Автор Тема: Вкусненькое мяско. Часть 2  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, помогите,плз.
Как сделать отбивные сочнее?
Я готовлю  либо свиные, либо куриные, в духовке. Но, они всегда сухие. Я люблю сухое мясо, а муж просит посочнее :bm:
Не могу добиться сочности :bk:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #1 : 21:44, 15.03.2014 »
Девочки, помогите,плз.
Как сделать отбивные сочнее?
Я готовлю  либо свиные, либо куриные, в духовке. Но, они всегда сухие. Я люблю сухое мясо, а муж просит посочнее :bm:
Не могу добиться сочности :bk:

Завтра в 9 утра все буде добре будут готовить отбивные)
Я уже маму организовала на утро))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #2 : 22:01, 15.03.2014 »
Юль, я в яйцо взбитое обмакиваю, в яйцо добавляю соль и перец чёрный. Если в яйце не хочешь, то можно положить натёртые солью и перцем полежать. И потом на раскалённую сковороду.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #3 : 22:04, 15.03.2014 »
а я очень полюбила этот рецепт http://forum.say7.info/topic31048.html, делается просто до неприличия просто, а получается такая вкуснятина, мясо тает во рту, а лук получается такой, что даже мой ребенок с удовольствием лопает JC_cupidgirl правда я никогда не вытерпливаю дотушить до состояния отделения лопаткой мяса т.к. запахи такие стоят в квартире, что невозможно терпеть. Это из простых повседневных рецептов конечно, но если хочешь сочную говядину, то это оно))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #4 : 22:16, 15.03.2014 »
Все Ксюша мне пора спать,прочитала не "тетушкин" а "титушкин"подумала уже и в рецептах политика  :roflmao555::roflmao555:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #5 : 22:23, 15.03.2014 »
Ксюша, прикольный рецептик, попробую на днях aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #6 : 22:34, 15.03.2014 »
Завтра в 9 утра все буде добре будут готовить отбивные)
Я уже маму организовала на утро))
Попробую глянуть!  aga

Юль, я в яйцо взбитое обмакиваю, в яйцо добавляю соль и перец чёрный. Если в яйце не хочешь, то можно положить натёртые солью и перцем полежать. И потом на раскалённую сковороду.
Я не люблю в яйцах и клярах. А натираю перцем и солью с утра и кладу до полудня, примерно, настояться. А всё равно не то :bk: Но, я правда, не жарю, а в духовку, может поэтому :bk:

а я очень полюбила этот рецепт http://forum.say7.info/topic31048.html, делается просто до неприличия просто, а получается такая вкуснятина, мясо тает во рту, а лук получается такой, что даже мой ребенок с удовольствием лопает JC_cupidgirl правда я никогда не вытерпливаю дотушить до состояния отделения лопаткой мяса т.к. запахи такие стоят в квартире, что невозможно терпеть. Это из простых повседневных рецептов конечно, но если хочешь сочную говядину, то это оно))
Ксю, за рецепт сенкс, попробовать надо, обязательно! aga

Спасибо, девочки, может потому что в духовке готовлю, они не сочные выходят? Я просто редко прибегаю к жарке, вот думала может есть рецепт, что б именно в духовке посочнее были.
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #7 : 22:35, 15.03.2014 »
В духовке если, то тогда залей бульончиком, когда уже прожарится немного aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #8 : 22:38, 15.03.2014 »
В духовке если, то тогда залей бульончиком, когда уже прожарится немного aga
Тоже вариант b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #9 : 22:41, 15.03.2014 »
Юль, само мясо попробуй не солить, а посоли кляр, и жарь на огне чуть выше среднего недолго, тогда не будут сухими, чем дольше жаришь, тем суше, а в духовке без бульона вообще в сухари высохнут ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #10 : 22:41, 15.03.2014 »
будут не сухие, если на пергаментной бумаге их запекать

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #11 : 22:49, 15.03.2014 »
Юль, само мясо попробуй не солить, а посоли кляр, и жарь на огне чуть выше среднего недолго, тогда не будут сухими, чем дольше жаришь, тем суше, а в духовке без бульона вообще в сухари высохнут ;)
Я не люблю мясо и рыбу в клярах   :bm: Вот теперь хочу по рецепту, который ты дала попробовать aga
Я б не сказала, что они прям в сухари превращаются, но суховатые, для мужа (вот привереда shlep23115021 ag_smiley)я лопаю с удовольствием morkovka Но, думаю, если протушить, и правда должны сочными быть.

будут не сухие, если на пергаментной бумаге их запекать
Да? И так попробуем b_flowers

 Знаю точно одно, если попробую все варианты и не добьюсь  сочности, муж забудет об отбивных надолго - договорился :ao:


Ksana

  • Гость
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #12 : 22:54, 15.03.2014 »
Юля полдня мариновать очччень долго ты высушиваешь так мясо. Чтобы мягкие были сначала по 20 сек с каждой стороны обжарить без масла (свинину) потом на пергамент смазанный маслом и в духовку температура 170 . накрыть фольгой и минут 20 в разогретой духовке а то и меньше все от кусков зависит. Потом выключай духовку снимай фольгу и оставь ещё минут на 5.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #13 : 22:55, 15.03.2014 »
тогда они будут в собственном соку запекаться, но и корочка сверху будет

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #14 : 00:00, 16.03.2014 »
Юля полдня мариновать очччень долго ты высушиваешь так мясо. Чтобы мягкие были сначала по 20 сек с каждой стороны обжарить без масла (свинину) потом на пергамент смазанный маслом и в духовку температура 170 . накрыть фольгой и минут 20 в разогретой духовке а то и меньше все от кусков зависит. Потом выключай духовку снимай фольгу и оставь ещё минут на 5.
О, Оксана, я ж их не меньше часа в духовке держу girl_obmorok Бедняжки мои - отбивнушки ag_smiley
 А пол часа-час хватит мариновать?
Вот честно, раньше не парилась - обжаривала и всё гуд. А теперь же всё  в духовке, и что б тоже сочно было girl_sigh Попробую обжарить  чуть, а потом в духовку на пергамент.
  Я всегда делаю на фольге, накрывая фольгой, но просто чего -то не так делаю.
 Спасибо b_flowers