Автор Тема: Планировали ли бы вы в моей ситуации?  (Прочитано 50051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dream

  • Гость
  Иногда читаю форум  и сегодня зарегистрировалась т.к. хочется выговорится  потому что уже если честно навязчивая мысль и сны постоянные....
По порядку, я и муж из очень в принципе хороших семей, знаем друг друга почти со школьного возраста, поженились, и как все нормальные пары решили что нужен ребенок. Забеременела, пришла очередь сдавать анализы... пришел ответ на ВИЧ положительный   girl_impossible, в общем пересдавала этот анализ 4 раза в разных лабораториях, и анонимно в том числе чтобы мало ли базы данных... на нервной почве замершая.
В голове перекрутилась вся жизнь, откуда?
Ни я ни муж наркотиков не принимали, мы ни курим и совсем иногда выпиваем, ну как все... муж занимается всю жизнь спортом, сказать что гулящие были, тоже нет, как то домашние дети мы по большей части... не знаю, но в любом случае уже не выяснишь...
 В общем принимаем терапию уже 8 лет, сначала когда отошли немного от шока конечно были разные мысли что жизнь кончена, что жить осталось мало, ведь об этой болезни совсем ничего не знали, было страшно, часто плакала по ночам, т.к. было просто невыносимо и постоянно мысли: за что это нам? но видно в прошлой жизни вели себя как-то может неправильно crys
 Нам на данный момент 36 лет, у нас хороший заработок, летаем хорошо отдыхать, несколько хороших машин, квартира в центре - это я к тому что друзья многие спрашивают почему не заводим ребенка, а что им ответишь  (никто ни о чем не знает)? естественно говорим что все в божих руках... :ak: Но о планировании все эти годы мы даже не думали... Но сейчас я вижу что здоровье у нас хорошее, т.к. естественно следить за ним стали лучше, каждый год сдаем все возможные анализы и проходим узи (это требуется врачом инфекционистом), и вот я задумалась о ребенке. Врач говорит что с таким диагнозом родителей практически все дети рождаются здоровые, только те кто не принимает терапию может родится ребенок с таким же диагнозом.
 Еще терзает мысль что сейчас уже 36 лет, ребенок родится уже будет 37, т.е. когда ребенку будет 10 лет, нам будет 47 лет, т.е. другие в этом возрасте уже бабушки, как ребенок себя будет ощущать что у него такие взрослые родители, будет стыдно наверное :ah:, может пишу глупости но это же так...
  Еще беспокоит все таки этот небольшой процент рождаемости с данным заболеванием, мало ли...  :ak:.
Как бы вы поступили на моем месте? Может все таки эти мысли вычеркнуть из головы и не думать и жить для себя? Очень прошу написать свое мнение, т.к. реально просто тяжело морально.
 

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
я бы планировала, мне кажется у вас такая полноценная жизнь, что не у всех здоровых такая, так что ребенок сделает вас счастливым на сто процентов!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А диагноз точный?Простите  за вопрос, чего-то так в голове осталось, что проверились раз только. Надеюсь,не обидела
Планировать и верить, что малыш будет здоров. А родители вы ещё молодые, прогрессивно живёте: строили карьеру и теперь решили рожать. Такими родителями ребёнок будет гордиться

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
   в общем пересдавала этот анализ 4 раза в разных лабораториях, и анонимно в том числе чтобы мало ли базы данных...
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789


упс, я таки пропустила :ah:

dream

  • Гость
Девочки спасибо, диагноз точный, анализ 4 раза сдавала, да и после анализов начитавшись в интернете что ВИЧ это миф и принимать терапию не нужно, я поверила, пить таблетки не хотела и верила что все миф... но кол-во здоровых клеток у здорового человека от 800 до 1200, у меня на момент сдачи анализа было 340, сначала тешила мыслью что упал иммунитет из-за замершей и из-за нервного напряжения, но время шло и  было все хуже и хуже, дошло до того что стала очень кружится голова и ели ходила (изменения заметили все и все стали спрашивать что со мной), похудела до 43 кг при росте 170, сдала анализ повторно и клеток осталось 190 на тот момент, т.е. сомнений не осталось и ждать больше просто было это убить себя. Поэтому стала принимать терапию, через полгода уже стало около 500 здоровых клеток, поправилась.
На данный момент уже колеблется в пределах 700-850. т.е. по внешнему виду обычный здоровый человек.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
даст Бог таким как вы здорового ребенка, который и правда будет гордится своими родителями! :ohmy:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
По поводу возраста я бы точно не переживала, сейчас такое время- многие сначала делают карьеру, обеспечивают себя, а уже потом планируют малыша.  :bf: По поводу болезни, не могу с уверенностью сказать т.к  лично в такой ситуации не была, но я бы наверное рискнула. Тем более вы пишите, что прогнозы врача - оптимистичные.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
я думаю, конечно планировать нужно, ребеночек будет здоровеньким, вы ж лечение принимаете, а возраст у вас вполне нормальный, так что будьте уверены все будет хорошо.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мне кажется, возраст 36 лет еще не настолько критичен для рождения ребенка. И переживать, что ваш ребенок будет стесняться вашего возраста не стоит. Главное, что вы сможете его обеспечивать и дарить ему свою любовь и внимание.
Понятное дело, что болит душа о том, родится ли он здоровым. Но тут мне кажется, все в руках Господа Бога. И не факт, что будучи здоровыми с мужем, вы родили бы здорового ребенка. Посмотрите вокруг, сейчас столько деток рождаются с патологиями у совершенно здоровых родителей.
Не знаю, рискнула бы я... наверное рискнула бы notponimat
Я бы для себя прорисовала картинку, если вдруг этот процент таки случится... насколько готовы мы к этому и как мы будем строить свою жизнь в дальнейшем.

И искренне Вам желаю планирования и рождения здоровенького ребеночка  :t6211: Стать нашей постоянной форумчанкой и делиться с нами радостями развития Вашего малышика  :ad:

dream

  • Гость
Я бы для себя прорисовала картинку, если вдруг этот процент таки случится... насколько готовы мы к этому и как мы будем строить свою жизнь в дальнейшем.
вот это как раз и очень пугает, не дай бог и ладно наша жизнь уже как бы все решено, но ребенок, вот это риск. Но опять же врач сказала чтобы не переживала по этому поводу, т.к. мы семья не из группы риска.

Девочки, спасибо все еще раз  :ohmy:, честно, не думала что столько поддержки будет, не ожидала, хочется плакать почему-то, может из-за того что решилась написать...

Начну мужа потихоньку настраивать, т.к. он больше боится чем я

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Очень хочется поддержать и искренне пожелать вам здорового малыша. Не пропадайте, давайте вместе планировать и общаться

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
вот это как раз и очень пугает, не дай бог и ладно наша жизнь уже как бы все решено, но ребенок, вот это риск. Но опять же врач сказала чтобы не переживала по этому поводу, т.к. мы семья не из группы риска.

Девочки, спасибо все еще раз  :ohmy:, честно, не думала что столько поддержки будет, не ожидала, хочется плакать почему-то, может из-за того что решилась написать...

Начну мужа потихоньку настраивать, т.к. он больше боится чем я
Все у вас будет хорошо, мы будем держать за вас кулачки  :ad:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Даже если и случиться так, что ребенок будет иметь положительный статус. Детки такие живут , растут и ходят в сад и школу, и имеют очень хорошие прогнозы. Удачи вам. Пусть все будет как вы планируете.

Кокоська

  • Гость
Ой, я бы за возрост и не думала....чи не возраст( у меня вот соседка в 50 сейчас третьего ждет и внука/внучку одновременно-молодцы) А вот риски(((( Но я не представляю жизнь без детей.