Автор Тема: Школы Киева  (Прочитано 50617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Школы Киева
« : 07:56, 02.09.2014 »
Думаю лишним не будет, если мы будем писать отзывы о школах Киева.

Хочу написать о школе, в которую в этом году пошла София.

Много читала отзывов о школах, т.к. мы учились в русскоязычной школе, я искала такую школу здесь в Киеве, но как оказалось на левом берегу такой школы не было, поэтому я начала искать среди украинских школ, удобных по расположению.
Мой выбор пал на 3 школы Логос, Киевская Русь, Киевская инженерная гимназия.
По месту расположения КР была ближе всех к нам, школа новая, пед. состав новый и в основном очень молодой, большая текучка кадров - школа не плохая, но сомнения меня посетили. С виду школа большая, но внутри много ходов, как лабиринт, чувствуешь себя неуютно.
КИГ - произвела на меня большое впечатление, красивая 4 этажная школа, просторная, с отдельным блоком для начальной школы, красивая столовая ("как ресторан",- сказала София))), 2 бассейна, спортивные площадки и т.д., в Логос я даже не поехала, он дальше  и я поняла, что наверное другая школа уже не произведет такого впечатления, да и отзывы о школе очень неприятные.

Познакомилась и директором, с учителем - меня все устроило, и вот 1 сентября София в рядах 3-а класса.


Уважаемые, мамы, не забываем делиться отзывами о школах Киева ;)


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Школы Киева
« Ответ #1 : 09:36, 02.09.2014 »
Настя, а это частная школа? А как с колличеством детей в классах? Знаю, что во некоторых р-нах школы переполнены и берут со скрипом.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #2 : 10:03, 02.09.2014 »
В этом году в КИГ отдала не только Настя, у меня еще лично 2 моих знакомых туда отдали, там мат.уклон.
Я эту школу взяла на заметку еще летом.

А пока мы отдали в 65 школу. Школа с угл.изучением иностранных языков. Школа большая, не очень ухоженная, но появился новый адекватный директор, выиграли тендер, делается ремонт за счет бюджета, меняют даже окна.
В классе 28 человек, аудитория большая, окна новые, жалюзи, мебель, свеженький ремонт.
Пока все впечатления.
Дальше отпишусь.

Настя, а мне сказали, что в вашей школе 5 первых классов и для донецких вобще сделали отд.класс.
У вас много детей в классе?
И еще мне сказали, что на Осокорках котельные работают не на газе, поэтому там зимой будет отопление, гор.вода есть и будут бассейны. В отличие от др.районов, которые ожидает полный атас.
Если что, сказал знакомый из жэка.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #3 : 10:09, 02.09.2014 »
Таня,а ты не перепутала?то в другой на позняках сделали отд класс первый
а в этой вроде нет,в этой по 36 чел в классе и она поздразделение КПИ

Юля,это гос школа

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #4 : 10:16, 02.09.2014 »
Маша, перепутала может.
Я помню сказали, что аж 5 шестых классов и за другую школу, что отдельный класс для донецких. А забыла кто и где.
Подруга после 17 школы долго выбирала и выбрала именно инж.гимназию.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Школы Киева
« Ответ #5 : 11:32, 02.09.2014 »
В этом году в КИГ отдала не только Настя, у меня еще лично 2 моих знакомых туда отдали, там мат.уклон.
Я эту школу взяла на заметку еще летом.

А пока мы отдали в 65 школу. Школа с угл.изучением иностранных языков. Школа большая, не очень ухоженная, но появился новый адекватный директор, выиграли тендер, делается ремонт за счет бюджета, меняют даже окна.
В классе 28 человек, аудитория большая, окна новые, жалюзи, мебель, свеженький ремонт.
Пока все впечатления.
Дальше отпишусь.

Настя, а мне сказали, что в вашей школе 5 первых классов и для донецких вобще сделали отд.класс.
У вас много детей в классе?
И еще мне сказали, что на Осокорках котельные работают не на газе, поэтому там зимой будет отопление, гор.вода есть и будут бассейны. В отличие от др.районов, которые ожидает полный атас.
Если что, сказал знакомый из жэка.
ну, если не на газе, то на электричестве. А с учетом, что уже заявили про веерные отключения бытовых потребителей, то тут все в подвешенных состояниях.

У вас же тоже каникулы в этом году зимой и долгие чуть ли не два месяца?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #6 : 12:22, 02.09.2014 »
Нет, сказали, что как раз на отходах каких-то, сильно сложно для меня было запомнить.

У нас пока 5дневка. Еще учительница не знает, но точно все знают, что ни отопления, ни гор.воды не будет. И отключения электричества ожидают.
Бедные дети, учительница говорит, что предлагают обучение июнь и весь июль. Это же ад будет в жаре. А зимой не лучше при морозах.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Школы Киева
« Ответ #7 : 10:15, 11.09.2014 »
Отдельного класса у нас нет, мы учимся в обычном классе со всеми детьми, которые учились до этого.
В классе 36 человек, школа переполнена. Вчера была на род. собрании сказали, что бассейн работать будет с началом отопительного сезона, а там посмотрим.

Программа отличается от нашей донецкой, я в шоке конечно от количества задаваемого детям... они учатся до 13.15, пока приедем домой, пообедаем - 14.00
с 15.00 начинаем делать уроки, и до самого вечера.
Каждый день математика, укр.мова, 3 р. -укр.яз., логика, лит. читання - пишут сочинения и пересказы (в донецке вообще такого предмета не было) информатика, и т.д. - сложно...
Меня огорчаем одно - у детей нет русского языка и литературы :( А так же грамматика? Лермонтов, Пушкин .....? Ведь в школе дети между собой говорят в основном на русском, и на собрании родители были в основном русскоговорящие...


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Школы Киева
« Ответ #8 : 10:23, 11.09.2014 »
Уже давно нет отдельного предмета русской литературы, она входит в курс зарубежной литературы, с 5 класса все изучают.

Настя, а что такое мова и язык? они чем отличаются?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Школы Киева
« Ответ #9 : 11:35, 11.09.2014 »
Уже давно нет отдельного предмета русской литературы, она входит в курс зарубежной литературы, с 5 класса все изучают.

Настя, а что такое мова и язык? они чем отличаются?
нет Галя, я написала два раза одно и тоже ;), укр. мова - это укр.яз

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #10 : 15:07, 11.09.2014 »
нет Галя, я написала два раза одно и тоже ;), укр. мова - это укр.яз
Насть, для меня, ты понятно написала  :-*
А у нас есть рус.язык  :bf: причем 2 раза в неделю.
Еще англ. каждый день, мова 4 раза в неделю, 4 раза математика.
Тоже учимся до 13.15
Уроков завал  girl_obmorok
Так прошу заметить, у нас нет ни музыки, ни рисования, ни труда. И это 2 класс. Полная загрузка.

Мы прошли отбор в Школу джазового и эстрадного искусства.  Но там 3 урока вокала в неделю и 1 урок сольфеджио.
С этими уроками, вообще времени нет. Детей просто насилуют.
Вот думаю, слегка подзабить на уроки  :bk:

И в Спортлайф можно купить годовой абонемент на год, мне и Теме (детский), у него будет большой теннис, плаванье, хореография,  фитнес и пр.
6 тыс.в год. на двоих.
С учетом, что школьные кружки от 450..


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #11 : 15:55, 11.09.2014 »
Таня,у вас получается русский с первого класса?вам повезло
почти везде в Киеве нет русского языка вообще,в 30% школ русский с 5 класса как дополниельный иностранный

Настя,но ты ж читала отзывы о вашей школе? у вас там очень тяжелая нагрузка  и чем выше класс,тем хуже.я читала что с 7 класса дети обычно до 12 учат уроки

но вообще как я поняла,много прочитала насчет школ и вообще обучения в Киеве,если учиться в престижном лицее,гимназии то а) полностью отсутсвие каких то спортивных,музыкальных и тд кружков б) нужно готовиться конкретно ДО  этой школы,тогда и только тогда ребенок будет успевать,если придет туда со знаниями минимум второклассника в) и это конечно огромный плюс-из такой школы гарантированное поступление на бюджет в универы национальный или технический зависит от лицея или гимназии,в которой учишься

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Школы Киева
« Ответ #12 : 16:00, 11.09.2014 »
Почитала и не знаю, хотела бы я такую школу ребенку, так можно и здоровье дитю посадить, и кроме этих уроков больше ничего не будет видеть ((((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Школы Киева
« Ответ #13 : 16:22, 11.09.2014 »
Ань, а вы пошли в школу, ил с семи?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Школы Киева
« Ответ #14 : 16:48, 11.09.2014 »
Мари, мы во втором  yazyk
В первом учились в русской школе.
Здесь в укр., но русский у нас есть.

И задавание безумно уроков не равно -умный ребенок  ;)
Это просто учитель сбрасывает всю нагрузку на родителей и детей.