Автор Тема: Велосипед. Часть 2.  (Прочитано 46536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед
« Ответ #15 : 15:55, 27.02.2015 »
да, не попробовав, не помешь aga у меня Макс тоже на трехколесном развивал сумасшедшую скорость
Юль, я понимаю, о чем ты говоришь, и частично согласна. Только не считаю трехколесный и доп.колеса на двухколесном бесполезыми. Они нужны  во-первых для того, чтобы научиться крутить педали. А во-вторых сам по себе процесс крутки педалей очень полезен.
так что если ребенку нравится, я б не была категорически против. Беговел как раз для других целей, он учит держать равновесие.

Получается, что ребенку, который ездил на трехколесном или с доп.колесами тоже легче пересесть на двухколесный, чем тому, кто вообще ни на чем не ездил. Кстати, с беговела на двухколесный не думай, что прям так просто. Как крутить педали тоже не просто сразу понять.
Расскажешь нам потом, как у Аришки пройдет

Макс у меня на беговеле не ездил, а на трехколесном гонял. С трехколесного без проблем пересел на 2-х с доп.колесами. А потом, когда их сняли, научился держать равновесие за 2 дня

Кать, если ребенку нравится, то пусть хоть на 6-колесном катается. Речь же о выборе родителей, когда ребенок не пробовал.

ИМХО, каждому навыку свое время. Обычно (бывают, разумеется, исключения) навык крутить педали развивается к 3-м годам. А если на большой велик садятся в 4,5-5 лет, то в этом возрасте и учиться крутить их особо не нужно. У меня много примеров на площадке: ребенок катался на беговеле, сел на велик друга и через минуту уже лихо крутил педали. Все, никаких проблем.

А до большого велика можно использовать 3хколесный, доп. колеса или беговел. Туж уж каждый выбирает сам. Но лихачей на 3хколесном не встречала, поверю вам, девочки, на слово)))))) Большой вел в 3 года рановато, громоздко и далеко на нем не поедешь. И только последний вариант поедет на дальние расстояния и по бездорожью, и по парку.

Это мое мнение. О нашем опыте расскажу, но попозже))))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Велосипед
« Ответ #16 : 17:07, 27.02.2015 »
А мы без велика  girl_cray2, в конце лета 13 года купила двухколесный, но не сильно большой, типа на ДР в августе и почти не катались, летом 14 конечно не увезли с собой, а тут летом покупать муж не хочет и так барахла уже вагон.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Велосипед
« Ответ #17 : 18:23, 27.02.2015 »
Так ведь велосипеды с дополнительными колесами по росту различаются
самые маленькие 10 дюймов идут с 92 см
и тд

так что нужно пробовать и покупать



Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Велосипед
« Ответ #18 : 20:07, 27.02.2015 »
я хотела велосипед покупать в этом году двух-колесный...эх, планы-планы, ничего загадывать уже нельзя

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед
« Ответ #19 : 22:22, 28.02.2015 »
У меня Степа крутить педпли не любит, интереса к великам пока нет особого. Самокат тоже стоит Рому ждет -беговео наше все :ae:

Нам крестная хотела велик даритьь, но в нем диаметр колес был, как на нашем беговеле, а это считается лето до 4 х.  И наскрлько я помню, этот параметр надо внимательно подбирать. По- хорошему, один и тот же велик на два - три-пять лет не получится, насколько я понимаю

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Велосипед
« Ответ #20 : 06:49, 12.03.2015 »
Девочки, поделитесь опытом, нужен трехколесный  велосипед для ребнка 1 год, что посоветуете?
Хочется качественный и функциональный

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед
« Ответ #21 : 06:50, 12.03.2015 »
Настя, в темке о великах очень много писали

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед
« Ответ #22 : 07:01, 12.03.2015 »

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #23 : 07:39, 12.03.2015 »
смарт трайк дрим классный,  girl_pinkglassesf сейчас Макс на нем ездит,педали сам крутит.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #24 : 07:48, 12.03.2015 »
а мне Пуки нравятся JC_cupidgirl

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Велосипед
« Ответ #25 : 07:55, 12.03.2015 »
Девочки, поделитесь опытом, нужен трехколесный  велосипед для ребнка 1 год, что посоветуете?
Хочется качественный и функциональный

Настя, на год есть смысл только с ручкой, чтоб возить, как в коляске
педали никто в год крутить не будет aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #26 : 09:06, 12.03.2015 »
смарт трайк дрим классный,  girl_pinkglassesf сейчас Макс на нем ездит,педали сам крутит.
Оля,а как их там сделать чтоб крутились?нам наш передали,но вот помню что дома пыталась крутить-колеса не реагировали notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Велосипед
« Ответ #27 : 14:42, 12.03.2015 »
Типа такого? http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=576.555
да, такой смотрела, но не устроили пластиковые колеса,в отзывах пишут очень шумные, правда? Кто пользуется?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Велосипед
« Ответ #28 : 14:43, 12.03.2015 »
Настя, на год есть смысл только с ручкой, чтоб возить, как в коляске
педали никто в год крутить не будет aga

да, Катя, конечно с ручкой
смарт трайк дрим классный,  girl_pinkglassesf сейчас Макс на нем ездит,педали сам крутит.
как вам колеса?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #29 : 17:10, 12.03.2015 »
Настя,у нас такой aga устраивает все-колеса не шумят.единственное,ручка не поворачивает колеса(в плане управления),но два дня-и я привыкла