Автор Тема: Цены в РБ, что дешевле, а что дороже?  (Прочитано 37998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Э? Да нормально переводы с карты на карту. Про открытие не подскажу, муж в приорбанке открывал,  платит 20тыс в месяц за полный пакет услуг. Подруга в беларусь банкн бесплатно открыла.
С заправками все устраивает. Взял карту заплатил через терминал, вставил  сам и заправил.
 Недоработок тут много, это точно. И отстают они конечно сильно. Но сдругой стороны картой практически везде расплатится можно.
 Все сидят на али и заказывают там.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
у меня муж при наличии заправщиков сам всегда заправляет, вернее откручивает, вставляет, закручивает, потому как не раз замечали отношение "не мое, не жалко",то пистолетом бьем по машине, то крышку перекручиваем так, что фиг открутишь потом... в общем, не доверяет notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я ж не делаю привязку карты к заправкам :bk: это просто что не особо устраивает и не так как у нас!

Я хотела открыть карту, чтобы можно было делать перевод в Украину, во многих банках Беларуси сказали что только в пределах страны и банка! Мы обратились в Альфа, и меня жаба задавила 30 баксов отдавать за то что у нас делают бесплатно! Там еще резидент, не резидент, тоже в правах отл. У нас с мужем з/п карты, ему интернет банкинг не доступен, так как по разрешению работает. В общем нюансов хватает.

Сегодня собираюсь за тридевять земель ехать чтобы сделать перевод на Украину через золотую корону!

Маша, а ты не в курсе, в Приорбанке можно открыть карту чтобы на Украину делать перевод?


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Маш, в приор нет. У друзей спрошу какая карта. Они переводят спокойно. Вроде втб что ли.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
по поводу заправщиков, я считаю правильно! это очень вредная работа, особенно для молодых девочек-мальчиков, которые и идут туда работать. думаю, каждый сам в состоянии заправить собственную машину)
В России тоже карты платные, можно взять подешевле, простую, зп получать, в магазине расплачиваться и т.д., а можно международную, ей можно расплачиваться в интернет-магазинах и перечислять за границу

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Маш, альфа банк.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Забота о здоровье молодежи это конечно хорошо! Но, не думаю что единственная государственная заправка не держит заправщиков из лучших побуждений! Есть конечно и коммерческие, но их очень-очень мало!
С Россией не могу сравнивать, сравниваю с Украиной! Я за золотую карту меньше платила, и это еще в те времена, когда их не раздавали направо-налево! girl_sigh


Спасибо, Маша!  b_flowers  Придется все таки в Альфу опять идти! girl_witch

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Забота о здоровье молодежи это конечно хорошо! Но, не думаю что единственная государственная заправка не держит заправщиков из лучших побуждений!

почему бы и нет?) ну в любом случае, ничего ужасного не вижу, в том, что заправщиков нет aga

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я тоже ничего прям ужасного не вижу! Но лучше все таки когда есть выбор, особенно когда с ребенком один в машине! А еще когда перед тобой обливаются частенько бензином! И когда руки воняют так что салфетками не вымоешь!
Но, это все мелочи, каждому свое!  :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Офф: знакомая в Швейцарии живет, так супермаркеты в основном до 18:30 работают, а заправки -до 22:00.
Кто не успел, тот опоздал :uxu:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Офф: знакомая в Швейцарии живет, так супермаркеты в основном до 18:30 работают, а заправки -до 22:00.
Кто не успел, тот опоздал :uxu:
зато экономика и соц.защищенность на высшем уровне, поэтому можно привыкнуть)))
Толку, что у нас заправщики есть и карты бесплатно))только где взять столько денег на бензин и карту  :uxu:
Мне работу не одну уже предлагают, везде зп 2 тыс. И тампаксы уже 75 грн))) как показатель роста цен привела)))
Помнится, не так давно покупала по 18.

Поэтому назрел вопрос, а средства гигиены сколько в РБ?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Тампакс в уп. 16 шт. 3 у.е
Прокладки Котекс 20 шт. так же.

Я там тоже понаписывала, привычного комфорта видите ли захотелось, просто я злая была - з/п в очередной раз задерживают уже 2я неделя пошла :zloy2:  а так не нравится езжай домой - под бомбежки, зато с заправщиками :uxu:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Офф: знакомая в Швейцарии живет, так супермаркеты в основном до 18:30 работают, а заправки -до 22:00.
Кто не успел, тот опоздал :uxu:
Жила бы я в Швейцарии :bd:  меня бы все устраивало ag_smiley с таким уровнем жизни girl_pinkglassesf

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Зато Маш вот муж по договору устроен был, и все выплатили. А с Донецка уезжали, так ему там до сих пор торчат 10тыс грн... тут дорого и сложно, но спокойно...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Тампакс в уп. 16 шт. 3 у.е
Прокладки Котекс 20 шт. так же.

Я там тоже понаписывала, привычного комфорта видите ли захотелось, просто я злая была - з/п в очередной раз задерживают уже 2я неделя пошла :zloy2:  а так не нравится езжай домой - под бомбежки, зато с заправщиками :uxu:
в 2 раза дороже, чем у нас