4 года и 9 мес.

Марина пока ездит с доп.колесами, но крутить педали на нем начала рано, в 2 с половиной