Автор Тема: Цены в РБ, что дешевле, а что дороже?  (Прочитано 38130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Курс бр к доллару на сегодняшний день составляет:
100S=1033000 бр

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
единственное , что я заметила дешевле так это бензин.














Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Девочки, вы как в разных государствах живете  ag_smiley
Нужно ещё хотя бы одного жителя РБ, чтоб разобраться в ценах))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Мне кажется, чтоб вывести какое-то средне арифметическое, нужно мнение еще человек 10 как минимум))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, вы как в разных государствах живете  ag_smiley
Нужно ещё хотя бы одного жителя РБ, чтоб разобраться в ценах))
Девочки, ну Минск и Бобруйск сравнивать по ценам, это примерно так же, как Киев и Макеевку думаю, так что понятно, что мнения разные будут.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
 так у нас вроде и цены одинаковые, только отношение к ним разное.
 вот бытовая техника
купила мультиварку. здесь она 80 долларов в Украине можно было бы за 50 найти.
машины тут старые дешевле.  мазда  95 г стоит 3200 ( знакомый продает) у нас только жигули можно купить за 3 тыщи
одежда
можете зайти на некст. украина посмотреть цены, а потом поменять на беларусь и сравнить
я милавицу. покупала в украине дешевле чем тут.

потом допишу с телефона не удобно





Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мне муж наоборот говорит,  машины тут дороже. Иномарки старье жуткое, а стоит довольно дорого. Ну это я с его слов, не вникала сильно. На нашу тут пальцем показывают, хотя у нас эмгранд, и он дешевый и китайский.
Ну и у нас становиться с каждым днем дороже, если на гривны пересчитать, гривна падает жутко...
Еще. У нас наверное тоже так, простт внимания не обращала. Тут сеть магазинов евроопт, в маленьких цены дороже чем в гипермаркете, а еще у всех скидочные накопитнльные карточки. Так во , бабульки, чтоб набрать 5процентов всем карточки дают. Говоришь, у меня тоже скидочная, но у вас же не  столько скидка, берите берите.
Лекарства.
Мои таблетки джес стоят столько же, если пересчитать.  С другими еще не сталкивалась.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
так у нас вроде и цены одинаковые, только отношение к ним разное.
 вот бытовая техника
купила мультиварку. здесь она 80 долларов в Украине можно было бы за 50 найти.
машины тут старые дешевле.  мазда  95 г стоит 3200 ( знакомый продает) у нас только жигули можно купить за 3 тыщи
одежда
можете зайти на некст. украина посмотреть цены, а потом поменять на беларусь и сравнить
я милавицу. покупала в украине дешевле чем тут.

потом допишу с телефона не удобно
да, я милавицу еще года 4 назад покупала дорого очень, но у нас именно таких комплектов вообще не видела. Родственники сказали, что то, что шьют на экспорт и на внутренний рынок - это разные товары.
На счет машин согласна, у моих всех по иномарке, причем покупали очень дешево и в идеальном состоянии, потому как граница польская близко. У нас за такие деньги полный мрак можно было купить.
Вещи даже тогда мне дороговатыми показались, если в магазинах брать, хотела тогда осенние сапоги себе купить, но как глянула на цену, решила, что смысла тащить отсюда нет.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
от минска в литву км 100 многие ездят туда одеваться. в польшу ездят за бытовой техникой. можно приспособиться. я уже чуть привыкла и все не так мрачно. и мы квартиру поменяли, переехали в новострой. так как другое государство.. площадки новые, соседей алкашей нет. чистота и порядок вокруг.




Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Девочки, ну Минск и Бобруйск сравнивать по ценам, это примерно так же, как Киев и Макеевку думаю, так что понятно, что мнения разные будут.
Тань, а что в Киеве и Макеевке цены на продукты отличаются сильно? С макеевскими ценами не знакома, но мне кажется от донецких они не сильно отличаются, а в Киеве цены на продукты такие же как и в Донецке. Может конечно всё поменялось, но в прошлые года цены если отличались, то на копейки.


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Цены может только на оврщи разные. И то на рынке только.
Сп тут дороже, изучала этот вопрос, доставка с сша 18 баксов кг. Зато с литвы дешевле.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, а что в Киеве и Макеевке цены на продукты отличаются сильно? С макеевскими ценами не знакома, но мне кажется от донецких они не сильно отличаются, а в Киеве цены на продукты такие же как и в Донецке. Может конечно всё поменялось, но в прошлые года цены если отличались, то на копейки.


Ну даже и не знаю, я живу в центре как-бы и цены к примеру на рынке Лукьяновском дороже на все овощи-фрукты, чем у нас на Соловках. На мясо, яйца, сыры, молоко-тоже дороже. Я считаю, что да-цены в Киеве дороже, чем в Донецке в основном, но уверена, что не везде. Вот моя мама сегодня была на каком-то рынке Лесовом, ехать черти куда, но к примеру там свинина мякоть по 40 грн кг, кролик по 65 грн.(в Мегамаркете-почти 80 грн за кг) яйца по 8,50 грн. там (в магазине по 15-17 грн ), помидоры по 7-8 грн за кг (в магазине-по 12-15 грн.) Как я поняла-это самый дешевый рынок в Киеве, но чтоб туда съездить от меня часа 4 потратить нужно :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Таня, Лукьяновский рынок дорогой. У меня муж недалеко работает. ЕСли приносит оттуда овощи, я фигею иногда :bm:


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Офф: ну, как скажешь)) 4 - часа-это с учетом обхода рынка. Лесная -это крайняя станция по ценнтральной красной ветке, просто с пересадкой ехать, в Киеве рынков, как грязи. Сейчас на Бессарабском даже цены, как везде и людей нет, хотя еще осенью цены были тупо в 3-4 раза выше.
У нас у метро овощи дешевле, чем через 200 м у дома.
Мама моя вот наоборот сказала, что тут дешевле, чем на Крытом ag_smiley базы сравнения не равноценны. Я к этому.
Крытый и Текстильщик явно отличаются по ценам и сильно

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, Лукьяновский рынок дорогой. У меня муж недалеко работает. ЕСли приносит оттуда овощи, я фигею иногда :bm:


Я знаю, что не дешевый. Просто это единственный рынок, на котором я была в Киеве, больше рынков не знаю ag_smiley Единственное, что слышала, что на Бессарабке вообще дорого очень. Вот Рената пишет, что уже и не дорого ag_smiley
Ну на Крытом было всегда дороже, чем где-то. Я сравнивала со своими Соловками aga