Автор Тема: Асимметрия подвижного века  (Прочитано 4982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У доци на одном глазике увеличилось подвижное веко, сначала я подумала что это ячмень, но нет ни красноты ни зернышка. Реб. глаз совсем не беспокоит. Кроме асимметрии никаких симптомов нет!
Может кто-то сталкивался с таким? Педиатру звонила, а она предположила что это нистагм girl_obmorok я спорить с ней не стала т.к. не знала что это такое, а это (нистагм) непроизвольные колебательные движения глаз notponimat
К какому врачу нужно обратиться? Невропатологу или окулисту? (к педиатру нет желания обращаться).

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #1 : 15:02, 18.02.2015 »
Вот уже 3 недели и не проходит :(   Окулист ничего не увидел girl_obmorok Но на "всякий случай" прописал эритромициновую мазь глазную ??? Я не мазала, все еще промываю ромашкой girl_sigh А мазь эта смущает ценой и отзывами acute  Может прокапать Торбексом или Флоксалом notponimat  В теме про ячмень прочитала что бывает внутри века, а еще мне подсказали что бывает вялотекущий ячмень и может растянуться и на 3 недели girl_sigh  Окулист в больнице только один, больше конс. не у кого. Может и правда самой прокапать? Что лучше Торбекс или Флоксал? Или дальше ждать. :bn:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #2 : 16:00, 18.02.2015 »
ой, Маш, лучше бы ты еще к кому съездила из врачей на конс. это ж такое дело, лучше к специалисту

мы капали и флоксал и тобрекс, но нам выписывали от дакриоцистита, правда до ..опы.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #3 : 16:04, 18.02.2015 »
Маша, у Софиты на левом глазике, верхнее веко (в районе внутреннего уголка) покраснение и уплотнение там внутри.
Пошли к окулисту - сказал, что это закупорка вспомогательной слезной  железы. Спрашиваю, что делать? Сказал ничего. Некоторые всю жизнь с таким живут и их не беспокоит, а некоторым вырезают girl_obmorok Сказал наблюдать, каждые пол года на осмотр ходить. "На всяк.случай" прописал мазь тобрадекс, но, предупредил, что не поможет :an:
  в общем, никак не найду другого врача, ищу по отзывам girl_sigh
  У вастоже такое? Или я не поняла?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #4 : 18:04, 18.02.2015 »
Юль, я не знаю что это такое :bn: покраснений нет, никаких выделений, глаз не беспокоит - просто как-то в один день стало больше и все :(  Врач сказала что никакого заболевания нет ???

Я уже сто раз вспоминала день с к-рого все началось. В тот день мы были в гостях у одной бабули (она нам помогала и в тот день попросила чтобы мы к ней зашли кое-что забрать) и Аня там сильно расплакалась. У них есть кот, Аня его гладила, руки у них не помыли. Потом когда расплакалась, возможно потерла глаз, я не помню  :(   и не знаю связано это или нет :bn:  Мы так с ней кричащей и ушли домой, дома не могли ее успокоить еще мин. 20-30, потом умыли свяченой водой и Аня сразу уснула. Проснулась с таким глазом :( Я снач. подумала что из-за того что сильно плакала, но глаз не проходил. Позже нач. промывать ромашкой и ничего :(
И еще так к слову вспомнила, бабуля дала Ане игрушку - палочку барабанную. Так мы с этой палочкой в суматохе и ушли домой. И когда Аня ее видит, начинает кричать и аж заходится от плача! notponimat

Разгадать может только др. Хаус :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #5 : 18:30, 18.02.2015 »
Думаешь бабуля сглазила?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #6 : 18:40, 18.02.2015 »
Та, я как бы в сглазы не верю notponimat

Вспомнила, когда эта бабуля к нам приходила один раз, Аня той ночью оч. беспокойно спала и разговаривала во сне, точнее выкрикивала что-то недовольно! :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #7 : 21:45, 18.02.2015 »
палочкой не могла в глаз зарядить? неспроста у нее плохие воспоминания от нее

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #8 : 08:03, 19.02.2015 »
может и не веришь в сглаз, а палочку бабуле верни. :dolf_ru_768:
и не всегда сглаз виной, может, у бабули очень плохая энергетика, а детки чувствительные к этим делам

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #9 : 14:39, 19.02.2015 »
Нет, палочкой не могла зарядить, я все время была рядом - увидела бы. Вернем эту палочку бабуле aga

Сегодня были "по знакомству" по этому поводу у невропатолога, приемом очень довольна, осмотрел вдоль и поперек, по его части - здорова!
Потом, уже по др. причине, нас отвели к ЛОРу, т.к. хропение наше иногда проскальзывает. Врач сказала что есть отек, похоже что когда-то не долечились. Доктор, к-рый нас водил по кабинетам, сказал ей про глаз, она осмотрела и сказала что нос может давать отек и на глаз :ai: что нужно вылечить нос и отек с глаза должен уйти! И выписала лекарства, названия к-рых я даже не слышала! Во общем 5 дней пролечимся и посмотрим! girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #10 : 14:41, 19.02.2015 »
ой, Маш, лучше бы ты еще к кому съездила из врачей на конс. это ж такое дело, лучше к специалисту

мы капали и флоксал и тобрекс, но нам выписывали от дакриоцистита, правда до ..опы.
Аня, а что вам помогло вылечиться?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #11 : 16:41, 26.02.2015 »
Вот пролечили мы нос - капали антибиотик, аквамарис, пили антигистаминные, но веко так и осталось :(  Вот сегодня нас смотрел еще один врач - зав. педиатрии :bd: и выписал гидрокортизоновую мазь, эритромициновую и левомицетин girl_obmorok Наборчик конечно еще тот, но я наверно попробую girl_sigh 
 

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #12 : 16:50, 26.02.2015 »
Аня, а что вам помогло вылечиться?

пробивали обеим дочкам слезные каналы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #13 : 13:42, 27.02.2015 »
Маша,не пойму у вас веко или глаз как бы больше вперед стал?экзофтальм обычно начинается с увеличенного века. ты когда будеш гуглить,то н пугайся только.не факт,чтоэто у вас, просто посмотри внимательно фото и описание.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Асимметрия подвижного века
« Ответ #14 : 12:22, 25.04.2015 »
Маша,не пойму у вас веко или глаз как бы больше вперед стал?экзофтальм обычно начинается с увеличенного века. ты когда будеш гуглить,то н пугайся только.не факт,чтоэто у вас, просто посмотри внимательно фото и описание.
Только увидела, не пойму как пропустила :bn:  Только веко увеличено было.
У моей бывшей сотрудницы такая болезнь была. Начиталась girl_impossible  ттт у нас ничего подобного не было!






Вообще пришла в эту тему рассказать что совсем недавно веко у Ани стало нормальным!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:  И не увеличивается когда плачет или после сна!!! В общем все прошло!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:
А дело было так! После Пасхи пришла к нам та самая пресловутая бабуля girl_obmorok  Последний раз мы виделись в день перед Крещением, как раз тогда все у нас и началось! Впускать ее в дом не было никакого желания, но она как-то сама начала снимать обувь и прошла! :bk:  И во время разговоров, как бы невзначай, я рассказала (без тени обвинений и наезда) что случилось у нас после визита к ней! Тут пришел домой муж и бабуля так быстро собралась уходить, что я даже не поняла в чем дело, она вскочила и убежала от нас так как-будто у нее молоко убежало! girl_witch
На следующий день я заметила что веко у Ани нормальное! Решила понаблюдать и раньше времени не спешила радоваться! И в этот же день проходила мимо зеркала и глядь - а у меня веко огромное! :uxu:  Я к мужу, думаю может померещилось, а он - ОГО ЧТО ЭТО?!!! girl_obmorok  Проходила я с таким веком 1 день, периодически промывала свяченой водой, а на следующий проснулась - все в порядке!!! :pyaniy2:

Вопрос: что это было? :uxu: