Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями? Часть 2  (Прочитано 52514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Юля, а в 5 лет спать с родителями?  Можно ? :)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Если это устраивает конкретную семью, то мне лично все равно girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня Софийка очень легко перешла в свою кроватку и сейчас спит там с удовольствием. А Леванчик спит с нами, мне так гораздо удобней, кормлю его, не просыпаясь) И думаю, почему я целый год Софию в манежик из манежика носила, тоже могла ж высыпаться)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Если это устраивает конкретную семью, то мне лично все равно girl_sigh

Да понятно что это дело каждого.. Просто для меня это крах .. Я вообще не понимаю..

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, а в 5 лет спать с родителями?  Можно ? :)
Лена, нам же 2 только, если что :ad: В Донецке спала в манежике, но придвинутом к нашему дивану. А здесь мы пока не имеем возможности купить отдельный "домик" для Софиты.  Я ж не написала, что нельзя спать отдельно в 3 месяца. К чему такие вопросы - не поняла  сарказма notponimat Ты поделилась - я в ответ поделилась :bn:
 думаю, она готова уже спать отдельно. Потому что засыпает сама, без укачиваний и песен. Но, для меня совместный сон совсем не крах, а возможность в очередной  раз поприжиматься ночью  :t6207:
 Когда нам будет 5, я обязательно напишу - можно или не можно aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Нам 2года 3 мес, спим вместе и раздельно пока никак тк ночью просыпается, просит грудь, а отлучением у нас пока не пахнет вообще  girl_sigh особенно учитывая стрессовую ситуацию и переезды, насильно отлучать не планирую, жалко ребенка...
так что мы может и в 5 будем вместе спать  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Лена Хикару, у меня у сестры сыночку 2,10. Она только вот месяц назад еле отлучила. И то, сама не ожидала ag_smiley И спят они вместе  в основном. А если в 5 спать вместе будут, никто не пострадает, думаю :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Лен мы и к вам присоединился Тая всё ещё на сисе и так же ночью просыпается и требует грудь и засыпает только с ней и в пять лет если дочь будет спать со мной сейчас я не против этого мне приятно что она рядышком и сладко посапывает.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Юля ты не поняла, не Принимай на свой счет.. Тут нельзя передать интонацию..
Нашему Диме 5 лет через 2 месяца.. С ним спать в одной кровати, это тоже что спать с братом или сестрой.. А что, сестры тоже обнимаются..
Я не представляю полноценной интимной жизни мамы и папа рядом с 5 летним ребенком... Это не 3 месяца когда он ни чего не понимает, а 5 когда уже все ему ясно..
Некоторым мамам и с 33 летним сыном хочется повалятся.. Для них это ребенок, такой де родной, любимый и так же вкусно пахнет..
Мое мнение: спать со взрослым ребенком, это страдают отношения родителей..

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ну, здесь тоже, смотря как смотреть на ситуацию :ad:  В однокомнатной квартире, как ни крути, всё равно приходится  искать выход, не зависимо от того, спит с вами ребенок или нет. ag_smiley  И, скажу по секрету, иногда варианты очень радуют и вдохновляют :dolf_ru_501: :-* ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ну, здесь тоже, смотря как смотреть на ситуацию :ad:  В однокомнатной квартире, как ни крути, всё равно приходится  искать выход, не зависимо от того, спит с вами ребенок или нет. ag_smiley  И, скажу по секрету, иногда варианты очень радуют и вдохновляют :dolf_ru_501: :-* ag_smiley

У нас однокомнатная, большая правда.. Дима спит на диване мы на кровате. Я даже морально представить не могу как рядом со взрослым человеком можно интимничать.. Прям над ухом выходит )
Так он хоть далеко, спит в обнимку с медведем, спиной к нам и спит крепко, не ворочаясь от всяких перемещений на одной кровати )
Мы зовем его утром повалятся, по баловаться, но не спать .

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Про квартиру точно подмечено ag_smiley В нашей однокомнотной дальше метра от нашей детскую не поставишь как ни крути ag_smiley И ничего  - с личной жизнью более чем ок :dolf_ru_768: да и фантазия работает ag_smiley

Кстати вчера буквально жалела о раздельном сне, так не хватает мне обнимашек-целовашек наших перед сном JC_cupidgirl Да и раньше обниму Аринку, если ворочается, и все. А сейчас из-за жары спит плохо, просыпается, бегаю к ней, хорошо недалеко. ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, девочки, по ходу я не одна в однушке живу? :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 Сегодня у мужа на работе сотрудник поразился:"Как же вы живёте втроём в однокомнатной квартире????" ag_smiley Он, просто живёт с семьёй в своём доме. не понять ему нас :bm:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Я не знаю девочки, может меня так с детства приучили, мы с братом ( у нас разница в год и 5, я старше ) спали всегда на разных кроватях, с родителями мы не спали, хотя тоже жили в маленькой одно комнатной квартире. При этом мы все друг друга любим, уважаем, скучаем когда не вместе.
Сейчас тоже, Андрюшка со мной может днем поспать, вернее я с ним  :bm:, я его обцеловываю, нюхаю, обнимаю-прижимаю но ночью у меня есть муж и все внимание ему. Мне самой хочется что бы он меня обнял, прижал..  girl_sigh
Сейчас Андрей спит всю ночь, да и когда просыпался покушать, мне было не сложно покормить его и положить дальше спать и самой спокойно уснуть.
Я если с ним сплю, мне снился все время что он упалзет, упадет, я его прижму.. Сон мой вообще  не сон, одни переживания .

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну, это смотря как спит. У меня если Рома спит рядом, то я каждые два часа на кормить просыпаюсь, а если в кроватке-то всю ночь пытаюсь перекладывать. Ни мне, ни ему сна нет.

Степа, кстати, с появлением Ромы стал чаще уходить в манеж, бывает среди ночи приходит ко мне,хотя ночью мы спим с Ромой чаще всего в другой комнате. А вот пару недель, как Степа просит, что ему надо Рому перед сном обнимать JC_cupidgirl и тогда засыпает спокойно. Просит его в манеж класть, но тогда мне удобнее, чтоб они все на большой кровати лежали под моим контролем